Создание кликабельного графического объекта на графике - страница 2

 
ALXIMIKS:
Все зависит что вам надо

 

 Нам (простым юзерам) надо:

1. нажал на 1-ую пимпочку  - загрузилась в терминал одна картинка, нажал 2-ую - пимпочку - другая картинка и.т.д

2. нажал на 1-ую пимпочку  - загрузился 1-й индикатор, 2-ую- второй 

===

автор красивых кнопок  (но увы, без функций) - tol64

делалось для МТ5 

Файлы:
testbuttons.mq4  21 kb
 
DiPach:

1.Мне сложно понять, какая извилистость мысли привела вас к тому, что моё уточнение, что можно отслеживатьклики не только по кнопкам, но и по другим графическим объектам, вы сочли: "Ти ж тільки не кажи Iвану, що вмене в гаражі мопед стоїть, хай на ласапеті в місто їде !!!"

2. Элементарным что-то может становиться, когда уже есть опыт и навыки в каком-то определённом вопросе.

Кроме того, не забывайте, что каждый из нас знает что-то больше других и что-то меньше.

3. Третью, последнюю, часть поста топикстартера вы прочитали уже, как вижу.

Теперь прочтите его полностью, пожалуйста, и ваш вопрос: "И?", надеюсь, отпадёт сам собой. Как и рассмотрение вашего варианта, как комфортного, исходя из заданного топикстартером вопроса.

Дина, это как

- дай стакан водички, пить хочу до-смерти...
- ща, погоди, за шампусиком с рябчиками-ананасами сгоняю в райцентр, не помирай пока... вкуснее же...

Знаешь, например, человеку нужно щёлкнуть по цифре на графике, отображающей текущий заданный процент риска ... ну, чтобы выскочило окошко, где можно задать новое значение параметра, либо значок, отображающий текущее состояние, например "Авто-торговля" и "Ручная торговля", чтобы по щелчку была возможность переключения этих режимов. Всё делается методом щелчка по нужному объекту. Думаю, человек имел ввиду нечто похожее.

Человеку велик нужен, нет, блин, мопед из сарая втюхивают...

 
artmedia70:

Дина, это как

- дай стакан водички, пить хочу до-смерти...
- ща, погоди, за шампусиком с рябчиками-ананасами сгоняю в райцентр, не помирай пока... вкуснее же...

Знаешь, например, человеку нужно щёлкнуть по цифре на графике, отображающей текущий заданный процент риска ... ну, чтобы выскочило окошко, где можно задать новое значение параметра, либо значок, отображающий текущее состояние, например "Авто-торговля" и "Ручная торговля", чтобы по щелчку была возможность переключения этих режимов. Всё делается методом щелчка по нужному объекту. Думаю, человек имел ввиду нечто похожее.

Человеку велик нужен, нет, блин, мопед из сарая втюхивают...


И я нечто подобное посчитала, исходя из формулировки топикстартера.

У самой есть коды, где по клику мыши на каком-то графическом объекте, далее автоматом происходят какие-то действия с другими объектами.

Только аналогия мысленно другая была по поводу сомнительной комфортности в предложении о комбинации клавиш, по отношению к формулировке вопроса темы.

Что-то вроде совета откинуть себе со лба прядь волос пяткой какой-нибудь из ног, вместо правой или левой руки, при их наличии, или взмаха головы (по ситуации).

 
Просто ляпнул не подумав. Всё вы по делу сказали.
Причина обращения: