Помогите написать индикатор.

 

Здравствуйте, господа. Нужна помощь начинающему программисту
Я пытаюсь написать индикатор, который бы показывал данные по стратегии Conqueror из книги Кортни Смита

Параметров всего три:
1. Цена закрытия сегодня минус 10-дневное скользящее среднее закрытия.
2. 10-дневное скользящее среднее сегодня минус 10-дневное скользящее среднее 10 дней назад.
3. Цена закрытия сегодня минус цена закрытия 40 дней назад.
Положительный результат — бычий тренд, отрицательный — медвежий.

Хотелось бы отобразить это в отдельном окне под каждой свечей в виде трёх рядов квадратиков.  

Не могу нигде найти объяснений, как нарисовать эти три условия в виде квадратиков в отдельном окне, так чтобы они сопровождали график. То есть 3 квадратика под каждой свечей.  

Если кому не сложно, помогите пожалуйста.  

 
dragon313:

Здравствуйте, господа. Нужна помощь начинающему программисту. 
Я пытаюсь написать индикатор, который бы показывал данные по стратегии Conqueror из книги Кортни Смита

Параметров всего три:
1. Цена закрытия сегодня минус 10-дневное скользящее среднее закрытия.
2. 10-дневное скользящее среднее сегодня минус 10-дневное скользящее среднее 10 дней назад.
3. Цена закрытия сегодня минус цена закрытия 40 дней назад.
Положительный результат — бычий тренд, отрицательный — медвежий.

Хотелось бы отобразить это в отдельном окне под каждой свечей в виде трёх рядов квадратиков.  

Не могу нигде найти объяснений, как нарисовать эти три условия в виде квадратиков в отдельном окне, так чтобы они сопровождали график. То есть 3 квадратика под каждой свечей.  

Если кому не сложно, помогите пожалуйста.  

Для отдельного окна - #property indicator_separate_window

Для рисования квадратиками - 3 буфера, выводящие стрелки с кодом символа 110, пример:

   SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW,0,1);
   SetIndexArrow(0,110);

Но по-моему лучше линиями рисовать...

 
evillive:

Для отдельного окна - #property indicator_separate_window

Для рисования квадратиками - 3 буфера, выводящие стрелки с кодом символа 110, пример:

Но по-моему лучше линиями рисовать...

И теперь ещё один вопрос, а как им таким красивым цвет менять, кода условия сменят свой знак? 
 
dragon313:
И теперь ещё один вопрос, а как им таким красивым цвет менять, кода условия сменят свой знак? 

Ещё буферы нужны, по количеству цветов, как в любом другои разноцветном индикаторе. В кодобазе примеров много с меняющими цвет индикаторами, да и в поставке терминала, тот же Accelerator - 2 цвета, 3 буфера.

 
evillive:

Ещё буферы нужны, по количеству цветов, как в любом другои разноцветном индикаторе. В кодобазе примеров много с меняющими цвет индикаторами, да и в поставке терминала, тот же Accelerator - 2 цвета, 3 буфера.

Разобрался я с буферами, спасибо. Теперь непонятно, почему при смене условия, он перерисовывает весь индикатор, а не только последний бар?

 
Всё, разгрёбся. Спасибо неравнодушным. ))
Причина обращения: