Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 44

 
chief2000:

Недавно stringo говорил обратное, т.е. Терминальные переменные сбрасываются на диск только при штатном закрытии МТ4 или если используется функция GlobalVariablesFlush(). Т.о. без этого Терминальные переменные должны храниться в памяти и скорость работы с ними не должна отличаться от скорости работы с массивами (кому действительно необходимо сохранять их значения на диск всегда могут воспользоваться вышеупомянутой функцией), но на практике это не так. Пожалуйста проверьте, может быть есть возможность ускорить работу с ними. Кстати, создайте >10-20 000 Терминальных переменных и попытайтесь удалить их вручную - тоже занимает относительно немало времени, а есть порог, превышение которого делает работу с Терминальными переменными практически невозможной.


Про скорость работы я не говорил, что будет, как с массивами. Совсем нет.

К массивам - доступ прямой. Поэтому быстрый

К переменным клиентского терминала доступ через функции. К тому же доступ к этим переменным синхронизирован через критические секции

 
stringo:


Про скорость работы я не говорил, что будет, как с массивами. Совсем нет.

К массивам - доступ прямой. Поэтому быстрый

К переменным клиентского терминала доступ через функции. К тому же доступ к этим переменным синхронизирован через критические секции


Я предполагал что поскольку терминальные переменные хранятся в памяти то скорость работы с ними будет соизмерима со скоростью работы с массивами, но на том примере видно что это далеко не так. Ренат видимо проверял на мощном компьютере с i7 и у него получилось 8 секунд (против нуля с массивами). Пользовательские компьютеры обычно значительно слабее, у меня разница составила 17 секунд (в примере я округлил до 15) и это только 10 000 циклов.
 

подскажите почему в 625 сова компилится без ошибок а в тестере не работает "2014.04.13 19:11:28.877 2011.01.03 02:00 EA GBPUSD,M15: Invalid EX4 file" а на графиках деиницализируется "2014.04.13 19:13:08.423 Expert EA GBPUSD,M15: removed"

Я уже и реестер чистил и терминал с нуля ставил не пойму в чем проблема.


"
 
roller:

подскажите почему в 625 сова компилится без ошибок а в тестере не работает "2014.04.13 19:11:28.877 2011.01.03 02:00 EA GBPUSD,M15: Invalid EX4 file" а на графиках деиницализируется "2014.04.13 19:13:08.423 Expert EA GBPUSD,M15: removed"

Я уже и реестер чистил и терминал с нуля ставил не пойму в чем проблема.


"
Скорее всего, Вы компилировали программу для отладки (через F5). Конечную компиляцию необходимо проводить путем нажатия кнопки "Компилировать" (или F7).
 

Скорее всего, Вы компилировали программу для отладки (через F5). Конечную компиляцию необходимо проводить путем нажатия кнопки "Компилировать" (или F7).


Я нажимаю кнопку на которой написано КОМПИЛИОВАТЬ . При чем тут F5
 
Scriptong:
Скорее всего, Вы компилировали программу для отладки (через F5). Конечную компиляцию необходимо проводить путем нажатия кнопки "Компилировать" (или F7).

Абсолютно никакой разницы. Сначала код компилируется и только потом запускается отладка...


Вероятнее всего такой кривой код... Ну можно ещё предположить что вирус так ведёт себя, хотя ничего не слышал о таких вирусах...

 
AlexeyVik:
Абсолютно никакой разницы. Сначала код компилируется и только потом запускается отладка...


Вероятнее всего такой кривой код... Ну можно ещё предположить что вирус так ведёт себя, хотя ничего не слышал о таких вирусах...


Скажем так, разница есть. Достаточно скомпилировать программу двумя указанными способами. Размер ex4-файла на выходе будет разным, потому что (ИМХО, по крайней мере, в VS так) при отладке в него добавляется отладочная информация.

Другое дело, что в текущем билде МТ4 это действительно не имеет значения. Программа, скомпилированная для отладки, запускается и онлайн, и в тестере.

Помнится, на одном из билдов МТ5 для использования онлайн или в тестере необходима была именно компиляция, а не отладка. С тех пор не проверял и думал, что до сих пор такое положение вещей сохранилось.

 

PlayOnMac 4.2.2

MT4 не запускается, ME вроде работат. Пытал на Вайн 1.6.2 и 1.7.16

 
Не очень понятно почему в режиме /portable МТ4 качает файлы справки не в папку, куда установлен, а на диск c: куда-то очень далеко. Это правильно? С флешки не удобно работать.
 
agvozdezkiy:
Не очень понятно почему в режиме /portable МТ4 качает файлы справки не в папку, куда установлен, а на диск c: куда-то очень далеко. Это правильно? С флешки не удобно работать.
Так и должно быть. Иначе будет на каждый МЕ как и на МТ свой файл справки.
А какие неудобства при работе с флешки?
Причина обращения: