Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 41

 
NutCracker:

Подскажите, пожалуйста, что такое "сервис диск"?
https://www.mql5.com/ru/forum/625

Доступ в профиле на mql5.com.

 

Есть ли какой нибудь способ определить размер объекта типа: OBJ_LABEL?

В виду того, что windows может масштабировать шрифты, не совсем понятно как его использовать совместно с OBJ_RECTANGLE_LABEL

Получается ситуация, что на одном компьютере текст умещается в прямоугольник, а на другом нет

Если способа нет, то будет ли исправлено это в будущем?

P.S. TextGetSize видимо выдает размеры без системного параметра масштаба шрифта, да и создавалась видимо для конвертации текста в битмап, т.е. для этих целей она пока не подходит

Если я в чем то не прав, буду признателен за пример правильного пути

 
wtvirtual:

Непонятно, как именно передавать в DLL тип datetime

Смотрим документацию https://docs.mql4.com/ru/basis/types/integer из которой явствует, что С++ аналог типа datetime - это __time64_t с диапазоном 0-32 535 244 799

Теперь смотрим пример из \MQL4\Scripts\Examples\DLL\DLLSample.cpp

Как видно, ctm здесь вовсе не __time64_t, а __int64 с диапазоном от -9 223 372 036 854 775 808 до 9 223 372 036 854 775 807

Не возникнет ли здесь ошибки при коммуникации между индикаторами\экспертами и библиотекой?



__time64_t это и есть __int64.

Значение может быть отрицательным когда обозначает время до 1 января 1970 года.

 
kazakov.v:



__time64_t это и есть __int64.

Значение может быть отрицательным когда обозначает время до 1 января 1970 года.


Хорошо, как тогда в mq4 объявлять импортируемую функцию, если передаваемый ей параметр типа datetime? Так и объявлять int MyFunc(datetime); ?
 
wtvirtual:

Хорошо, как тогда в mq4 объявлять импортируемую функцию, если передаваемый ей параметр типа datetime? Так и объявлять int MyFunc(datetime); ?



Да.

С++ же понятия не имеет, как там называются эти 8 байт. Раньше, когда не было в mql long, приходилось передавать или принимать LONGLONG в массиве int a[2], например.

 
А когда примерно ожидается новый MT4 релиз?
 
wtvirtual:

Речь идёт не об объёмах, а о времени открытия. Первая строка в структуре: __int64 ctm;

Да, верно, поторопился я с утра...
 
У меня в тестере стратегий OrderSend открывает сделки на настоящей паре а не на котировках тестера.. В чем может быть беда, в старых билдах этого вроде небыло))
 
Evgeno:
У меня в тестере стратегий OrderSend открывает сделки на настоящей паре а не на котировках тестера.. В чем может быть беда, в старых билдах этого вроде небыло))

Подробности - в студию!

Ну, или в сервисдеск

 
Поясните пожалуйста следующую ситуацию:
работает копировщик
раньше можно было филтровать символы для копировки при удалении их из маркетинфо
Тогда копировались только символы которые находятся в маркетинфо
Теперь же, не знаю точно когда это началось, вероятно с 600-х версий
копируются так же сделки которые не находятся в маркетинфо
Причем я не много проэксперементировал и обнаружил, если выбрать только один символ в списке маркетинфо, то на сервере Metaquotes пропускается только одна-две пары которые не находятся в списке, у другого брокера к примеру ActiveTrades пропускаются все сделки!
С чем может быть это связано, что изменилось?
Причина обращения: