Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 25

 
RickD:

Нельзя ли в следующий билд добавить 2 функции:

string ExpertName(long chart_id) - имя эксперта, запущенного на указанном чарте

bool ExpertAllowLiveTrading(long chart_id, bool bAllow) - разрешить/запретить торговлю для эксперта на чарте

И в функцию ExpertRemove можно добавить chart_id в качестве параметра.

А чем тебя не устраивает string WindowExpertName();
 
RickD:

Так то оно так. Но почему после ChartApplyTemplate торговля становится разрешена? Такое впечатление, что глобальная кнопка перекрывает локальные установки эксперта.
Похоже, это не глобальная кнопка перекрывает, а права эксперта, вызывающего ChartApplyTemplate. Смотрим, что можно сделать.
 
RickD:

Нельзя ли в следующий билд добавить

bool ExpertAllowLiveTrading(long chart_id, bool bAllow) - разрешить/запретить торговлю для эксперта на чарте


Нет. Иначе "случайно залетевший дятел может разрушить весь город" ...
 
AlexeyVik:
А чем тебя не устраивает string WindowExpertName();

В ней нет параметра chart_id и она работает только изнутри. :)
 
Ребят! Можно ли найти старый терминал на прежнем билде. Я мало что в этом понимаю. Я перестанавливал винду терминалы загружал по новой и теперь не рад этому. У меня не работает ни один из прежних моих индикаторов. Я не могу сохранить их в папке у меня требует доступ Администратора. Полжая ж.
 
stringo:

Нет. Иначе "случайно залетевший дятел может разрушить весь город" ...

Понятно, Слава. :(

Сейчас для изменения флага AllowLiveTrading в эксперте есть длинный путь - сохранять шаблон, загружать его содержимое через открытие файла, находить поле flags, менять его значение, сохранять измененный шаблон, затем грузить его через ChartApplyTemplate.

Более короткого пути изменить flags через отправку какого-либо сообщения в чарт не существует?

 
XKR:
Ребят! Можно ли найти старый терминал на прежнем билде. Я мало что в этом понимаю. Я перестанавливал винду терминалы загружал по новой и теперь не рад этому. У меня не работает ни один из прежних моих индикаторов. Я не могу сохранить их в папке у меня требует доступ Администратора. Полжая ж.

https://s3.amazonaws.com/tradelikeapro-blog-files/other/Alpari+Limited+509.rar

Но надо запретить его автообновление до 625 билда.

 
RickD:

https://s3.amazonaws.com/tradelikeapro-blog-files/other/Alpari+Limited+509.rar

Но надо запретить его автообновление до 625 билда.


Мерси!)
 
alxm:
Добрый день. Подскажите, есть скрипт PeriodConverter. Можно получить любой период графика и открыть его через меню Файл->Открыть автономно. Можно ли тоже самое сделать программно через эксперт, т.е. непосредственно открыть такой автономный график?

Этим можно.

 //=================================================================================================================================
 //10.6.1. Функция открывает окно автономного графика. Функция, в случае удачи, возвращает системный дескриптор открытого графика, иначе - NULL.
 //        Функция предназначена для ANSI-строк.
 int ServiceOpenOfflineChartA(uchar &szSymbol[],  // Имя инструмента.
                              uchar &szPeriod[]); // Период. Примеры: M1, M2, M5, H1, H12, Daily, Weekly, Monthly, D90, D360, D1440.
 //---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 //10.6.2. Функция открывает окно автономного графика. Функция, в случае удачи, возвращает системный дескриптор открытого графика, иначе - NULL.
 //        Функция предназначена для UNICODE-строк.
 int ServiceOpenOfflineChartW(string sSymbol,  // Имя инструмента.
                              string sPeriod); // Период. Примеры: M1, M2, M5, H1, H12, Daily, Weekly, Monthly, D90, D360, D1440.
 //=================================================================================================================================
 

советник теперь можно отключить только удалением с графика??????

кнопка "AutoTrading" вообще ни на что не влият. OrderSend отправляет в любом случае.

беда с этими обновлениями терминала. чем дальше, тем хуже.

Причина обращения: