FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 35: Март 2014) Продолжение следует... - страница 153

 
_new-rena:

Кстати, пробой уровня - это не пробой линии, а пробой 2-х сторон прямоугольника, отражающего уровень

что-то есть....на досуге подумаю
 
SEVER11:

Раньше я тоже так считал, что без данных по объёмам полной картины данных не получится создать.Этот этап уже пройден. Так что считаю у тебя всё впереди.

Ушёл...

Да не то ты понял....

Я про то, что в конечном итоге ты всё равно используешь объем.

Каждый пункт движения цены (на любой паре) - это определенный объем покупок/продаж.

Цена - лишь отражение работы рынка. Но без неё и рынка то нет.

Правильно всё.

И я тоже использую толька цену и что? Всё равно после произведения математических действий над ценой мы получаем объем.

А точнее три основных составных части - это

1) ОИ

2) объем покупок

3) объем продаж

Без этих трех составных частей и не получится никакого прогноза

 
_new-rena:

Вход - это твой первый день на форе))))

Выход - пробой уровня и снова вход )))))

Кстати, пробой уровня - это не пробой линии, а пробой 2-х сторон прямоугольника (плиты), отражающего уровень

кстате - сигналы на выход это не сигналы на вход (перевёрнутые), это совершенно другие сигналы и дословно: ТА входов и ТА выходов это разные системы и они не пересекаются и не зеркалятся. (отсюда ранние закрытия). можно добавить на каждом инструменте свой ТА.
 
TUF:
кстате - сигналы на выход это не сигналы на вход (перевёрнутые), это совершенно другие сигналы и дословно: ТА входов и ТА выходов это разные системы и они не пересекаются и не зеркалятся. (отсюда ранние закрятия). можно добавить на каждом инструменте свой ТА.

Да!

Открытие ордера не есть его закрытие. Условия естественно разные.

Выход - мы на уровне

Вход - либо наоборот, либо пробой. Тут уж на сколько фантазии хватит)))

 
SEVER11:

Раньше я тоже так считал, что без данных по объёмам полной картины данных не получится создать.Этот этап уже пройден.

Сами ребята,поставляющие объёмы,предупреждают,что рынок может повести себя по другому,т.к. Операторы реальные осведомлённые люди и им нужна ликвидность......................я сейчас изучаю VSA,затем на очереди дельта,но я заранее знаю,что это не грааль,но знать надо.
 
gnawingmarket:
Встречал мнение на форе--закрывать открытые сделки,увидел прибыль и закрывать............возможно это для новичка,но тоже выход..............у меня в четверг-пятницу +400пп--ну и закрыть бы их,так нет оставил,а на след. неделе фора их опять заберёт.

Можно! только надо выполнить 2 условия : 1- видеть волну м5 (график сжатый) 2 - не иметь коротких СЛ (хочешь встречные, хочешь ММ, хочешь общий далёкий )
 
_new-rena:

Да!

Открытие ордера не есть его закрытие. Условия естественно разные.

Выход - мы на уровне

Вход - либо наоборот, либо пробой. Тут уж на сколько фантазии хватит)))

Вот смотри ты сразу пишешь ответ не задумываясь! сразу пишешь что мне зделать - ты хоть понимаешь, что ты идиот! Начни с этого - потести чего нить. (дохрена чего проверял, да же мартины есть! один мне нравится "квадро 4Х4" суть простая 400% запас прочности)

Кстате объёмы - это бензин для авто, это ты сидишь под капотом! это в кабине надо быть смотреть куда рулят.

 
TUF:

Начни с этого - потести чего нить. (дохрена чего проверял, да же мартины есть! один мне нравится "квадро 4Х4" суть простая 400% запас прочности)

Кстате объёмы - это бензин для авто, это ты сидишь под капотом! это в кабине надо быть смотреть куда рулят.

К сожалению протестить невозможно, даже если имеешь глубокую историю. Уровни движутся. Тестер только всё портит и подгоняет под историю.

Правильный уровень - тот что сейчас, а не тот что был когда то.

Уровень, который сейчас - именно с ним и будут иметь дело - дальше формировать, либо расформировывать.

Сильный уровень (большой объем) не пробьют, а слабый (маленький объем) - с большой долей вероятности будет пробит

 

И объемы и дельты. я балдею. как люди пишут такое:

1. объемы говно, потому, что я не понимаю ни хера

2. я так крут, что мне ваще, кроме цены, нихера не надо.

Есть информация, так юзайте.

 
_new-rena:

К сожалению протестить невозможно, даже если имеешь глубокую историю. Уровни движутся. Тестер только всё портит и подгоняет под историю.

Правильный уровень - тот что сейчас, а не тот что был когда то.

Уровень, который сейчас - именно с ним и будут иметь дело - дальше формировать, либо расформировывать.

Сильный уровень (баольшой объем) не пробьют, а слабый (маленький объем) - с большой долей вероятности будет пробит

движутся естественноо (тут ты старого обошол ))))))), смотря на сколько(пп) от него ушли, а то может просто пугало на истории!
Причина обращения: