MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 6

 
wtvirtual:

Она там и лежит. Суть вопроса была в другом.

Ладно. Бум телепатить. Разрешено использовать библиотеки?


 
А подсчет приоритета для объектов на пятерошный не поменяли случайно? ...
 
Сегодня переделал код под версию 610, устранил все предупреждения компилятора и обнаружил что тестирование (без визуализации) в новом МТ4 на всей истории бежит в ~3 раза быстрее чем в 509, результаты на 100% идентичные. Не знаю в чем дело, возможно тому есть причины не связанные с МТ4, решил проверить перекомпилировав обновленный код в ME версии 509, но столкнулся с проблемой - после того как МТ4 был обновлен до версии 610 перестал запускаться прежний MetaEditor. Т.е. даже если я запускаю его из папки МТ4-509 все равно запускается новая версия МЕ.
- Как можно запустить старую версию MetaEditor?
 
chief2000:
- Как можно запустить старую версию MetaEditor?
F4 из терминала.
 
TheXpert:
F4 из терминала.


Из терминала (509) тоже пытался - он больше вообще не запускается, хотя до обновления версии 610 работал на 100%.
...
Сейчас проверил еще раз после очередной перегрузки версии 509 - из старого МТ4 запускается новый МЕ.
 
В качестве временного решения откомпилировал обновленный код на другом компьютере в МТ4-509, затем перенес обратно и запустил в МТ4-509 - время тестирования такое же как и у предыдущей версии кода. Т.е. в МТ4-610 каким-то образом тестирование бежит в 3 раза быстрее.. Оставляю пока некоторый шанс на то что в спешке напутал с режимами работы советника, хотя это маловероятно.

В связи с этим два вопроса:
1. Есть ли что-нибудь в новом МТ4-610 что позволяет ускорить работу тестера в ~3 раза?
2. Как мне запустить прежнюю версию MetaEditor? (возможно что-то прописалось в реестре?)
 
2. возможно, если сделать копии терминалов (каталогов со всей требухой) и деинсталлировать, то что установлено, тогда будет запускаться локальный редактор (так вроде было на 509 билде), на крайний случай руками запускать нужный редактор..
 
keekkenen:
2. возможно, если сделать копии терминалов (каталогов со всей требухой) и деинсталлировать, то что установлено, тогда будет запускаться локальный редактор (так вроде было на 509 билде), на крайний случай руками запускать нужный редактор..

Похоже что установка МТ4-610 каким-то образом зацепила одну из инсталляций 509 -> МТ4 "старый", а обращается к новому МЕ. Проверил другую инсталляцию 509 и там запускается прежняя версия МЕ, так что можно считать этот вопрос решенным (временное решение теперь есть, по-любому придется переходить на версию 610).

По-прежнему интересен п.1 - только у меня так или другие пользователи также отметили что тестер в 610 работает быстрее?
 
chief2000:
В качестве временного решения откомпилировал обновленный код на другом компьютере в МТ4-509, затем перенес обратно и запустил в МТ4-509 - время тестирования такое же как и у предыдущей версии кода. Т.е. в МТ4-610 каким-то образом тестирование бежит в 3 раза быстрее.. Оставляю пока некоторый шанс на то что в спешке напутал с режимами работы советника, хотя это маловероятно.

В связи с этим два вопроса:
1. Есть ли что-нибудь в новом МТ4-610 что позволяет ускорить работу тестера в ~3 раза?
2. Как мне запустить прежнюю версию MetaEditor? (возможно что-то прописалось в реестре?)

Запустить (два раза кликнуть) на файл metaeditor.exe старой версии.

P.S. Не забудь, что при этом не нужно сохранить прежнюю структуру папок.
 
TarasBY:

Запустить (два раза кликнуть) на файл metaeditor.exe старой версии.
P.S. Не забудь, что при этом не нужно сохранить прежнюю структуру папок.


Я так и делал. Теперь понятно что в то время как я через интернет обновлял одну обособленную инсталляцию до версии 610 другая инсталляция (отключена он интернета) которая в это время была запущена так же начала обновляться, сам terminal.exe остался нетронутым (процесс запущен), а МЕ обновился через "Documents and Settings" (эти файлы я удалил сразу после обновления, но этого промежутка времени хватило чтобы повредить и ту инсталляцию которую обновлять не планировал). Сейчас переписал MetaEditor.exe из нетронутой версии и все заработало как прежде.
Причина обращения: