MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 105

 
Spy:


Ээммм... А так не лучше?

OrderSwap(), OrderCommission()


Так я же писал, что так я делаю на FXCM, они в стандартных графах в истории и в реале не пишут ни комиссионных ни свопов, все в истории отдельными тикетами и коментом за какой реальный ордер начислено, причем открыл позицию, вписали в историю тикет с комиссионными за одну сторону, закрыл - записали за вторую, а по второму брокеру там так как вы пишите, все стандартно.


Ну вот так .... 9609 тикет это закрытая позиция, видно по профиту, а выше тикет с типом ордера 6 и коммиссионные за реальную позицию 9609. Да не берите в голову, коли с таким не встречались.


 
GSB:
Ну это из практики, если я так комиссионные уже 5 лет считаю и вижу правильный баланс по каждому инструменту до 2 знаков так разве плохо? Это же не влияет на вашу торговлю, а информацию дает. А не документирован, поскольку это поле для брокера и все они могут писать по разному, как тут их регламентируешь? Под своего брокера и надо делать

Если для баловства, то, возможно, и неплохо. А если для того, чтобы потом на эти данные опираться для чего-то - плохо. Потому что в любой момент баланс может начать считаться неправильно, причём это может остаться незамеченным, но на что-то важное - влиять.

 
GSB:

Так я же писал, что так я делаю на FXCM, они в стандартных графах в истории и в реале не пишут ни комиссионных ни свопов, все в истории отдельными тикетами и коментом за какой реальный ордер начислено, причем открыл позицию, вписали в историю тикет с комиссионными за одну сторону, закрыл - записали за вторую, а по второму брокеру там так как вы пишите, все стандартно.


Ну вот так .... 9609 тикет это закрытая позиция, видно по профиту, а выше тикет с типом ордера 6 и коммиссионные за реальную позицию 9609. Да не берите в голову, коли с таким не встречались.



Ммм, понятно. Сорри, разговор не сначала прочитал.
 
simpleton:

Если для баловства, то, возможно, и неплохо. А если для того, чтобы потом на эти данные опираться для чего-то - плохо. Потому что в любой момент баланс может начать считаться неправильно, причём это может остаться незамеченным, но на что-то важное - влиять.

Вы код то посмотрели? Если есть такая строка в истории с тиром 6 и там в комменте указан именно тот тикет реальной сделки по которому поиск идет, то что там может быть не так? Этот пофит за торговую сессию по всем символам я вывожу индикатором на график для контроля, а реальный профит по ордеру если нужен в эксперте то просто вот так OrderProfit() -OrderLots()*7, где 7 это баксы за 1 лот комиссионных. Я же три раза написал, что это не рекомендации к исполнению, делайте как вам удобно.
 
Y.A.K._:

620:


1 У вас какой дилинг ?

2 Реал ?

3 Демо ?

4 Реал и Демо ? на обоих есть закладка ?

Даже если у ВАС в 620 есть закладка - не говорит о том что она есть у всех

дело вот в чем

1 на некоторых дилингах они есть! ( например на этом Alpari-ECN-New счета и реал и демо закладка ДЕМО и РЕАЛ есть )

2 например LiteForex-MT5 закладки ДЕМО РЕАЛ нет если вставать на реальный счет!

2 на некоторых дилингах ЗАКЛАДКА пропала! если встаешь на реальный счет - если встаешь на демку - то закладка появляется

---

В сервис деск отписал

 
GSB:
Вы код то посмотрели? Если есть такая графа и там указан именно тот тикет реальной сделки по которому поиск идет, то что там может быть не так? Этот пофит за торговую сессию по всем символам я вывожу индикатором на график для контроля, а реальный профит по ордеру если нужен в эксперте то просто вот так OrderProfit() -OrderLots()*7, где 7 это баксы за 1 лот комиссионных. Я же три раза написал, что это не рекомендации к исполнению, делайте как вам удобно.


Обычно заранее очень трудно предположить, что может быть не так. Но опыт показывает, что ещё как может.

Для случаев, когда информация просто выводится индикатором, и им подобных, и при этом помнится, что информация запросто может быть уже неправильной, - кто же баловаться запретит?

Для более серьёзных случаев такой подход чреват. И ещё есть нехороший побочный эффект - вырабатывается нехорошая привычка, можно ненароком и для серьёзного случая запрограммировать по привычке ненадёжную реализацию.

Кстати, в коде интересный кусок есть:

   int oht=OrdersHistoryTotal()-1;
   for (int j=oht-1; j>0; j--)
...

Это специально перебор производится на 2 ордера меньше, чем есть в истории?

 
simpleton:

Обычно заранее очень трудно предположить, что может быть не так. Но опыт показывает, что ещё как может.

Для случаев, когда информация просто выводится индикатором, и им подобных, и при этом помнится, что информация запросто может быть уже неправильной, - кто же баловаться запретит?

Для более серьёзных случаев такой подход чреват. И ещё есть нехороший побочный эффект - вырабатывается нехорошая привычка, можно ненароком и для серьёзного случая запрограммировать по привычке ненадёжную реализацию.

Кстати, в коде интересный кусок есть:

Это специально перебор производится на 2 ордера меньше, чем есть в истории?


В первой строке ошибка :), последняя осознано, поскольку он выходит по времени открытия ордера, а он в самом худшем случае последний и сам не нужен. Все эти комиссионные записываются после времени открытия ордера которым открыта позиция или уже закрыта, их тикеты выше. Насчет неправильности не согласшусь, поскольку еще раз подчеркну что ищется по конкретному тикету сделки который уже в истории записан в комменте под тикетом выше чем открывали с типом 6 . Если его там нет в комментах и именно с 6 типом и соответствующей записью типа " Roll" "Commission", то возвратит ноль. Как только открыл позицию, так в истории идет запись под тикетом выше открытого и в комменте ссылка на текущую позицию. Закрыл, вторая запись и опять тот же коммент, и тикет естественно более старший.
 
почему-то не качает 620-й билд, в журнале пишет что он доступен, однако закачка не происходит перезапуск терминала не помогает, почему так ?
 
GSB:

Ни где инфы нет по новым билдам, днем проверял, еще не было. Загрузил 620.


А как же анонс - Обновление платформы MetaTrader 4: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer
 

Здравствуйте всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность создавать перечисления на основе массива (например, как в VBA, где прямо можно указать массив как источник данных для строк). А так же возможны ли вложенные перечисления?

Причина обращения: