MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 108

 

В связи с нововведениями теперь скрипты ех4 и прочее находятся на диске С. Терминал при запуске, как я понимаю, копирует из папки MT4/MQL4/EXPERTS/ - все эксперты в соответствующую папку на диске С.

Но имеется вопрос, почему не копируются DLLки из папки MT4/MQL4/LIBRARIES/ ???

Будет ли это в следующих билдах?

 

Еще такой момент:

Почему при установке на одном компьютере терминала МТ4: File->OpenDataFolder - открывает папку терминальную (где установлен терминал)... а на другом компьютере при установке этого же терминала, открывает папку на диске С (C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\Terminal\105B8359FDC5E7A3315506802843559F) и работает с ней?

С чем это связано? Можно ли как то сделать, чтобы терминал работал имеено с папкой где установлен терминал?

 
Читай тут https://www.mql5.com/ru/articles/1389
 

Есть ли какой нибудь способ определить размер объекта типа: OBJ_LABEL?

В виду того, что windows может масштабировать шрифты, не совсем понятно как его использовать совместно с OBJ_RECTANGLE_LABEL

Получается ситуация, что на одном компьютере текст умещается в прямоугольник, а на другом нет

Если способа нет, то будет ли исправлено это в будущем?

P.S. TextGetSize видимо выдает размеры без системного параметра масштаба шрифта, да и создавалась видимо для конвертации текста в битмап, т.е. для этих целей она пока не подходит

Если я в чем то не прав, буду признателен за пример правильного пути

 
Здравствуйте. После обновления (билд 625) срипты закрытия-открытия ордеров, модификации SL TP стали запускаться только при нажатой кнопке (Авто-торговля) .Мне это крайне неудобно,(включается тральщик). Сохранилась версия 509 билда на ней скрипты работают при выключенной кнопке (советники), сейчас на ней и торгую .Подскажите как исправить положение в 625 билде .
 
Renat:
Он просто MiM атаку с левым сертификатом (подменяя на свой и анализируя проходящий трафик) проводил скорее всего, а у нас защита от этого.

Вот ровно такая же ерунда

С какого-то момента мой новый МТ4 перестал коннектится к mql5.com.

В журнале сообщения об ошибках, продукты из маркета не устанавливаются. 

Терминал на компьютере и ноуте коннектится, а на VPS перестал. 

Может где какие настройки сбились? Где почитать об этом? 

Причина обращения: