MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 45

 
RickD:

Хм. Получается, что логическая конструкция из 509 билда типа if (A && B && C || D && E && F) будет эквивалентна if (((A && B && C) || D) && E && F) в 600 билде.


В 509 приоритет имела логическая И, в 600+ приоритетна логическая ИЛИ.
 
evillive:

В 509 приоритет имела логическая И, в 600+ приоритетна логическая ИЛИ.
наоборот
 
kazakov.v:
наоборот

Да, наоборот, запутался. Сейчас более высокий приоритет у И.
 
evillive:

Да, наоборот, запутался. Сейчас более высокий приоритет у И.

Да как бы всю жизнь было: И - логическое умножение, а ИЛИ - логическое сложение и соответствующие приоритеты.

-И кто это придумал?

-Вася! (с) ;)

 

В алерте перенос строки перестал работать.

=============

Вопросы задал с утра... А в ответ тишина... Отдыхают, наверно.

 
kazakov.v:

Да как бы всю жизнь было: И - логическое умножение, а ИЛИ - логическое сложение и соответствующие приоритеты.



По логике-да но в старом справочнике приоритеты расписаны однозначно - ИЛИ было с более высоким приоритетом чем И.
 
Zhunko:

Метаквоты, поясните, пожалуйста! Есть такая структура:

  typedef struct _MQLSTRW
   {
    int    nLength;
    LPWSTR szString;
    #if !defined(WIN64) && !defined(_WIN64)
     int   nReserved;
    #endif
   } MQLSTRW, *PMQLSTRW;
1. szString дополняется нуль-терминатором?

2. Если дополняется, то, что определяет nLength? Длину буфера с нуль-терминатором или без?

3. Третий вопрос появился. Почему при инициализации строкового массива списком размер получает только первый элемент массива (nLength = 123), остальные nLength = 0, а при динамической инициализации все элементы имеют размер. Наверняка, ошибка в первом случае.

Метаквоты, на что ориентироваться? На нуль-терминатор или nLength?

 
Rita:

Ставила вопрос в др. ветке. Но поскольку никто из старожилов не знает ответа, просьба ответить разработчиков.

После обновления перестал работать индикатор. Окно индикатора отображается пустое и в журнале появляется надпись:

Что это означает?



Rita:

Мне не понятно, что означает "нарушение прав доступа для чтения к .... ?????"

Может быть разработчики все же ответят, - в каких случаях обновленный мт4 с сервера возвращает этот ответ? Чьи права нарушены?

Access violation read to 0x000003E5 in 'C:\Program Files\InstaTrader\MQL4\indicators\Spr

Ошибка в MetaTrader'е, вот, что это означает. В результате, MetaTrader пытается прочитать данные из памяти по адресу, который ему не принадлежит.

Образно говоря, при одном взгляде на данный индикатор, у MetaTrader'а так сильно накреняется крыша, что он лезет "не туда".

 

Кто знает, на что я нечаянно нажал, что произошла самотабуляция кода! Так неожиданно, но нужно знать, чтобы в дальнейшем избегать эти клавиши.

Мне неудобно пользоваться узаконенной табуляцией по многим причинам, потому придерживаюсь сложившегося стиля ещё с другого языка.

Проясните, пожалуйста, и будет вам спасибо!

 
borilunad:

Кто знает, на что я нечаянно нажал, что произошла самотабуляция кода! Так неожиданно, но нужно знать, чтобы в дальнейшем избегать эти клавиши.

Мне неудобно пользоваться узаконенной табуляцией по многим причинам, потому придерживаюсь сложившегося стиля ещё с другого языка.

Проясните, пожалуйста, и будет вам спасибо!


Ctr+,

Называется "Стилизатор". Кстати, не отменяется, по крайней мере у меня не получилось )))

Причина обращения: