Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 87

 
simpleton:

Найдите разницу между 88-й строкой оригинала (только здесь A уже исправлено на W):

и исправленной версией этой же строки, при которой предупреждения не возникает:

Значение GENERIC_READ "не влезает" в int, но "влезает" в uint.

Вообще-то, в оригинале, у Microsoft'а прототип - такой:

А DWORD у Microsoft'а определён как беззнаковый:

Соответственно, по уму, - везде, где у Microsoft'а - DWORD, в MQL'е должно быть uint, а не только в том месте, где я заменил...

Но, чтобы заработали - сейчас не подскажу.

Сначала надо, чтобы 600-е build'ы как следует заработали, а то - сизифов труд...

По поводу сизифова труда согласен абсолютно.

Будем работать пока через 509.

Тем не менее спасибо.

Удачи

 
artmedia70:

А где вы видели символ с названием "NULL" ? Для сравнения: "EURUSD"

Понятно? Вряд ли.

NULL - это константа. Её без кавычек пишут.


Ясно, спасибо.

 
simpleton:

Ну, тогда после 35-и - в anykey'щики...
Уже пересёк. На основной работе правда не програмлю (програмлю, но это там не основное), но голову иной раз поломать здорово приходится. В anykey'щики пока не собираюсь. И хорош мыслить шаблонами ;)
 
artmedia70:

int vdigits =(int)MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS);

Даже если идентификатором запроса считываются данные, имеющие тип int, функция возвращает тип double, так как объявлена именно с этим типом.



Вопрос. Где в документации можно почитать про опцию (int) ?
 
Y.A.K._:
Уже пересёк. На основной работе правда не програмлю

О чем и велась речь, когда утверждалось, что программист - профессия среднестатистически до 35 лет.

Причем такая же статистика и в США, и в Германии.

Но есть один жирный нюанс. Немцы утверждают, что уже через пять лет писать программные коды будут системы с искусственным интеллектом.

 
In_sider:

Вопрос. Где в документации можно почитать про опцию (int) ?
https://docs.mql4.com/ru/basis/types/casting
 

Спасибо !
 
In_sider:

Немцы утверждают, что уже через пять лет писать программные коды будут системы с искусственным интеллектом.

Ага. А ТЗ для них - профессиональные программисты. Вот когда искусственный интеллект сможет разобраться в ТЗ среднестатистичеческого заказчика местного фриланса... Думаю, не доживу :)

Прочее комментировать не буду.

 
Y.A.K._:

Думаю, не доживу :)


Вы все правильно понимаете на уровне своих интуитивных догадок.

Технологическаая революция, о которой россияне никакого понятия не имеют, приведет к тому, что половина "золотого миллиарда" потеряет работу в течение ближайших 20 лет, Китай, как производитель, станет не нужен, а немцы уже готовы полностью отказаться от наличного оборота, бухгалтерскоого учета и прогнозируют, что в течение 5 лет 90 % офисного персонала останется без работы.

Это все носит название робототехнической революции, установления нового технологического уклада в рамках установления нового мирового порядка и тотальной депопуляции.

 
Может все-таки кто-нибудь ответит, почему в билде 602 я не могу в редакторе в разных окнах в которых открыт один и тот же код, оставить курсор в разных частях документа? Или тут никто не прогает а только все балакают в местном форуме? Или всем удобно постоянно вручную прыгать по коду??
Причина обращения: