Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 3

 
alexvd:


Нужны подробности. Сколько чартов, сколько баров на чарте, какой брокер, какие советники/индикаторы.

Пожалуйста приложите все в заявке в сервисдеск.

Я уже об этом писал в прошлой ветке и в итоге все осталось по прежнему. А я не стал снова задавать один и тот же вопрос, т.к. вдруг опять забаните из-за неудобного вопроса, как делаете это обычно в таких случаях.

Насчет подробностей что написать, если и так все подробно расписано, конфигурацию компа и все сопутствующие прелести я так же указывал, но зачем это указывать, если вы и сами можете запустить терминал 509 и любой из бета версий, сами все увидите.

 
220Volt:

У меня пара вопросов:

1. В данный момент, новый терминал будет работать со старыми серверами?

2. Как кодируется юникод? ucs или utf ?

Да, работает со всеми серверами. Кодировка unicode обычная Windows - UTF16LE.
 
Barbarian:

Я уже об этом писал в прошлой ветке и в итоге все осталось по прежнему. А я не стал снова задавать один и тот же вопрос, т.к. вдруг опять забаните из-за неудобного вопроса, как делаете это обычно в таких случаях.

Насчет подробностей что написать, если и так все подробно расписано, конфигурацию компа и все сопутствующие прелести я так же указывал, но зачем это указывать, если вы и сами можете запустить терминал 509 и любой из бета версий, сами все увидите.

Не думаю что вас забанят если вы четко распишете все подробности, приложите логи, скриншоты списка процессов и т.п. в сервисдеск (об этом вас, кстати, просили). Если есть антивирусы и файерволы - также опишите какие.

Наша задача выявить проблему. Пока же (с учетом отсутствия тиков) наблюдается терминал с 10 чартами + эксперты + индикаторы = нулевая загрузка ЦП.

 
alexvd:

Не думаю что вас забанят если вы четко распишете все подробности, приложите логи, скриншоты списка процессов и т.п. в сервисдеск (об этом вас, кстати, просили). Если есть антивирусы и файерволы - также опишите какие.

Наша задача выявить проблему. Пока же (с учетом отсутствия тиков) наблюдается терминал с 10 чартами + эксперты + индикаторы = нулевая загрузка ЦП.


Мне предлагалось обратиться либо в сервис деск либо выложить в ветке, что я и сделал, если посмотрите, то там полная информация об этом. Кстати нулевой загрузки ЦП не может быть по определению :) ЦП работает всегда пока не спит и не выключен. Спорить не буду, меня особо не напрягает, но вижу, что какие то процессы усиленно вычисляются. Кстати в дополнении к моему посту в прошлой ветке, могу добавить, что для чистоты эксперимента антивирус отключал.
 
Очень хорошо. Взял свои наработки с достаточно сложной графической частью на mt5 и просто запустил их в новом mt4.

А как обстоят дела с обработчиком OnChartEvent? В этом билде пока не работает.
 
Vigor:
Очень хорошо. Взял свои наработки с достаточно сложной графической частью на mt5 и просто запустил их в новом mt4.

А как обстоят дела с обработчиком OnChartEvent? В этом билде пока не работает.

сову надо запускать, тогда работает OnChartEvent, точнее работало в прошлых билдах, проверьте в этом.
 
Подскажите, стоит ли из прошлой ветки по бета-тестированию переносить сюда дискуссию, примеры, посты, пожелания по поводу изменения координатной сетки или это все равно услышано не будет? Сомневаюсь что последние 6 (!) страниц прошлой ветки не были замечены.

Может просто ссылку дать? https://www.mql5.com/ru/forum/147679/page161

Стоит надеяться что какой-либо ответ последует?
 
ALXIMIKS:

сову надо запускать


О, слона то мы и не заметили. Заработало. Благодарю! Отличий от Mt5 на первый взгляд нет (не торговое приложение). С продуктами на Mql4 тоже все заработало.

Метаквотам респект! Если получиться оперативно воткнуть это обновление всем ДЦ, это будет бескровная революция гигантского масштаба.

 
Barbarian:

Я уже об этом писал в прошлой ветке и в итоге все осталось по прежнему. А я не стал снова задавать один и тот же вопрос, т.к. вдруг опять забаните из-за неудобного вопроса, как делаете это обычно в таких случаях.

Насчет подробностей что написать, если и так все подробно расписано, конфигурацию компа и все сопутствующие прелести я так же указывал, но зачем это указывать, если вы и сами можете запустить терминал 509 и любой из бета версий, сами все увидите.


Я сейчас пытался разобраться в этом, как на реальной машине, так и на впс. В общем неадекватная загрузка проца возникает далеко не всегда. Но почти точно, что она возникает после обновления терминала и первого запуска. После перезапуска она исчезает, но не уверен, что всегда. Мистика одним словом...

В сервисдеск писать не стал, так как не знаю даже что и сообщить. Сейчас на всех тестируемых терминалах загрузка в рамках обычного.

 

Для обновления на новый 574 билд клиентского терминала MetaTrader 4 достаточно подключиться к серверу demo.metaquotes.net:443

а как подключиться если Пинг=n/a?

Причина обращения: