Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 4

 
Впереди у имени сервера пробел стоит?
 
Ренат,
Вы на этой картинке заметили пробел?! Глаз-алмаз!

Но тогда почему же вы не замечаете:

а) дискуссию по поводу вертикальной шкалы графиков в прошлой ветке со всеми скриншотами и т.п.,

б) личное сообщение по этому поводу, и

с) новое сообщение в этой ветке?

Мы понимаем что никто не заставит разработчиков делать то чего они делать не хотят. Но хотя бы ответить пользователям (и бета-тестерам) вашей программы можно. Все что нужно это ответ на вопрос, видите ли вы непрактичность и нецелесообразность горизонтальной сетки графиков и стоит ли надеяться на ее изменение?

Могу предоставить варианты ответа:

1) не видим ничего неправильного, изменять не будем;
2) видим что неправильно, но все равно изменять не будем;
3) посмотрим что можно сделать;
4) изменим, но это не приоритетно, к новому релизу не имеет отношения;

5) обязательно изменим, спасибо за то что обратили наше внимание;

Заранее спасибо за ваш ответ.

 
Не надо тянуть одну и ту же тему в разные ветки. Ответа пока не будет.
 
Спасибо за долгожданный, но очень неожиданный ответ :). Не думал что это такой трудный вопрос.
И за совет спасибо, тему тянуть не буду! Но и к вам встречная просьба. Отвечайте пожалуйста на вопросы и конструктивные предложения пользователей, пусть даже в форме "ответа не будет" и любая тема не будет иметь многостраничных продолжений.

п.с. Поверьте после такого ответа всякое желание помочь улучшить программу отпадает само собой.
 
Renat:
Не надо тянуть одну и ту же тему в разные ветки.Ответа пока не будет.
А жаль, тема тянется так как наболела с годами и сетку всегда приходилось отключать. Тема была затронута чтобы показать где можно улучшить возможности терминала. Тем более это является малейшем изменением с большой пользой для пользователя.
 

Спасибо за ответ о сетке, Ренат. Хотя бы появилась определённость в том, чего ждать (или не ждать). И присоединяюсь к просьбе pro_ об ответах на вопросы пользователей. Чем быстрее будет Ваш ответ (любой!), тем меньше будет мусора в темах.

Можете так же что-то сказать про масштабируемость окна параметров оптимизации и про добавление новой колонки для описания параметров (из примечаний в коде), чтобы и осталась колонка с названием параметра, и добавилось описание в новой колонке?

 
ReasonMan:

Можете так же что-то сказать про масштабируемость окна параметров оптимизации и про добавление новой колонки для описания параметров (из примечаний в коде), чтобы и осталась колонка с названием параметра, и добавилось описание в новой колонке?

Некоторые вещи нужны лишь вам наверное. Сколько человек - столько и мнений.

Моё мнение:

  1. Сетка - вообще не гляжу никогда, и не глядел. Меня не парит.
  2. Изменяемые размеры окон с настройками советников - всеми конечностями за.
  3. Зачем лишняя колонка, дублирующая описание параметров названием самих переменных в и так малюсеньком окошке? Нафиг...
  4. и мн., мн., др. ...
 
artmedia70:

Зачем лишняя колонка, дублирующая описание параметров названием самих переменных в и так малюсеньком окошке? Нафиг...

Потому что:

1. Описания и так в большинстве случаев гораздо длиннее названий и поэтому занимают много места в малюсеньком окошке, как это сделано в текущем 574-м билде. Если рассуждать как Вы, то менять названия на описания вообще нельзя было. Так что Ваше "Нафиг..." скорее обращено не ко мне, а к разработчикам, которые уже заняли описанием лишнее место в окошке.

2. Во многих советниках десятки параметров. Не все из них используются для оптимизации, многие управляют режимами работы, но присутствуют в этом окне. И искать нужный параметр проще по имени, а не по описанию. И я думаю, это не только мне так.

3. При общении с клиентами, купившими или заказавшими советника, проще называть имя параметра, а не длинное описание. А в новом варианте имена параметров клиентам не видны.

4. Две раздельные колонки с названием и описанием реализуются очень легко, а наглядности и удобства добавляют много (при изменяемых размерах окна параметров оптимизации). При этом описание можно сделать последней (правой) колонкой, как это делается во всех программах с таблицами параметров: левая колонка - название, правая - описание. Кроме того, сохранение размеров и положения этого окна (а, возможно, и взаимного расположения колонок и их ширина) и восстановлении их при старте терминала полностью решают проблему нехватки места в малюсеньком окошке и перекрывают запросы любых пользователей.

5. Эти доработки будут удобны для многих людей. А если лично Вам они в данный момент не нужны, то попробуйте, пожалуйста, уважать пожелания других людей. И вместо категоричного и бескультурного "Нафиг..." просто промолчать. И Вы не покажете себя с невыгодной стороны, и другим людям польза от доработок будет.

 
ReasonMan:

Зачем лишняя колонка, дублирующая описание параметров названием самих переменных в и так малюсеньком окошке? Нафиг...

Потому что:

1. Описания и так в большинстве случаев гораздо длиннее названий и поэтому занимают много места в малюсеньком окошке, как это сделано в текущем 574-м билде. Если рассуждать как Вы, то менять названия на описания вообще нельзя было. Так что Ваше "Нафиг..." скорее обращено не ко мне, а к разработчикам, которые уже заняли описанием лишнее место в окошке.

2. Во многих советниках десятки параметров. Не все из них используются для оптимизации, многие управляют режимами работы, но присутствуют в этом окне. И искать нужный параметр проще по имени, а не по описанию. И я думаю, это не только мне так.

3. При общении с клиентами, купившими или заказавшими советника, проще называть имя параметра, а не длинное описание. А в новом варианте имена параметров клиентам не видны.

4. Две раздельные колонки с названием и описанием реализуются очень легко, а наглядности и удобства добавляют много (при изменяемых размерах окна параметров оптимизации). При этом описание можно сделать последней (правой) колонкой, как это делается во всех программах с таблицами параметров: левая колонка - название, правая - описание. Кроме того, сохранение размеров и положения этого окна (а, возможно, и взаимного расположения колонок и их ширина) и восстановлении их при старте терминала полностью решают проблему нехватки места в малюсеньком окошке и перекрывают запросы любых пользователей.

5. Эти доработки будут удобны для многих людей. А если лично Вам они в данный момент не нужны, то попробуйте, пожалуйста, уважать пожелания других людей. И вместо категоричного и бескультурного "Нафиг..." просто промолчать. И Вы не покажете себя с невыгодной стороны, и другим людям польза от доработок будет.


А не про ще ли делать мануал к советникам ...

Каково бы ни было название или описание, всегда найдутся те кто его не поймет ....

 

Вы правы, WOLDEMAR, мануал нужен. Но при этом необязательно уменьшать удобство пользования советником (и для клиента, и для программиста). При общении всегда проще называть короткое имя параметра (к тому же совпадающее с его именем в коде). А в описании можно не только дать краткое пояснение, но и указать диапазон или список значений для этого параметра. Это удобнее, чем лезть в мануал или запоминать. Зачем лишать людей возможных удобств.

Причина обращения: