Две ошибки тестера - страница 2

 
Holymc:


Помогите и мне пожайлуста. У меня похожая ситуация...

Я Сам написал советника. И сначала он работал все ошибки по не внимательности были исправлены и советник работал. я его тестировал. Но в какойто прекрасый день он стал выдовать при тестировании ошибки (11:24:48 TestGenerator: unmatched data error (high value 1.8390 at 2004.06.17 00:00 is not reached from the least timeframe, high price 1.8385 mismatches) и перестал открывать сделки (Хотя до этого открывал при тестированнии.

Посмотрел пофорумам эта ошибка значит что типо в истории рассогласование и нужно перезакачать историю заного (Странно но ведь в коде я ничего е менял и с МТ4 нечиго не делал...) но всёже сделал как советуется и даже терменал переустановил. ТЕПЕРЬ ОШИБОК НЕТ но сделки попрежнему неоткрывает?!??!??!?!? как так?! и почему? как исправить этуситуацию? Работал ведь до этого ... ничего не делал с ним а он перестал работаь ничего не пойму...

До этого советник тестировался и всё было в порядке советник очень прибыльный и за месяц делал около 5-10 депо те кто помогут исправить ситуацию не пожалеют думаю. Скачайте тестируйте (КОД открытый)


Начинающий тролл... Этот "советник" никак не мог работать


 
evillive:

Начинающий тролл... Этот "советник" никак не мог работать



Ммм и почемуже это? Обоснуйте? Это он теперь неработает... как сделать чтоб работал?

На счёт неработоспособности, возможно я бы с вами согласился, если бы небыл уверен в обратном...

 
Holymc:

за месяц делал около 5-10 депо те кто помогут исправить ситуацию не пожалеют думаю. Скачайте тестируйте (КОД открытый)


ну его нафиг... после первой сотни уже всю охоту отшибает.... :-))) пять-десять депо... ты в своём уме ? если только по фунту давно только бай only зашёл... :-)))
 
zoritch:

ну его нафиг... после первой сотни уже всю охоту отшибает.... :-))) пять-десять депо... ты в своём уме ? если только по фунту давно только бай only зашёл... :-)))


Вот народ.... угараете над новичком да?!))) На том свете зачтётся..))) Выб лучше помогли бы... ПАРА GBPUSD фрейм (неимеет значения) Если что-то не правильно в коде то скажите что ... Если что-то не правильное в самой стратегии то скажите что...

А так токо ржёте)))) Я понимаю что до про мне ещё далеко далеко... Я учебник по MQL4 вот две недели назат ток дочитал)) И сразу пробывать)) стратежки оформлять.

Пожалуйста дельные комментарии оставляйте. а не " Хааха 5-10 депо" "хахаах Новичёк и т.д"

На счёт прибыльности на тестере до недавнего временни так и было делал 5-10 депозитов в месяц! Как было так и говорю! ПАРА GBPUSD ! ДЦ Форекс 4ю.

 
Holymc:


Вот народ.... угараете над новичком да?!))) На том свете зачтётся..))) Выб лучше помогли бы... ПАРА GBPUSD фрейм (неимеет значения) Если что-то не правильно в коде то скажите что ... Если что-то не правильное в самой стратегии то скажите что...

А так токо ржёте)))) Я понимаю что до про мне ещё далеко далеко... Я учебник по MQL4 вот две недели назат ток дочитал)) И сразу пробывать)) стратежки оформлять.

Пожалуйста дельные комментарии оставляйте. а не " Хааха 5-10 депо" "хахаах Новичёк и т.д"

На счёт прибыльности на тестере до недавнего временни так и было делал 5-10 депозитов в месяц! Как было так и говорю! ПАРА GBPUSD ! ДЦ Форекс 4ю.


А в реальном времени хоть бы на демо? Тоже 5-10 депо в месяц??? Да на реал тогда, срочно!!!

Опишите хоть стратегию, что задумывалось, там что-то с временем перемудрили, подозрительно много ограничителей непонятных. Да и сравнивать Аск и Бид с нулём и сотней - как-то непонятно...

А ещё вот это ваще, посмотрев сюда я и написал что этот мегаграаль не мог работать:

OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lot2, PMax+5*Point,//                +////+///////////////////*
slipp, BSLos, 0, "№2", Magic, colors); // Советник даже не доходит до этой строки, иначе хоть 130 в журнале было бы 
Ну и условия Bid<=PMin и Ask>=PMax заведомо лишние, они всегда выполняются
 
evillive:

А в реальном времени хоть бы на демо? Тоже 5-10 депо в месяц??? Да на реал тогда, срочно!!!

Опишите хоть стратегию, что задумывалось, там что-то с временем перемудрили, подозрительно много ограничителей непонятных. Да и сравнивать Аск и Бид с нулём и сотней - как-то непонятно...

А ещё вот это ваще, посмотрев сюда я и написал что этот мегаграаль не мог работать:

Ну и условия Bid<=PMin и Ask>=PMax заведомо лишние, они всегда выполняются


Вот уже лучше))) теперь хоть спасибо есть за что сказать)))

Что задумывалось:

Стратегию посмотрел в ютюбе одну. Торговля во время Английской сессии (советовалась пара GBPUSD).

Начинается Сессия помойму 12 по Московскому. (если это не так то скажите восколько) и у меня это 10 по терменальному.

Для того чтоб начать торговать определяемся с точками входа. А делается это так: за два часа до сессии (10 по Московскому 8 по терменальному) начинается вычесление максимума и минимума (За вот эти два часа до ссессии)

За минуту до начала сессии выставляем отложные ордера.

PMax это цена открытия БАЙ_СТОПА (Стоплос по цене PMin, ТейкПрофит неставим);

PMin это цена открытия СЕЛЛ_СТОПА (Стоплос по цене PMax, ТейкПрофит неставим);

После выставления ордеров ждём пока один из них не открывается. Открытую сделку советник ТРАЛИТ.

Если открылся один из ордеров то ненужно противоположный удалять так как цена бывает разворачиватся и работают оба ордера.

В видео советовалось удалять все отложники и закрывать все открытые позиции в 20:00 по Московскому. У меня это 18:00 по терминальному.

Вот вприципе вся стратегия.

PMax=0 и Ask>=PMax ; это чтоб Присваивать PMax максимальное значение цены. Аск всегда больше "0.0" поэтому условие всегда выполняется. (Подругому я как-то не додумался как вычислять максимум) Это работает проверенно.

С минимумом анологично. Бид всегда меньше "100.0" поэтому условие выполняется . (Минимум тоже нормально вычислялся)

Теперь объясните почему он не доходит до той строчки и почему ошибку выдавал бы? Что нужно исправить?

Сейчас он у меня ваще не торгует и я никак не пойму почему... (Я пока е понял что нужно исправить чтобы вновь заработал)

 
Holymc:

Вот уже лучше))) теперь хоть спасибо есть за что сказать)))

А нафига так код загромоздили? А чё бабу голую там не нарисовали? Специально, чтобы вам труднее помочь было? Пока код в порядок не приведёте, туда даже заглядывать неохота. Но с первого раза видно - мега-капец там у вас понаписан...

Такое ощущение, что больше времени занимались "украшательством" кода, чем своей ТС-кой

 
artmedia70:

А нафига так код загромоздили? А чё бабу голую там не нарисовали? Специально, чтобы вам труднее помочь было? Пока код в порядок не приведёте, туда даже заглядывать неохота. Но с первого раза видно - мега-капец там у вас понаписан...

Такое ощущение, что больше времени занимались "украшательством" кода, чем своей ТС-кой



Я новичёк и две недели назад начел читать учебник по MQL4 до этого вобще никаким програмированнием не занимался)) Я этот код писал 2дня и две ночи.)) Мозги кипели! Вечно какиенибудь ошибки при компиляции и т.д. Надо же было как то отвлекаться то.. вот и занимался "украшением"... Яж вродь б даж там с коментами всё оформил неужели так туго читается? Я понимаю не грамотно сто пудово но всёже.. Прошу прощение за мой грязный код.
 

Вот отчёт по работе этого советника за Сентябрь 2013 с 1 по 27. Это тестер, не заню ещё как он будет на ДЕМО или РЕАЛЕ. Я исправил ошибку. Сам нашёл её всем спасибо. Всё торгует всё нормально. Всем спасибо за внимание.

У меня вот только вопрос. Ещё один остался. Можно ли верить истории? я её просмотрел там так много гэпов.

Скачивал так. "Сервис" "Архив котировок" "Forex" GBPUSD 1 минута.

Так несколлько раз даже терминал переустанавливал ГЭПовая история всё таже. Меня это смущает. Так как скок смотрел за реальным графиком то ГЭП очень редко встречал.

 

Истории не надо верить даже если очень хочется, только работа в реальном времени показывает на что способен советник и сама ТС, хоть это и долго.


P.S.: StopLoss исправил?

Причина обращения: