Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 - страница 2

 
Jhonny:
Я вот попробовал нажать закачать и процесс пошел и судя по скорости движения прогрессбара, то что я качаю весит несколько Мб, а вот хотелось бы знать сколько. И сразу другой вопрос данные передаются в hst или сжатом формате?
Данные передаются в многократно сжатом состоянии. Например, минутки EURUSD с января 1999 года по октябрь 2006 занимают в сжатом состоянии 9Mb, а в расжатом HST формате 120Mb.
 
Ренат сегодня уснет с "чувством выполненного долга" =) (хотя наверняка не только он)
И его не будут мучить кошмары о том что опять орут на форуме о том, когда же будут котировки.

Наконец-то могу сказать СПАСИБО за огромную проделаную работу. :-Р
 
Buttler:
Ренат сегодня уснет с "чувством выполненного долга" =) (хотя наверняка не только он)
Вернее всего те, кто работает над этим проектом.
 

Спасибо ВАМ!

класс
приступил к закачке котировок
попробую тестировать


 
Работа проделана большая.
(не смотрел пока, подожду ливапдейта, но сомнений в этом нет)

В качестве критики и замечания:

1. Смысл функции AccountFreeMarginCheck непонятен ...
Она проверяет, можно ли открыть позицию с плечем по максимуму (1:100) ?
Ответ на этот вопрос может интересовать разве что новичков, которые первый день на форекс.
Наверное както можно использовать ее со смыслом, но пока не понял как ...

2. Хотелось бы всетаки иметь возможность управлять самому глубиной закачиваемой истории (и другими параметрами).
Например я сейчас сижу на диалапе 48Кбит/сек (и таких как я много).
Скорость закачки у меня получается < 15Мб/час.
Разных символов 10-20 х 9Мб = 90-180Мб = 6-12 часов.
Реально столько времени диалап не провисит, значит все это растянется на несколько суток.
При этом мне скажем нужны минутки только за последний год ...
Я могу как то ограничить глубину закачиваемой истории?
 
MetaQuotes писал (а):
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 со следующими исправлениями и дополнениями:
Vopros po History Center. Esli ya naprimer vklu4aiu tester i ho4u prognaty eksperta na dannoy pare, istoriya avtomatom ska4aetsia s history.metaquotes.net ili nado predvaritelno idti v History Center i ska4aty istoriu po simvolu po kotoromu ho4u delaty test (te F2 > simvol kotoriy nugen > download i potom idti v tester i testity)?



Zaranee spasibo za otvet,
Diam0nd.

P.S. I ese i ese raz ogromnoe SPASIBO vsey kommande MetaQuotes!
 
Mak:
1. Смысл функции AccountFreeMarginCheck непонятен ...
Она проверяет, можно ли открыть позицию с плечем по максимуму (1:100) ?
Ответ на этот вопрос может интересовать разве что новичков, которые первый день на форекс.
Наверное както можно использовать ее со смыслом, но пока не понял как ...

Эта самая лучшая функция для оценки возможности открыться. Не нужно самостоятельно рассчитывать маржевые требования, складывать их с уже накопленной маржой и думать - даст сервер открыться или нет. Эта на самом деле самая лучшая торговая функция в MQL4.

Если функция вернула слишком малое значение близкое к нулю или даже отрицательное, то значит средств недостаточно и сделку будет просто невозможно совершить. То есть, не надо посылать команды на сервер и иметь проблемы с брокером из-за потока глупых и повторяющихся запросов. Посмотрите на Чемпионат - даже там несколько экспертов зря молотит по серверу при явном недостатке средств. На днях, после решения Жюри будем их отключать.

Функция AccountFreeMarginCheck дает возможность виртуально оценить совокупные маржевые требования с учетом новой открываемой позиции и возвращает остаток маржевых требований. Эта функция универсальная, избавляет от проблем оценки маржи с переносом в валюту депозита, учитывает любые комбинации и сложные способы расчета маржи. Там учитываются все настройки торгового счета: валюта депозита, все типы маржевых требований, ситуации сложных локов, кредитное плечо и тд.

Хотелось бы всетаки иметь возможность управлять самому глубиной закачиваемой истории (и другими параметрами).

Мы специально делаем автоматические и простые решения с минимумом настроек. Для закачки специально была выделена только одна кнопка Download и настроек мы точно не будем делать. В конце концов трейдеры сами хотели глубокую историю. Мы сильно постарались, упаковали по максимуму (в среднем сжали в 13 раз) и дали простой механизм доступа.

Важно отметить:

Вся скачанная история кешируется на стороне клиента в отдельном каталоге /history/downloads в виде месячных файлов и не стирается. Работает эффективный механизм докачки только измененных или новых данных. Именно из закешированных данных перестраиваются все остальные таймфреймы. Содержимое каталога /history/downloads можно безболезненно переносить на другие компьютеры и пересобирать таймфреймы.


Кстати, в этом 199 билде мы поставили своеобразный рекорд - дистрибутив терминала стал весить всего 3 Mb. Это реальный рекорд для программ такого класса.
 
Diam0nd:
MetaQuotes:
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 со следующими исправлениями и дополнениями:
Vopros po History Center. Esli ya naprimer vklu4aiu tester i ho4u prognaty eksperta na dannoy pare, istoriya avtomatom ska4aetsia s history.metaquotes.net ili nado predvaritelno idti v History Center i ska4aty istoriu po simvolu po kotoromu ho4u delaty test (te F2 > simvol kotoriy nugen > download i potom idti v tester i testity)?
Надо вручную из History Center выбрать символ, нажать Download, дождаться полной закачки и потом уже идти тестировать.
 
Renat:
Diam0nd:
MetaQuotes:
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 199 со следующими исправлениями и дополнениями:
Vopros po History Center. Esli ya naprimer vklu4aiu tester i ho4u prognaty eksperta na dannoy pare, istoriya avtomatom ska4aetsia s history.metaquotes.net ili nado predvaritelno idti v History Center i ska4aty istoriu po simvolu po kotoromu ho4u delaty test (te F2 > simvol kotoriy nugen > download i potom idti v tester i testity)?
Надо вручную из History Center выбрать символ, нажать Download, дождаться полной закачки и потом уже идти тестировать.

Da, pro eto ya i sprasival. T.e. Sna4ana manualno zaka4ivaem to 4to nado pri pomoshi HC a potom item testirovaty. Spasibo Vam za otvet.



S uvageniem,
Diam0nd.
 
Результат моего тестирования таков - все советники на прошлой истории вроде работают. Только эта какая-то более оптимистичная история - т.е. судя по всему они менее фильтрованные,нежели у моего брокера (Альпари).

Поэтому - (да, да, я смотрел ссылки которые мне давали - ответа тогда на свой вопрос не нашел) - опять спрошу - откуда эта история? Это индикатив или котировки, по которым совершались сделки у кого-нибудь?
Причина обращения: