FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 30: Октябрь 2013) Продолжение следует... - страница 234

 
TUF, ты же знаешь
,что весь рынок в диапазоне это скачки от одного флета до другого....отметил их на графике....и когда сетку кидаешь (отложки) соблюдаешь главное правило "Солим вверху любого флета,покупаем внизу"...
 
Neffedov:
TUF, та вот тоже такой стратегией страдал....так я пришел к тому.что баи и селы не где попало кидать надо...и желательно при Бай в + кроешь селом,потом коррекция,и селл в БУ..далее если идем вверх сел вышибается,и профит растет,так до тех пока не надоест..или задача расширить так,чтоб первый бай был сначала тренда(допустим на 1.27),а селл конечный был на 1.41....и катаешься так туды сюды на д1 и Викли...но не все так просто....))

не где попало! - это очень важно! это означает что нет локовой системы прими как факт (у мну есть локовая система и я могу открыть где попало).

вышибается селл по бу идёт внизз и вышибается бай по бу ))))))))

 
Neffedov:
TUF, ты же знаешь
, что весь рынок в диапазоне это скачки от одного флета до другого....отметил их на графике....и когда сетку кидаешь (отложки) соблюдаешь главное правило "Солим вверху любого флета,покупаем внизу"...
ну и сейчас я этим занимаюсь - гаданием. (правда сетки не вешаю)
 
TUF:

не где попало! - это очень важно! это означает что нет локовой системы прими как факт (у мну есть локовая система и я могу открыть где попало).

вышибается селл по бу идёт внизз и вышибается бай по бу ))))))))


Верно,это вопрос снижения риска....Лучше ноль..чем минус...
 
Ilij:
Бай, ниже селл стоп, ниже бай лимит схема. И первый бай в бу после профита до выяснения направления тренда.

ну получилось один раз, а что дальше - это же не система! И там есть один подводный камень! (зорича спрашивал он даже не понял о чём я) - крайний отрицательный ордер. Выделил вот он верхний бай убыток по нему будет больше чем нижний положительный замок.
 
Neffedov:

Верно,это вопрос снижения риска....Лучше ноль..чем минус...
с положительным разобрались - следующий замок будет отрицательным. (навряд ли 0 будет)Да по простой логике (вы же программеры) - написали ботов которые сетки кидают и все зарабатывают! (кто вам платить будет? кукл?)
 
Ilij:

На прошлой неделе я показал пары для бай и для селл. Взял ауди ену (тренд вверх), открыл по ZZ60-0-0 бай, цена да, сразу ушла вверх. Затем по системе: селл лимит, чуть ниже бай стоп и т.д. Дельта между ордерами от

аппетита. В пятницу крыл бай стоп нижнего ордера и селл лимит следующего (через один, два и т.д. ордера можно крыть профит). Нижний бай локировал нижний оставшийся селл...Результат - все недельное движение взято.

И какие нервы я затратил, кроме выставления сетки отложенных ордеров?



гордыня - грех, рынок накажет.
 
Ilij:
Что мешает сеть раскинуть ниже пунктов на 500?

проверь - один ордер перекроет всю сеть. (остаётся мартин - ну эта дорожка накатана)
 
Ilij:

На прошлой неделе я показал пары для бай и для селл. Взял ауди ену (тренд вверх), открыл по ZZ60-0-0 бай, цена да, сразу ушла вверх. Затем по системе: селл лимит, чуть ниже бай стоп и т.д. Дельта между ордерами от

аппетита. В пятницу крыл бай стоп нижнего ордера и селл лимит следующего (через один, два и т.д. ордера можно крыть профит). Нижний бай локировал нижний оставшийся селл...Результат - все недельное движение взято.

И какие нервы я затратил, кроме выставления сетки отложенных ордеров?


А я потратил уйму, купил во вторник и среду баксйену и сижу думаю, то ли в носу поковыряться, то ли понервничать для разнообразия)))
 
Ilij:
Что мешает сеть раскинуть ниже пунктов на 500? Или вверх на столько от текущей цены? Затем воткнуть селл или бай для лока того самого нехорошего ордера?

оО! дописал ну вверх наоборот! (можно монитор перевернуть). Вот я тебе сейчас напишу правильный ответ Иии выхожу из дискуссии - прибыль может принести только один ордер (ну можно 3шт открыть через 3 пипки - суть одна) открытый по ходу цены и закрытый через энное количество пунктов.
Причина обращения: