Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 41

 
Renat:

Не надо уходить в сторону.

Вы заявили свою мысль абсолютно четко, пытаясь представить на публику, что "платформа не для трейдера сделана". Я столь же четко указал - это не так. Не нужно делать заведомо ложные заявления и все будет нормально.

Раннев сделал свой выбор, который я считаю ошибочным. Его причины не соответствуют действительности (критиковать МТ4, когда у него в руках был МТ5 без критикуемых проблем), просто недоверие сыграло злую шутку.

Ренат, надо тебе еще одну вещь понять. Как бы ни был хорош МТ5 или МТ4, или что угодно другое, я не поставлю себе то, что через пару месяцев может быть у сотен брокеров. Мне такое не надо, я лучше вообще из бизнеса уйду. Я не буду как все, я не хочу делать бизнес маркетингом, я его хочу делать индивидуальностью. Мне такое, как у всех, не надо.
 
Renat:

критиковать МТ4, когда у него в руках был МТ5 без критикуемых проблем


Я надеюсь, ты не обиделся на критику МТ4?

Да, МТ5 без озвученных проблем, но и без спроса в России. С этим не будешь спорить?

 
Rann:
Конечно дать. Вообще, если честно, не понял о чем Вы. У нас рыночная компания, мы арбитражеров не боимся, мы им даже рады, но у них заработать, с большой долей вероятности, у нас не получится. Если конечно Вы говорите не о демо или не о gkfx.com.
А gkfx.com - это чьё?
 
Rann:
Ренат, надо тебе еще одну вещь понять. Как бы ни был хорош МТ5 или МТ4, или что угодно другое, я не поставлю себе то, что через пару месяцев может быть у сотен брокеров. Мне такое не надо, я лучше вообще из бизнеса уйду. Я не буду как все, я не хочу делать бизнес маркетингом, я его хочу делать индивидуальностью. Мне такое, как у всех, не надо.

Потому что в корне твоего решения лежит технозуд.

А технозуд неспециализированной компании всегда проигрывает специализированной.

Не в состоянии брокерские компании делать ритейловый софт. Бекофисы пилить - да, но при выходе на публику практически у всех (а я их видел и общался много) получается "минус NN миллионов за 3 года и отказ". Для инвесторов компаний результат бывает обескураживающим "ребята, почему мы потратили прорву миллионов, а Метаквотс продает за копейки??? вы же обещали, что бюджет будет разумный и срок 6-12 месяцев, а потратили уже 3 года и 3-5-10 миллионов!".

Брокеры, используя специализированные и массовые системы, оказались в ловушке восприятия "да вся инфраструктура легко и дешево доступна как в супермаркете". При попытке повторить, они выходят в чистое поле с лопатой, чешут голову и начинают что-то подозревать.

Функционал того, что ты делаешь, был в МТ5 еще на момент принятия решения. При сильной необходимости достаточно было написать в дополнение к существующим новые шлюзы с помощью Gateway API. На текущий момент получается, что ты тратишь свои ресурсы на изобретение велосипеда, а остальные компании получают аналогичные и более лучшие решения автоматически и бесплатно.

Так массовые продукты периодически сводят в ноль кастомные решения в разных отраслях.

 
Rann:


Я надеюсь, ты не обиделся на критику МТ4?

Да, МТ5 без озвученных проблем, но и без спроса в России. С этим не будешь спорить?

Это моя работа слушать критику.

Конечно буду спорить. Из российских брокеров Альфабанк и ВТБ еще 2 года назад запустили МТ5 и активно развиваются. Два года назад. Еще около 20 брокеров на МТ5 молча работают в российском секторе, активно набирая клиентскую массу. Причем среди них есть хорошо тебе известные люди (не Альпари), у которых ты не спрашивал и которые скорее всего будут делать удивленный вид.

К сожалению, многие брокеры сами себя обманули и остались на старом решении. Часть из них банально решила затормозить прогресс, активно поддерживая миф "без локов жить нельзя". Ведь гораздо проще сыграть в игру "а зачем рынку меняться, это мне принесет определенные расходы, лучше я поддержу протест. пусть все остается по-старому". И ведь поддерживали, насколько могли. Ибо оперировали краткосрочными эффектами.

 

Мы перевели штатный MetaQuotes History Center для MetaTrader 4 на историческую базу М1 от MetaTrader 5.

Качество истории серьезно повысилось - закачайте обновления через History Center (F2) в терминале MetaTrader 4, пожалуйста.

Работа над историей продолжается.

 
Mischek2: Не, ну согласись, этож не нормально когда все юзают тысячные доли секунды, но при этом в минуту она превращается после 60-ти

Хуже только старая денежная система в Британии


Имеется ввиду вот эта "фича" МТ5 - https://www.mql5.com/ru/forum/11243 ?

А убьют ли объекты в тестере? И все перейдут на мой костыль - https://www.mql5.com/ru/code/1583

 
Roffild:

Имеется ввиду вот эта "фича"

Ищ бин редактор стенгазеты . Имеется ввиду только то, что написано.
 
Renat:

Это моя работа слушать критику.

Конечно буду спорить. Из российских брокеров Альфабанк и ВТБ еще 2 года назад запустили МТ5 и активно развиваются. Два года назад. Еще около 20 брокеров на МТ5 молча работают в российском секторе, активно набирая клиентскую массу. Причем среди них есть хорошо тебе известные люди (не Альпари), у которых ты не спрашивал и которые скорее всего будут делать удивленный вид.

К сожалению, многие брокеры сами себя обманули и остались на старом решении. Часть из них банально решила затормозить прогресс, активно поддерживая миф "без локов жить нельзя". Ведь гораздо проще сыграть в игру "а зачем рынку меняться, это мне принесет определенные расходы, лучше я поддержу протест. пусть все остается по-старому". И ведь поддерживали, насколько могли. Ибо оперировали краткосрочными эффектами.


А почему у меня на форумах потенциальные клиенты почти не просят запустить МТ5? Или ты думаешь, что те, кому он нужен, не ходят по форумам? Ты уверен, что если я внедрю у себя МТ5, то клиентская база на нем будет больше, чем на МТ4?
 
Renat:

Функционал того, что ты делаешь, был в МТ5 еще на момент принятия решения.


Матчинг клиентов был? Лимиты влияли на спред? Это главное для меня.
Причина обращения: