Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 31

 
Urain:
Режим псевдо-диллинг? в котором тестер запрашивает подкачку истории не с удалённого сервера, а с файла на компе в строго определённой директории и в строго определённом формате, ну и F2
дёшево и сердито, и уберёт костыли по подстановке тиков вместо М1
Renat:

Речь о миллионах трейдеров, которые максимум согласны нажать на кнопку Старт.

Посмотрите как сделано в MetaTrader 5, который в вопросах котировок на голову выше МТ4. Ты просто пользуешься платформой и не забиваешь себе голову вопросами истории. Все работает и подкачивается автоматически.

Вообще конечно странно смотреть на то, как тестирующиеся алготрейдеры продолжают сидеть на МТ4 и не желают сравнить тестер МТ5. После МТ5 тестера возвращаться на МТ4 нет смысла.

ЗЫ Ренат, ну даже если нет такого ни у кого, почему бы не стать законодателем моды, есть же нештантая возможность превратить М1 в тиковый offline-график, почему бы не сделать её штатной?
 
alex_r:
уже открыл, и не у одного брокера:) Так что есть с чем сравнивать, как было и как есть в цивилизованном мире. Сюда захожу по привычке, типа потроллить)))))

Вы это не мне говорите, а тем для кого вы публиковали заведомо ложные заявления.

Нет у вас никаких тиковых данных, пригодных для серьезного бектеста.

 
Renat:

Речь о миллионах трейдеров, которые максимум согласны нажать на кнопку Старт.

Посмотрите как сделано в MetaTrader 5, который в вопросах котировок на голову выше МТ4. Ты просто пользуешься платформой и не забиваешь себе голову вопросами истории. Все работает и подкачивается автоматически.

Вообще конечно странно смотреть на то, как тестирующиеся алготрейдеры продолжают сидеть на МТ4 и не желают сравнить тестер МТ5. После МТ5 тестера возвращаться на МТ4 нет смысла.


Мне странно слышать это ;)

Ведь решение просто напрашивается само собой, так как уже у вас реализовано. Если есть тиковая история - тестер берет её, если нет, берет минутную. Всё прозрачно и без заморочек.

МТ5 для тестирование вообще не пригодно. то есть абсолютно. И всё по той же причине - невозможностью работы со своей исторической базой. Леминги, которые радостно видят граали в тестере, мною лично в учет не берутся. Ну хотят дети играться, пускай играются.

Вообще конечно странно смотреть на то, как практикующие программисты продолжают убеждать практикующих трейдеров в том, что им нужно, а что не нужно.

 
Urain:
дёшево и сердито, и уберёт костыли по подстановке тиков вместо М1
ЗЫ Ренат, ну даже если нет такого ни у кого, почему бы не стать законодателем моды, есть же нештантая возможность превратить М1 в тиковый offline-график, почему бы не сделать её штатной?

Развивая мысль дальше логично со временем ввести возможность создавать custom online графики, и ренко каги и чёго там душе угодно, будет как бы само собой образующееся.

Не нужно будет закрывать прямоугольками бары, короче устраниться куча несуразностей.

 
chief2000:

Плохая идея лишать трейдеров возможности использовать те котировки, которые они хотят, очень плохая.
Вот пример, РТС - МТ5 против Финама:

А почему точное название инструмента в МТ5 скрыли?

Там две причины: брокер тогда не торговал в МТ5 и не провел склейку фьючерсов той (сентябрь 2012) истории. Дальнейшая история фьючерсов склеена прилично.


Чтобы трейдер мог проводить анализ и пользоваться нормальными котировками, надо трейдерам брать за грудки брокеров и требовать исправления базовой истории. А вот требовать от разработчиков "мне не важна корректность истории брокера, я сам свою закачаю" не имеет смысла. Мы не собираемся делать костыли, а наоборот заинтересованы в том, чтобы у брокеров была штатная история, которую просят трейдеры.

Так что категорически требуйте у брокера корректной истории.

 
Urain:

Развивая мысль дальше логично со временем ввести возможность создавать custom online графики, и ренко каги и чёго там душе угодно, будет как бы само собой образующееся.

Не нужно будет закрывать прямоугольками бары, короче устраниться куча несуразностей.


++
 
testopal:


Мне странно слышать это ;)

По вам уже вопросов нет.

Живите как хотите, но следите за фразами, которые тут бросаете. Разрешать постить глупости тут не будут.

 
Renat:

А почему точное название инструмента в МТ5 скрыли?

Там две причины: брокер тогда не торговал и не провел склейку фьючерсов той (сентябрь 2012) истории. Дальнейшая история склеена прилично.


Чтобы трейдер мог проводить анализ и пользоваться нормальными котировками, надо трейдерам брать за грудки брокеров и требовать исправления базовой истории. А вот требовать от разработчиков "мне не важна корректность истории брокера, я сам свою закачаю" не имеет смысла. Мы не собираемся делать костыли, а наоборот заинтересованы в том, чтобы у брокеров была штатная история, которую просят трейдеры.


Я не пытался скрыть название инструмента в МТ5 - он там один и загружен с вашего же сервера, других РТС в моем МТ5 нет.
Ниже его описание из МТ5. Понятно что с такими косяками пытаться что-то на нем протестировать не имеет смысла, и альтернатива в МТ5 отсутствует. Получается что вы сами ограничили возможности вашей платформы.

 
chief2000:

Я не пытался скрыть название инструмента в МТ5 - он там один и загружен с вашего же сервера, других РТС в моем МТ5 нет.
Ниже его описание из МТ5. Понятно что с такими косяками пытаться что-то на нем протестировать не имеет смысла, и альтернатива в МТ5 отсутствует. Получается что вы сами ограничили возможности вашей платформы.

Не мы, а брокер.

Поэтому берете емайл/телефон/скайп, начинаете писать/звонить/требовать нормальную историю у своего брокера, куда вложили деньги. Брокер чертыхается, тратит 1-2 дня, правит историю и далее начинает следить за ней, понимая запросы трейдеров. В результате хорошую историю получаете вы, а также тысячи других трейдеров, кто торгует на РТС.

Время наколенных экспортов/импортов со сторонним кастомным софтом для 2.5 человек прошло. Сейчас все делается в едином штатном окружении и предоставляется массовый сервис для миллионов.

 
Renat:
...

Чтобы трейдер мог проводить анализ и пользоваться нормальными котировками, надо трейдерам брать за грудки брокеров и требовать исправления базовой истории. А вот требовать от разработчиков "мне не важна корректность истории брокера, я сам свою закачаю" не имеет смысла. Мы не собираемся делать костыли, а наоборот заинтересованы в том, чтобы у брокеров была штатная история, которую просят трейдеры.

Так что категорически требуйте у брокера корректной истории.

Давайте разложим проблему по полочкам:

Есть разработчик терминала - это MQ

есть брокеры - это ДЦ

есть трейдеры, которые клиенты ДЦ но пользуются терминалом разработанным MQ

И так, у трейдера нет нормальной истории (ну не склеил или причесал брокер, что тоже немаловажно), трейдер пишет брокеру ..., но брокеру "анасрать" так как если бы у него был интерес это дело выправить он бы сделал это и без письма трейдера.

Тогда трейдер либо голосует ногами (если уже так критично), либо обращается к MQ, на что вы отвечаете [тут выделенный текст из цитаты] вместо того чтоб дать простой механизм самому трейдеру решить проблему.

По сути может решение этой проблемы нужно 10%, а остальнымм хомячкам и так хорошо сливать и негативы потом по форумам гнать. Но эти 10% (цифра отбалды) как раз и есть та часть гуру которые создают имидж вашей разработке.

Причина обращения: