Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 23

 
TarasBY:
вы считаете, что если "плывут пароходы" и не "Привет Мальчишу!", - то это уже не пароходы?

Извините, не признал сразу.




>
 
Renat:

1. сто раз обсуждалось. нет гарантированной тиковой истории и никто ее не предоставит. желание трейдера не есть возможность брокера. сейчас брокеры даже нормальную минутную историю в большинстве случаев не в состоянии предоставить.

2. у нас есть 2 чистые архитектуры, которые летают параллельно - MetaTrader 4 и MetaTrader 5. причем МетаТрейдер 5 на голову выше.

1. Ренат, не надо гарантированной. Надо ту, которая есть у брокера. Кто ж будет торговать у брокера, который не может историю предоставить? Подавляющая часть ТС посторена на обработке исторических данных. В корзину таких брокеров. Не надо ориентироваться на них.

Чем принципиально отличается хранение тиков от хранения баров? Вы же сделали возможность хранения минуток за 2 месяца. Тоже самое можно сделать для тиков.

2. Объедините их незаметно для трейдера. Не думаю, что это сложно сделать. Пусть будет единая оболочка ввиде МТ5.

 
Renat:

1. сто раз обсуждалось. нет гарантированной тиковой истории и никто ее не предоставит. желание трейдера не есть возможность брокера. сейчас брокеры даже нормальную минутную историю в большинстве случаев не в состоянии предоставить.

2. у нас есть 2 чистые архитектуры, которые летают параллельно - MetaTrader 4 и MetaTrader 5. причем МетаТрейдер 5 на голову выше.

Я вот что не понимаю: зачем обсуждать третьих лиц?

Какая разница, предоставит кто-то историю или нет? Это не проблема MQ.

Вас давно и безрезультатно просят об одной весьме необходимой трейдеру вещи: дайте возможность тестировать на произвольных данных, полученных из каких-либо источников. Может быть, трейдер сам будет тики собирать, в конце концов, это его дело. А в ответ - "нет гарантированной тиковой истории и никто ее не предоставит".

 
Renat:

никакие отговорки про несколько дней не помогут

2. Для брокеров.

2.1. Иметь флаг в настройках сервера один/много ордеров по одному инструменту.

Идея аналогична "нужен самолет в виде истребителя и чтобы галочкой включался режим бомбардировщика". Это сто раз обсуждалось и объяснялось, почему это галочкой не решается и что такое чистая архитектура и почему ее нельзя ломать.

Одноходовки и лежащие на поверхности идеи практически всегда ошибочны.

1.Если в MT4 я открою два встречных ордера рядом и происходит скачек с откатом, я заработаю на двух ордерах.
2.Если в MT5 я открою два встречных ордера то все ордера закроются, и при скачке с откатом я ничего не заработаю.

Ренат, докажите мне что эти утверждения эквивалентны и я тут же перейду на пятёрку.

 
valenok2003:

1.Если в MT4 я открою два встречных ордера рядом и происходит скчек с откатом, я заработаю на двух ордерах.
2.Если в MT5 я открою два встречных ордера то все ордера закроются и происходит скчек с откатом, я ничего не заработаю.

Ренат, докажите мне что эти утверждения эквивалентны и я тут же перейду на пятёрку.

Не надо ля-ля!

Во-первых, Вы заработаете в MT4 только, если сможете на скачке с откатом закрыть ордера.

Во-вторых, если откат не произойдет, то Вы влетите со вторым ордером.

Тоже самое и в МТ5, только думать надо не отдельными ордерами, а совокупной позицией.

 
Zhunko:

1. Ренат, не надо гарантированной. Надо ту, которая есть у брокера. Кто ж будет торговать у брокера, который не может историю предоставить? Подавляющая часть ТС посторена на обработке исторических данных. В корзину таких брокеров. Не надо ориентироваться на них.

Чем принципиально отличается хранение тиков от хранения баров? Вы же сделали возможность хранения минуток за 2 месяца. Тоже самое можно сделать для тиков.

2. Объедините их незаметно для трейдера. Не думаю, что это сложно сделать. Пусть будет единая оболочка ввиде МТ5.

Вы не правы ни в первом, ни во втором случае. Второй случай вообще клинический.

Странно конечно приводить доводы, когда с одной стороны стоит тот, кто все это делает и проектирует, а с другой - добрые советчики. Это не в обиду сказано, но нужно внимательно слушать практиков. Особенно, когда они методично объясняют свою позицию.

 
valenok2003:

1.Если в MT4 я открою два встречных ордера рядом и происходит скачек с откатом, я заработаю на двух ордерах.
2.Если в MT5 я открою два встречных ордера то все ордера закроются, и при скачке с откатом я ничего не заработаю.


Мда :))) Анекдот:

По камере мечется заключенный. Его напарник лежит на шконке.
- Вот ты знаешь что такое теория относительности?
- ???
- Вот смотри - я стою, а ты лежишь. А вместе мы - сидим....

 
PapaYozh:

Не надо ля-ля!

Во-первых, Вы заработаете в MT4 только, если сможете на скачке с откатом закрыть ордера.

Во-вторых, если откат не произойдет, то Вы влетите со вторым ордером.

Тоже самое и в МТ5, только думать надо не отдельными ордерами, а совокупной позицией.


У меня отработанная и проверенная стратегия позволяющая прибыльно разруливать локи и это не мартин. А если закроется противоположный ордер я теряю всю прибыль. О скачках же я сказал гиперболически. К сожалению моя стратегия не позволяет торговать совокупной позицией.
 
Renat:

Вы не правы ни в первом, ни во втором случае. Второй случай вообще клинический.

Странно конечно приводить доводы, когда с одной стороны стоит тот, кто все это делает и проектирует, а с другой - добрые советчики. Это не в обиду сказано, но нужно внимательно слушать практиков. Особенно, когда они методично объясняют свою позицию.

Ренат, ещё скажите, что это я Вам посоветовал грядущие изменения в МТ4 :-)) Это, что тоже клиника? Интерфейс можно сделать любой. Надо только подумать, как...

Вот вы уже дошли до того, что теперь будет единый редактор.

На счёт тиков, не важен источник. Лиш бы они были. Например, при построении рендж или ренко качество и источник тиков не важен. Бары сформируются одинаковые от любого источника.

 
А, ну конечно, это такой метод делать выводы по аналогиям. Зачем думать и оценивать, когда можно найти нечто схожее.
Причина обращения: