Ушел в минус при оптимизации в MQL5 Cloud - страница 2

 
Mikhail Tolstov #:

1) Вы можете делать возможность выбирать кол-во агентов, и предупреждать об отрицательном балансе в результате переработки, но здесь куда проще остановить процесс.
2) Вы можете запускать рандомно 5-10 прогонов параметров, расчитывать среднее значения и после уже предупреждать человека о стоимости работ, сделайте функцию примерный расчет стоимости тестирования, пусть это будет стоит Х денег, человек сам выберет оценить работу или же запустить сразу, но вы должны предупредить, что в результате человек может уйти в минус.

1. Ограничение количества используемых агентов не имеет никакого смысла. Какая разница - считать 3 часа на 100 агентах или 5 минут на 10000? Это одинаковая стоимость. Вы оплачиваете затраченные вычислительные ресурсы, а не просто количество агентов.

Если вы хотите считать меньше, уменьшайте количество комбинаций входных параметров.

2. Время прохода одного и того же эксперта с разными параметрами может кратно отличаться.

 
Rashid Umarov #:

Суть именно в том, что прежде чем применять инструмент, нужно понимать как им пользоваться.

Вы тестировали в режиме "На основе всех тиков" по методу полного перебора. Это требует на порядок больше вычислительных ресурсов, чем более грубые режимы.

Для начала можно получить предварительную оценку, прежде чем ввязываться во все тяжкие.

Как можно получить предварительную оценку расскажите мне, сейчас не вспомню, но предположу, что там 12 параметров, я не могу запустить 1 прогон, я могу запустить только все 12 параметров.

В моем решение выше и сказано, что нужна возможность предварительной оценки.

 
Alexey Petrov #:

1. Ограничение количества используемых агентов не имеет никакого смысла. Какая разница - считать 3 часа на 100 агентах или 5 минут на 10000? Это одинаковая стоимость. Вы оплачиваете затраченные вычислительные ресурсы, а не просто количество агентов.

Если вы хотите считать меньше, уменьшайте количество комбинаций входных параметров.

2. Время прохода одного и того же эксперта с разными параметрами может кратно отличаться.



У вас шаблонные ответы? Еще раз, разница большая, то что 100 агентов по окончанию баланса можно остановить в минус мелкий, а 10000 по окончанию уже минус будет в 100 раз больше.
Если вы скажите, что процесс все равно нельзя остановить так как не будет отчета, его я так и не увидел, можете мне его предоставить или нет?
 
Mikhail Tolstov #:

Если вы скажите, что процесс все равно нельзя остановить так как не будет отчета, его я так и не увидел, можете мне его предоставить или нет?

Все, что рассчиталось, должно было прийти в ваш тестер (где искать). Отдельно предоставить вам результаты оптимизации, сделанной полгода назад, мы не можем.

 
Alexey Petrov #:

Все, что рассчиталось, должно было прийти в ваш тестер (где искать). Отдельно предоставить вам результаты оптимизации, сделанной полгода назад, мы не можем.

У меня уже нет этого терминала, так как сервер был арендован под рабочий процесс, почему тогда ровно через месяц вы не прислали мне результаты, хотя я четко написал, что результаты мне не предоставили?

 

как любопытно...то есть получилось что топик-стартеру услуга была оказана в кредит ?

;-) чего не внедрить в остальные разделы ? :-)

ну системный баг же, чего упираться. 

 
Alexey Petrov #:

Все, что рассчиталось, должно было прийти в ваш тестер (где искать). Отдельно предоставить вам результаты оптимизации, сделанной полгода назад, мы не можем.

Почему я молчал полгода я написал в начале, потому-что там я уже сдался воевать с ветряными мельницами, тех поддержка пишет одинаковые сообщения, причем видимо, вы оттуда же берете ответы, но когда я оплатил конкретный продукт, а в итоге продукт я не получил, а деньги взяли за услугу, за которую я тогда не получил отчет, я уже не выдержал, дважды я оплатил и дважды я ничего не получил.

На скриншоте отчета агентов видно, что еще после того, как по факту я уже ушел в минус, на следующий день деньги вернулись на баланс и я писал это в деске, и я запустил чтобы проверить реальный ли баланс стратегию и она прошла и тогда я получил отчет. 
Если я уже был в Минусе как, я смог запустить стратегию на следующий день?

 
Mikhail Tolstov #:

У меня уже нет этого терминала, так как сервер был арендован под рабочий процесс, почему тогда ровно через месяц вы не прислали мне результаты, хотя я четко написал, что результаты мне не предоставили?

Мы не храним у себя результаты оптимизации. Они присылаются в ваш терминал от агентов, на которых происходит расчет.

 
Maxim Kuznetsov #:

как любопытно...то есть получилось что топик-стартеру услуга была оказана в кредит ?

;-) чего не внедрить в остальные разделы ? :-)

ну системный баг же, чего упираться. 

Пока видимо это выгодно MQL но фактически если они позволяют залезть в минус и предоставляют отчет, можно запустить тестирования 1000 параметров, получить отчет иметь жирный минус и забыть о нем, вот тогда видимо начнут только думать над решением.

Вообще спасибо за понимание, а то я прям утомился пытаться донести, что это не нормально.

 
Alexey Petrov #:

Мы не храним у себя результаты оптимизации. Они присылаются в ваш терминал от агентов, на которых происходит расчет.

Я вам сообщил, что не получил отчет. Если вы не храните отчеты, как вы можете доказать факт оказание услуг? Цифрами из отчета по задачам? Я где-то нажал кнопку открыть отчет / да я получил отчет?

Причина обращения: