оптимизация в МТ4 при помощи видеокарты

 

Добрый день, уважаемые форумчане!


Данный пост навеяли мысли о вечном, в то время, как уже вторую неделю идет оптимизация

совы на мт4...


Уже многократно читал про технологию параллельных вычислений с использованием мощности

видеокарты, что в теории дает превосходные результаты по приросту производительности.

Все это очень интересно и познавательно, но, к сожалению, в сети выложена в основном теория,

или такая практика, что требует достаточно высокой квалификации в программировании.

К примеру, описание здесь:

_http://www.ixbt.com/video3/cuda-1.shtml


Вопрос уважаемым специалистам на данном форуме:

как использовать данную технологию при проведении оптимизации в тестере мт4?

просьба тезисно описать последовательность пользовательских действий, которые приведут в

итоге к использованию видеокарты компа для повышения скорости оптимизации в тестере мт4.


Квалификация пользователя - опытный пользователь ПК

Если кто-то сможет реализовать данную тему, думаю, что использование советников

взлетит на другую ступень, будет фурор.


Спасибо заранее за ответы!

 
Fanmeld:

Добрый день, уважаемые форумчане!


Данный пост навеяли мысли о вечном, в то время, как уже вторую неделю идет оптимизация

совы на мт4...


Уже многократно читал про технологию параллельных вычислений с использованием мощности

видеокарты, что в теории дает превосходные результаты по приросту производительности.

Все это очень интересно и познавательно, но, к сожалению, в сети выложена в основном теория,

или такая практика, что требует достаточно высокой квалификации в программировании.

К примеру, описание здесь:

_http://www.ixbt.com/video3/cuda-1.shtml


Вопрос уважаемым специалистам на данном форуме:

как использовать данную технологию при проведении оптимизации в тестере мт4?

просьба тезисно описать последовательность пользовательских действий, которые приведут в

итоге к использованию видеокарты компа для повышения скорости оптимизации в тестере мт4.


Квалификация пользователя - опытный пользователь ПК

Если кто-то сможет реализовать данную тему, думаю, что использование советников

взлетит на другую ступень, будет фурор.


Спасибо заранее за ответы!


А  оптимизировать эксперта не пробовали. Небольшая доработка и работает на порядок быстрее
 

Если Вы очень озабочены скоростью оптимизации, Вам прямой путь в MQL5-облака. Сам как-то попробовал - ВПЕЧЯТЛЯЕТ))).

 

 

все эти направления имеют свои плюсы и минусы, про них много написано.

а сейчас вопрос именно об использовании видюхи для оптимизации.

данная тема нигде не доведена до пользовательского применения, по крайней мере я долго искал,

никаких прикладных мануалов.

 
MT5 и MQL5 ждут вас.
 
Fanmeld: Если кто-то сможет реализовать данную тему, думаю, что использование советников

взлетит на другую ступень, будет фурор.

На пятере фурора не случилось - ни после того, как сделали тестер многопоточным, ни после начала прямой поддержки OpenCL.
 

людям свойственен консерватизм  в отношении денег.

еще есть обычная лень человеческая.

мт5 используют всего несколько % всех трейдеров.

на мт4 сделаны огромные наработки - совы, индикаторы, шаблоны и тп.

никто не хочет заново все делать, а многие и не смогут, так как нарыли в сети готовые решения и ими пользуются,

каждый в меру своих амбиций и умений.

даже на своем примере могу сказать, не буду я переделывать свои мт4 совы на мт5,

во-первых их очень много, а во-вторых я не у всех понимаю досконально код, для опытов и тестов зачастую достаточно

общего понимания. Разбираться же во всем этом просто нет времени. тем более никто не застрахован от всяческих багов и глюков после

переделок, а на реальном счете - нет уж, нафиг-нафиг.

просьба ко всем: я знаю решение вопрос в мт5, не надо проводить агитацию в этом направлении.

вопрос именно в решении описанной проблемы в мт4.

просьба помочь в поиске решений.

 
Fanmeld:

Добрый день, уважаемые форумчане!


Данный пост навеяли мысли о вечном, в то время, как уже вторую неделю идет оптимизация

совы на мт4...


Уже многократно читал про технологию параллельных вычислений с использованием мощности

видеокарты, что в теории дает превосходные результаты по приросту производительности.

Все это очень интересно и познавательно, но, к сожалению, в сети выложена в основном теория,

или такая практика, что требует достаточно высокой квалификации в программировании.

К примеру, описание здесь:

_http://www.ixbt.com/video3/cuda-1.shtml


Вопрос уважаемым специалистам на данном форуме:

как использовать данную технологию при проведении оптимизации в тестере мт4?

просьба тезисно описать последовательность пользовательских действий, которые приведут в

итоге к использованию видеокарты компа для повышения скорости оптимизации в тестере мт4.


Квалификация пользователя - опытный пользователь ПК

Если кто-то сможет реализовать данную тему, думаю, что использование советников

взлетит на другую ступень, будет фурор.


Спасибо заранее за ответы!


Это было б супер , так как те мощьностя которые выдает средний видик в разы больше чем многоядерный высокочастотный проц ...
 
Mathemat:
На пятере фурора не случилось - ни после того, как сделали тестер многопоточным, ни после начала прямой поддержки OpenCL.


Мне кажется что с мт5 вообще не случилось фурора и не свершиться ...
 
Mathemat:
На пятере фурора не случилось - ни после того, как сделали тестер многопоточным, ни после начала прямой поддержки OpenCL.

И не случится. Единственный плюс МТ5 тестера -- мультивалютность, а мультивалютчиков днем с огнем.

При этом куча фишек потеряна, хотя бы тестирование на кастомной истории, скорость, ручное тестирование.

Про оптимизацию и OpenCL не буду, неоднократно высказывался.

 

"Про оптимизацию и OpenCL не буду, неоднократно высказывался."

извините, я новенький на форуме, какова суть высказываний?

может быть ссылки скинете?

Причина обращения: