Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 189

 
artmedia70:

Вызываем, чтобы нарисовать красный череп на текущей свече на цене Bid, размером 1 при помощи Arrow:

Вот ф-ция для вывода текста. Они похожи. Попробуйте сделать самостоятельно для вывода метки.



Спасибо. Но нужно для объекта LABEL, по пикселям.
 
zfs:

Спасибо. Но нужно для объекта LABEL, по пикселям.
Вам нужно готовое решение, или сами поэкспериментируете со второй функцией? Там поменять не много в ней нужно.
 
//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetText(string Text, color cl, string nm, int angle, int x, int y, string font, int sz=8) {
   if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_LABEL, 0, 0, 0);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_CORNER   , angle);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_XDISTANCE, x);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_YDISTANCE, y);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_WIDTH    , sz);
   ObjectSetText(nm, Text, sz, font, cl);
   }
//+----------------------------------------------------------------------------+
Держите
 
artmedia70:
Держите

Спасибо. Да функция у меня есть, мне стрелка нужна.
 
zfs:

Спасибо. Да функция у меня есть, мне стрелка нужна.

Есть в винде Таблица символов. Там я нашёл тот же череп и скопировал, потом вставил в первые кавычки:

SetText("N", Yellow, "Scull", 0, 20, 20, "Wingdings", 10); 
0 - левый верхний угол. 20 и 20 - координаты в пикселях от начала отсчёта, 10 - размер шрифта
 
artmedia70:

Есть в винде Таблица символов. Там я нашёл тот же череп и скопировал, потом вставил в первые кавычки:

0 - левый верхний угол. 20 и 20 - координаты в пикселях от начала отсчёта, 10 - размер шрифта
А стрелку там не нашли?) Я самолетик нашел, он на стрелку боле менее похож "Q")
 
zfs:
А стрелку там не нашли?) Я самолетик нашел, он на стрелку боле менее похож "Q")

Так там же много всяких стрелок:


 
artmedia70:

Так там же много всяких стрелок:




Спасибо. Уже ближе, осталось вспомнить как этот символ представить в виде строки). И где вы эту табличку нашли?
 
zfs:

Спасибо. Уже ближе, осталось вспомнить как этот символ представить в виде строки). И где вы эту табличку нашли?

Пуск --> Все программы --> Стандартные --> Служебные.

Выбираете вверху нужный фонт, ищете нужный символ, выбираете его, щёлкаете по "Выбрать", потом "Копировать". Далее в МЕ, в параметры функции, где передаётся выводимая строка в кавычки вставляете скопированный символ.

 
artmedia70:

Пуск --> Все программы --> Стандартные --> Служебные.

Выбираете вверху нужный фонт, ищете нужный символ, выбираете его, щёлкаете по "Выбрать", потом "Копировать". Далее в МЕ, в параметры функции, где передаётся выводимая строка в кавычки вставляете скопированный символ.


Еще надо CharToStr, а так не копируется. Спасибо.
Причина обращения: