Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1078

 

Подскажите, почему при тестировании советника (депо 100$) абсолютная просадка (20$) отличается от значений в таблице сделок (минимальный баланс 85$), то есть разница в 5$.

То же самое и с максимальной просадкой. 

Может эти 5$ берутся при падение баланса при движении цены в направлении стоп лося и если да то можно ли сделать чтобы абсолютная/максимальная просадка отражалась только в соответствии со сделками в таблице?

p.s. уточнил, на этом форуме уже писали (https://www.mql5.com/ru/forum/107382) что просадки считаются по эквити, а не по балансу

 

Добрый день! Каждый раз при смене флажка, надо сбросить переменную один раз. Как это проще сделать?

bool flag; int reset=0;

 
abeiks:

Добрый день! Каждый раз при смене флажка, надо сбросить переменную один раз. Как это проще сделать?

bool flag; int reset=0;

Надо создать ещё одну переменную, в которой запоминать предыдущее значение и сравнивать со значением flag: 

bool flag=0, flag1=0;
int reset=0;

void OnTick()
{
////...............
  if(flag1!=flag)
  {
   reset=0; 
   flag1=flag;
  }
////............
}
 

Есть список указателей List. Есть объект CDouble в котором хранится переменная типа double. Соответственно объект CDouble имеет метод Get() для возврата хранимого значения. Указатель на объект CDouble хранится в списке List.

CList *List;
List = new CList;
List.Add(new CDouble(5.1));
Я попытался достать из этой конструкции значение переменной так:
List.GetNodeAtIndex(0).Get();
Но компилятор это не признал. Позже я понял, что получаю из списка указатель на объект типа не CDouble, а CObject и соответственно для CObject метод Get не определён.
Вопрос: как в одну строчку кода получить значение из объекта CDouble, по его указателю, размещённому в списке List ?
 
evillive:

Надо создать ещё одну переменную, в которой запоминать предыдущее значение и сравнивать со значением flag: 

 


Спасибо.
 
Всем добрый вечер. Подскажите, как отключить в МТ4 новости и маркет, если конечно такая возможность существует. Спасибо.
 
Что, никто не знает? Или это невозможно? Тогда еще один вопрос дилетанта: много раз наблюдал на демо-счете, как свободная маржа уходит в минус, средства оказываются меньше маржи, а маржин-колл не происходит. Почему? И бывает ли такое на реале?
 
Ну, новости отключил, а вот маркет не найду как.
 
rapid_minus:
Ну, новости отключил, а вот маркет не найду как.
Пишите брокеру, он отключит, если захочет, некоторые ДЦ отключают так вкладку сигналов по умолчанию на демо. 
 
Спасибо. Только общение с брокерами, в силу моей мягкотелости, постоянно вводит меня в убыток. Я уже перестал отвечать на их звонки. Бог с ним, с этим маркетом. 
Причина обращения: