Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 805

 
evillive:
Ещё более серьёзными учёными позже доказано, что средний человек постоянно использует свой мозг более чем на 50%, даже когда просто смотрит телевизор, так что не надо тут...
Потому, что зрительная информация занимает больше памяти, и остальная не удерживается. В этом вред телевидения! Кстати, что там смотреть? Рекламы, скандалы, футбол?! 
 
borilunad:
Потому, что зрительная информация занимает больше памяти, и остальная не удерживается. В этом вред телевидения! Кстати, что там смотреть? Рекламы, скандалы, футбол?! 

Вот-вот, на всякой ерунде и то больше 50% загрузки, а теперь угадай, насколько нагружен мозг, когда, например, обьяснительную сочиняешь или просто сочинение на свободную тему пишешь )))

Там тебе и зрительная память, и аналитический отдел, и прочие разделы и отделения мозгового вещества работают, и даже спинной мозг иногда подключается ;)

 

Здравствуйте.

Я совсем начинающий прогер и новичок на форуме. Обращаюсь может и с тупым вопросом, но проблема меня реально озадачила.

Сегодня с некоторого времени при компилировании Metaeditor стал ругаться на то, на что раньше никакой реакции не было - на функции Symbol() и Period(). Даже на такой вот невинный код:

   spread = MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD);

Ошибка звучит так: 'Symbol' - ambiguous call to overloaded function with the same parameters circle_CADJPY_0.02.mq4

Ладно бы он стал ругаться на что-то вновь написанное, я бы подозревал себя и искал косяки, так нет - то, что без ошибок скомпилено вчера и месяц назад, тоже сегодня вызывает ошибку.

Что это, на лету сменился синтаксис языка или у меня съехала крыша? Надеюсь, что не то и не другое... 

 
bescom:

Здравствуйте.

Я совсем начинающий прогер и новичок на форуме. Обращаюсь может и с тупым вопросом, но проблема меня реально озадачила.

Сегодня с некоторого времени при компилировании Metaeditor стал ругаться на то, на что раньше никакой реакции не было - на функции Symbol() и Period(). Даже на такой вот невинный код:

Ошибка звучит так: 'Symbol' - ambiguous call to overloaded function with the same parameters circle_CADJPY_0.02.mq4

Ладно бы он стал ругаться на что-то вновь написанное, я бы подозревал себя и искал косяки, так нет - то, что без ошибок скомпилено вчера и месяц назад, тоже сегодня вызывает ошибку.

Что это, на лету сменился синтаксис языка или у меня съехала крыша? Надеюсь, что не то и не другое... 

 

Сделайте это, и всё будет нормально:

//#property version   "1.00"
//#property strict
 
borilunad:

Сделайте это, и всё будет нормально:

Нет, исчезли предупреждения, а ошибки с указанными мной функциями так и остались.
 
bescom:
Нет, исчезли предупреждения, а ошибки с указанными мной функциями так и остались.
Значит, правьте функции согласно подправленной Доке!
 
borilunad:
Значит, правьте функции согласно подправленной Доке!
Проблема-то ведь в чём - то, что вчера компилилось и продолжает, как ни в чем не бывало, работать на графике, сегодня в редакторе при компиляции выдает ошибку. Я понять не могу - что изменилось в мире?
 
bescom:
Проблема-то ведь в чём - то, что вчера компилилось и продолжает, как ни в чем не бывало, работать на графике, сегодня в редакторе при компиляции выдает ошибку. Я понять не могу - что изменилось в мире?

Перечислите функции в вашей проге.
 

Ребята, спасибо за желание помочь, но я разобрался сам. В советнике были объявлены переменные таким образом, хотя это не требуется:

int Period();     // возвращает значение таймфрейма
string  Symbol(); // возвращает текущий символ (пару)
Почему это в течение пары месяцев компилятором считалось допустимым, а сегодня с обеда вдруг стало преступлением - вот в чем вопрос. Правда, сегодня mt4 обновлялся, вероятно, что-то действительно изменилось в синтаксисе.
 

Люди, подскажите, почему кнопка ОК не активна при попытке подписаться на сигналы?

выбираю поставщика - жму подписаться - выпадает окно на вкладке "сообщество" - ввожу логин, пароль жму ок - ставлю галочку и повторно ввожу пароль - и всё..... кнопка ОК не активна

Причина обращения: