Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 592

 
_SERG_:

Сформированный файл можно найти в \Data\EURUSD.

Терминал запускается с ключом portable и стоит на диске D. Файл формируется на диске С в общей папке.
 
Vinin:

Терминал запускается с ключом portable и стоит на диске D. Файл формируется на диске С в общей папке.

На счёт этого я в курсе, на счёт ключей.

Я тут повторюсь https://forum.mql4.com/ru/56236/page591#960506

Да и DEMO_FoleReadStruct, из хелпа, компилиться с ошибкой, в заголовке он для mq5 -й.

Я так понимаю проблемы с чтением никто не отменял. :(

 
_SERG_:

На счёт этого я в курсе, на счёт ключей.

Я тут повторюсь https://forum.mql4.com/ru/56236/page591#960506

Да и DEMO_FoleReadStruct, из хелпа, компилиться с ошибкой, в заголовке он для mq5 -й.

Я так понимаю проблемы с чтением никто не отменял. :(


А кто же заставляет расширение для МТ5 ставить. Отлично работает и с МТ4
 
Vinin:

А кто же заставляет расширение для МТ5 ставить. Отлично работает и с МТ4

Причём тут расширение?!! У файле оно для четвёртого, в тексте заголовка для пятого. А DROW_CANDLES даже в хелте для 4-го нет. Это я про DEMO_FileReadStruct.

Мы сейчас вообще о чём?

Я попросил посмотреть исходник, и подсказать причину, если возможно, почему не записывается в файл структура,

а в результате съехали на "расширение" и про ключи к запуску терминала.

 
_SERG_:

Причём тут расширение?!! У файле оно для четвёртого, в тексте заголовка для пятого. А DROW_CANDLES даже в хелте для 4-го нет. Это я про DEMO_FileReadStruct.

Мы сейчас вообще о чём?

Я попросил посмотреть исходник, и подсказать причину, если возможно, почему не записывается в файл структура,

а в результате съехали на "расширение" и про ключи к запуску терминала.




Проблема со строками. Если их убрать из структуры, то работает
 
Vinin:

Проблема со строками. Если их убрать из структуры, то работает

Только что методом исключения к этому пришел. Спасибо за помощь и участие.

Вывод: FeleWrirteStruct не доделана (а может так и задумывалось? ), в структуре вести можно всё и строковые и числовые, в одной структуре, а вот в файл сохранять с неким извратом.

Предложение: Доработать FeleWrirteStruct с учётом возможности записи в файл и строковых данных структуры.

 
У меня вот такой вопрос как у новичка может быть он и покажется глупым,но тем не менее напишу можно ли привязать мт4 или мт5 к данным с чикагской фондовой бирже и что бы объемы от туда шли в мт4?
 

Есть некоторый double массив. Я его пишу в обычный csv файл поэлементно. Перед записью делаю нормализацию с необходимой точностью. Открываю потом этот файл в екселе и вижу что некоторые значения не нормализованы. В чём может быть проблема?

 
Desead:

Есть некоторый double массив. Я его пишу в обычный csv файл поэлементно. Перед записью делаю нормализацию с необходимой точностью. Открываю потом этот файл в екселе и вижу что некоторые значения не нормализованы. В чём может быть проблема?


DoubleToStr
 
VladislavVG:

DoubleToStr

Дополню ответ ссылкой и на обновленную функцию:

DoubleToString

Причина обращения: