Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 325

 
tara:

Ты поаккуратнее,- его женщины не кормят почему-то.

А спред моделировать - дело неблагодарное, не посоветую и врагу.

А зачем толстым быть? Женщины нам по-другому полезны!

А спрэд что? Вот думаю, как бы те с той стороны сливали нам, а не мы им.

 
alexey1979621:
Привет всем! Подскажите логику решения следующей задачки (интересует именно порядок программного кода открытия и учета ордеров). Я открываю ордер на продажу и вместо Стоп лосса через некоторое количество пунктов мне нужно выставить ордер OP_BUYSTOP. С открытием одного ордера вообще нет никаких проблем, а вот открыть сразу два......... Наверняка кто-то делал подобные решения. Заранее благодарен.


не вижу ни каких проблем:

1) проверяете условие на открытие ордера на продажу

2) открываете ордер на продажу

3) проверяете или реально открыли ордер на продажу и соблюдены все условия на открытие OP_BUYSTOP (флаг поставить)

4) проверить флаг на открытие OP_BUYSTOP и открыть OP_BUYSTOP

5) проверить или реально бы открыть ордер OP_BUYSTOP

 
borilunad:

Да я только попробовал, долго ли, интересно было! Посмотрел спрэд в Визуале с каждым тиком меняется, в Реале не так часто и резко, но это можно подрегулировать формулой и условиями. А только стоповыми отложками не обойдусь, при движухе открываюсь по рынку, и без лимитных не обойдёшься, когда назревает разворот.

А за блины ещё рано спасибить. По Скайпу вкус не тот, почти по Крылову: "Видит блин, да зуб неймётся"! Или как Лиса у Журавля! Тем более в Виртуале, не то! Когда-нибудь и как-нибудь по случаю всё может быть! Главное, здоровья нам и твоей кошечке!

Спасибо. Здоровье точно не помешает :) Только у меня кот. Не люблю я кошек почему-то. Не вкусные они ...
 
ALXIMIKS:


не вижу ни каких проблем:

1) проверяете условие на открытие ордера на продажу

2) открываете ордер на продажу

3) проверяете или реально открыли ордер на продажу и соблюдены все условия на открытие OP_BUYSTOP (флаг поставить)

4) проверить флаг на открытие OP_BUYSTOP и открыть OP_BUYSTOP

5) проверить или реально бы открыть ордер OP_BUYSTOP

Не надо флаг. Флаг можно потерять при нештатных ситуациях. Лучше проверить - есть ли открытая позиция и, если есть - далее
 
tara:

Ты поаккуратнее,- его женщины не кормят почему-то.

А спред моделировать - дело неблагодарное, не посоветую и врагу.

Эта ... мне показалось ... или я действительно про еду что-то услышал?

Приходится самому о себе беспокоиться. Так случилось...

 

у меня вот интересный вопрос, как проверять есть ли соединение с сервером, для торговли?

Обычное соединение явно было, ведь тики приходили, и на каждый тик отправлялся запрос, на открытие ордера.

Но в журнале мы видим вот такую картинку... Объясните пожалуйста, что тут произошло, и почему? Или это магическим образом пропала связь именно в эту минуту?

 
Не надо проверят соединение. Нет связи - нет тиков, советник ничего не делает. То, что связь иногда пропадает не на долго, это обычное нормальное явление.
 
Integer:
Не надо проверят соединение. Нет связи - нет тиков, советник ничего не делает. То, что связь иногда пропадает не на долго, это обычное нормальное явление.


Ещё раз уточню, тики были, а не было открытого торгового потока, именно в тот момент, когда был сигнал открывать ордер, в логах 9 тиков прошло, во время которых был сигнал, но торговый поток был занят.

Вот я и хочу узнать, это была случайность или нет:)

Торгует только один советник в терминале, поэтому драки за использование потока быть не могло.

 
mzk_3om6u:


Ещё раз уточню, тики были, а не было открытого торгового потока, именно в тот момент, когда был сигнал открывать ордер, в логах 9 тиков прошло, во время которых был сигнал, но торговый поток был занят.

Вот я и хочу узнать, это была случайность или нет:)

Торгует только один советник в терминале, поэтому драки за использование потока быть не могло.



Это не тики были, это терминал пытался залогиниться.
 
Integer:


Это не тики были, это терминал пытался залогиниться.

Ну вот же, каждый тик, новая информация проходит, каждый тик сигнал на бай идёт, но сервер в этот момент пытается залогинится.(во время тиков)
Причина обращения: