Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 19

 
Ekburg:

Помогите пожалуйста.

У меня есть рабочий терминал и дополнительный, от другого брокера. Я сделал советник, который все нужные действия заносит в файл и советник в другом терминале, который может считывать инфу с этого файла и дублировать эти действия. Но советник не может работать с другими директориями, помимо каталога терминала, как связать эти два файла или просто как синхронизировать два терминала, по средствам чего? Можно ли вносить с помощью советника коррективы в файлы находящиеся в других папках, не относящихся к терминалу?

Может библиотека поможет.
 
TarasBY:

Уже года два, как IndicatorCounted() возвращает количество просчитанных баров за минусом одного.

На каждой итерации счётчик нужно уменьшать на 1.


Всё-равно, что-то не так...   индикатор зависает с открытием нового бара, или после перезагрузки терминала.
 

Уважаемые профи! Только что осилил учебник по MQL4 и написал собственного эксперта по арбитражу. Советник компилируется без ошибок, но не входит в рынок . Понятия не имею что не так. Десять раз все перепроверялось. Одновременно на тестере не могу его прогнать. Выдает 2013.06.27 23:46:08    TestGenerator: no history data 'GBPUSD5'

В связи с этим возникают нестандартные вопросы, которые лично мне на форуме отыскать не удалось. Я конечно буду искать еще, но был бы безгранично признателен, если бы мне кто-нибудь подсказал или кинул ссылку:

1) Есть ли вообще где-нибудь примеры простейших арбитражных стратегий . (Все эти обращения к таймсериям других символов ломают всю малину)

2)Тестятся ли вообще такие стратегии тестером? Имею ввиду арбитражные конечно с несколькими символами.

3) Имею небольшой опыт в программировании (Естественно) и интересуют способы отладки эксперта, который работает не так или не работает вообще. Неужели только везде писать алерты ( что действие произведено и т.д. и т.п. )? Может здесь есть какие- нибудь точки остановки как в компиляторах других языков?

Буду очень признателен любому совету !Если честно, руки опускаются - триста строк кода для новичка это сильно круто.К сожалению, код эксперта выложить не могу или могу часть если понадобится. Помогите пожалуйста!

 
 internal stack overflow-simplify the program, please 
 Что это означает? И как с этим бороться?
 
Leo59:
 internal stack overflow-simplify the program, please 
 Что это означает? И как с этим бороться?


Переполнение внутреннего стека, просьба упростить программу. 

Означает, что наворотили Вы там нечто несусветное, а бороться можно,  структурируя логику программы. 

 
tara:


Переполнение внутреннего стека, просьба упростить программу. 

Означает, что наворотили Вы там нечто несусветное, а бороться можно,  структурируя логику программы. 


А как увеличить стек, если это можно?
 

В мкл - не знаю. 

Но,- это не проблема распределения памяти, а Ваш косяк. Рекурсия, скорее всего.  

 
tara:

В мкл - не знаю. 

Но,- это не проблема распределения памяти, а Ваш косяк. Рекурсия, скорее всего.  


Спасибо за совет. Попробую найти косяк.
 
Нема за що. 
 
Leo59:

А как увеличить стек, если это можно?
stacksize
Причина обращения: