Не создает ex4 файл - страница 6

 
Renat:

Когда задаете вопрос на техническую тему, нельзя оперировать понятиями "нечто, когда-то, каким-то". Нужны детали, что в данном случае означает исходник. Его можно послать через личные сообщения.

Вы ведь хотите получить четкий ответ? Ответ в общем плане прозвучал только в этой ветке несколько раз. 

Проблема обнаружена. MetaEditor пишет пользовательские файлы в системную папку в Program Files. Windows 8 (в моём случае) эмулирует многопользовательскую среду для программ написанных без учета разделения системных и пользовательских файлов при помощи сервиса VirtualStore, т.е. файлы папок experts, history, logs и другие фактически располагаются не в папке с установленным MetaTrader'ом, а в папке <диск>:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\<папка установки MetaTrader>.

Для отключения использования VirtualStore необходимо в реестре изменить в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System параметр "EnableLUA" = 0 и перезагрузить компьютер. После этого все изменения файлов, а также откомпилированные модули будут находиться в папке установки MetaTrader.

Просьба разработчикам: Пожалуйста, если есть такая возможность, сделайте явное указание размещения папок history, experts, Sounds. Это позволит исключить вопрос с которого я начал ветку "Почему не компилируется советник", он компилируется, только складывается не туда где ожидаешь его увидеть.

Прошу прощения за то, что не разобрался сначала в проблеме до конца и занял у вас время.

 
grig4096:

Проблема обнаружена. MetaEditor пишет пользовательские файлы в системную папку в Program Files. Windows 8 (в моём случае) эмулирует многопользовательскую среду для программ написанных без учета разделения системных и пользовательских файлов при помощи сервиса VirtualStore, т.е. файлы папок experts, history, logs и другие фактически располагаются не в папке с установленным MetaTrader'ом, а в папке <диск>:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\<папка установки MetaTrader>.

Для отключения использования VirtualStore необходимо в реестре изменить в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System параметр "EnableLUA" = 0 и перезагрузить компьютер. После этого все изменения файлов, а также откомпилированные модули будут находиться в папке установки MetaTrader.

Просьба разработчикам: Пожалуйста, если есть такая возможность, сделайте явное указание размещения папок history, experts, Sounds. Это позволит исключить вопрос с которого я начал ветку "Почему не компилируется советник", он компилируется, только складывается не туда где ожидаешь его увидеть.

Прошу прощения за то, что не разобрался сначала в проблеме до конца и занял у вас время.



 ставить терминал с ключом mt4setup.exe /64 не пробовали ?? (мне просто тоже интересно куда компилить будет.  по этому адресу .../Program Files (x86) идет установка 32 битной версии... )  у вас  64 битная восьмерка.?
 
grig4096:

Проблема обнаружена. MetaEditor пишет пользовательские файлы в системную папку в Program Files. Windows 8 (в моём случае) эмулирует многопользовательскую среду для программ написанных без учета разделения системных и пользовательских файлов при помощи сервиса VirtualStore, т.е. файлы папок experts, history, logs и другие фактически располагаются не в папке с установленным MetaTrader'ом, а в папке <диск>:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\<папка установки MetaTrader>.

Для отключения использования VirtualStore необходимо в реестре изменить в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System параметр "EnableLUA" = 0 и перезагрузить компьютер. После этого все изменения файлов, а также откомпилированные модули будут находиться в папке установки MetaTrader.

Просьба разработчикам: Пожалуйста, если есть такая возможность, сделайте явное указание размещения папок history, experts, Sounds. Это позволит исключить вопрос с которого я начал ветку "Почему не компилируется советник", он компилируется, только складывается не туда где ожидаешь его увидеть.

Прошу прощения за то, что не разобрался сначала в проблеме до конца и занял у вас время.

Самый простой способ избежать таких и им подобных проблем - ставить терминалы не на системный диск!!!
 
Можно и на системный, но в отденльную папку в корне. И поставить \проверить разрешения на эту папку.
 
ruslanchik:


 ставить терминал с ключом mt4setup.exe /64 не пробовали ?? (мне просто тоже интересно куда компилить будет.  по этому адресу .../Program Files (x86) идет установка 32 битной версии... )  у вас  64 битная восьмерка.?

У меня win 8 64 bit. Попытка установки с параметром /64 не приводит к изменениям в процессе установки. Впрочем как и любые другие параметры. Думаю, mt4setup вообще не обрабатывает параметры командной строки, во всяком случае внешне не реагирует на них. Попытался поискать описание параметров в справке терминала, на форуме - результат отрицательный.

 
TarasBY:
Самый простой способ избежать таких и им подобных проблем - ставить терминалы не на системный диск!!!

Спасибо за совет. К этому решению постепенно приходишь в связи с тем, что обычно на одном компьютере установлено несколько терминалов как разных брокеров так и одного брокера.

 

Всем доброго времени суток!

Вопрос следующего содержания: в MetaEditor нажимаю кнопку компилировать, выдается следующее сообщение "using of decompiled source code is prohibited" - "использование декомпилированного исходного кода запрещено".

В чем может быть проблема, если я даже не меняю ничего???!!! 

Версия терминала и metaeditor 509.

терминал установлен на флешку.

Компилирование выдает ошибку "using of decompiled source code is prohibited".

Система винда 7.

На первых версиях советника компилирование проходит удачно.

 


 Помогите с советами......

 
в коде декомпилированный кусок кода. 
 
Это понятно, что декомпилированный кусок кода.что можно сделать-то?
 
crik:
Это понятно, что декомпилированный кусок кода.что можно сделать-то?

не воровать декомпилированный кусок кода - писать свой код. 
Причина обращения: