Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 35

 

1. Погрешность отображения уровней ордеров относительно ценового графика:

dПогрешность уровней отложенных ордеров относительно ценового графика

На графике видно, что максимум бара (обведенного прямоугольником) выше цены открытия отложенного ордера Sell Limit,  хотя на самом деле максимум бара равен 1.6384, а отложенный ордер Sell Limit расположен на уровне 1.6385.

 

2. Отключите, пожалуйста, возможность "пететягивания" уровней ордеров при отсутствии "галочки" "One Click Trading" (очень мешает) или сделайте для этого отдельный "выключатель". Невозможно передвинуть графический объект, если рядом находится уровень ордера.

 

С отключением алертов проблема! вернее - неудобство.

Раньше алерты отключались пробелом, теперь не отключаются. 

Но, алерт можно не удалять, а заходить в него и снимать галку.

 

И все же - это лишние движения, просьба исправить глюк!

 

не знаю как оно было раньше и является ли это багофичей в текущем билде, но сейчас заметил одну интересную вещь: публикация страбатывает при каждой модификации ордера, не смотря на то, что периодичность публикации выставлена в 60 мин.

 

Лично меня это сильно не напрягает, может кому-то стоит обратить на это внимание.

 

Немного поторговал вручную. Понял, что такого крестика не хватает:

  Закрыть все позиции.

 
Zhunko:

Немного поторговал вручную. Понял, что такого крестика не хватает:

  Закрыть все позиции.


поддерживаю, бывает необходимо избавиться от всех, но поскольку все равно закрытие будет исполняться по очереди то более перспективным выглядит поддержка групповых операций - а именно:

- выделение ордеров с помощью традиционных ctrl+клик и shift+клик

- закрытие выбранной группы ордеров

- установка стоп/тейк уровней для выбранной группы

- ввод комментария/метки для выбранной группы

 

последнее очень полезно при ручной мультивалютной торговле чтобы понимать к какой группе относится ордер

 

фантазирую конечно, но кто знает, может быть разработчики сделают

 
Zhunko:

Немного поторговал вручную. Понял, что такого крестика не хватает:

  Закрыть все позиции.


Поддерживаю. Вообще удивлен был, когда такого крестика не увидел. В любом терминале, что видел, где есть однокликовая торговля, есть и кнопка закрыть все. Кроме МТ4 и МТ5. Конечно тогда пострадают программисты, пишущие скрипты типа "закрыть все позиции"... :)
 
Gans-deGlucker:

Поддерживаю. Вообще удивлен был, когда такого крестика не увидел. В любом терминале, что видел, где есть однокликовая торговля, есть и кнопка закрыть все. Кроме МТ4 и МТ5. Конечно тогда пострадают программисты, пишущие скрипты типа "закрыть все позиции"... :)


думаю, просто разработчики МТ не хотят провоцировать ситуации вроде такой: трейдер открыл 100 позиций, потом нажал крестик "закрыть все", и пошло закрытие, но тут оказалось что интернет отключился и получается, что трейдер дав команду закрыть все позиции, "очистил ОЗУ" предполагая, что все закрыто и в порядке, а на самом деле позиции не закрыты, и еще нужно ждать завершения всех оставшихся позиций

 

Уважаемые разработчики, добрый день!

Знаю, что Вы очень заняты приоритетными задачами, но тем не менее хотел бы включить в список планируемых улучшений решение следующей проблемы:

Если в неосновном подокне графика (то есть в подокне индикатора) поместить объект (линия тренда, вертикальная/горизонтальная линия), то при переключении таймфреймов некоторые объекты пропадают из видимости. Однако если вызвать окно "Список объектов" (CTRL+B), выбрать пропавший объект, открыть его свойства и нажать "ОК", то объект появляется снова на графике в положенном месте.

Очень хочется, чтобы перересовка объектов осуществлялась автоматически без дополнительных действий. Ведь некоторые пользовательские индикаторы, используют объекты как опорные объекты для расчетов (выбор цены, выбор времени).

Если необходимо, могу подробно описать, как воспроизвести проблему, сделать тест-кейс с индикатором, где она происходит.

 

PS. Кстати было бы наверное удобно, если сделать где-то вести список публичный тикетов/проблем, чтобы была возможность регистрировать проблемы, классифицировать по приоритетам, ставить статусы, планы на релизы и так далее.

 
transcendreamer:


думаю, просто разработчики МТ не хотят провоцировать ситуации вроде такой: трейдер открыл 100 позиций, потом нажал крестик "закрыть все", и пошло закрытие, но тут оказалось что интернет отключился и получается, что трейдер дав команду закрыть все позиции, "очистил ОЗУ" предполагая, что все закрыто и в порядке, а на самом деле позиции не закрыты, и еще нужно ждать завершения всех оставшихся позиций

Нет, думаю дело абсолютно не в этом.

Во-первых, соглашаясь на однокликовую торговлю, трейдер соглашается много с чем дополнительно (почитайте текст соглашения, выскакивающего при активации one-click trading, последний абзац)

Во-вторых - разработчики других торговых терминалов наверняка также сталкивались с этим вопросом и каким-то образом для себя его решили.

 

При компиляции советника, который в это время работает, советник прекращает свою работу и запускается заново, при этом входные параметры сбрасываются на параметры по умолчанию (раньше, если не ошибаюсь, входные параметры оставались теми, которые указал пользователь при запуске советника).

Причина обращения: