Циклические закономерности на рынке - страница 3

 
Dima.A.:

Без разницы..



Вам виднее...
 
prikolnyjkent:

Вам виднее...

поясните..
 
Dima.A.:

поясните..


Ну, во-первых, на Вашем графике всё несколько не так, как на привычном... свечном.

Видимо и поэтому совершенно без разницы 30 минут на графике, или что... 

 
alsu: ... просто оказалось (по крайней мере, во всех тех случаях, что попадались мне), что взаимная информация между процессами изменения дисперсии и самими котировками (уже с учетом знака приращений) практически ноль. Другими словами, это просто два мультипликативно наложенных друг на друга независимых случайных процесса. Независимых как минимум настолько, чтобы задача практического применения не решалась в лоб. ...

Спасибо.

Почему то подумал, что проверочные TC основанные на этих моделях не использовали прогноз направления (условная дисперсия и т.д, вроде о направлении ни слова)
 
GaryKa:

Спасибо.

Почему то подумал, что проверочные TC основанные на этих моделях не использовали прогноз направления (условная дисперсия и т.д, вроде о направлении ни слова)

Я вот как-то отошел (и другим советую) от попыток получить общую модель прогноза для котира, вместо этого предпочитаю идентифицировать так сказать "точки прогнозируемости", в который имеет место локальная неэффективность, т.е. размазанность информации в ограниченном объеме котировок. Даже не знаю, как это коротко объяснить,... вот есть такие процессы, называются дискретно-непрерывные (цитирую рисунок из уважаемого Василия Ивановича):



Поэтому всякие там арчи-гарчи рассматриваю не более чем как феноменологию, в принципе описывающую процесс, но не говорящую ни слова о его внутреннем устройстве.

 
prikolnyjkent:


Могу подсказать "дверь", которая ведёт в том направлении. Но, результат - будет зависеть от Вас.

Проведите на тестере (у меня - ForexTester) серию сделок со случайным направлением открытия и ТП=СЛ=20...25 пунктов. Открывайте новую позицию сразу по закрытии имеющейся. А затем - взгляните на цепочку отрезков, отображающих на графике тестера совершённые сделки (возьмите дня три).

Если Вы увидите кое-что интересное - будет материал для размышлений. А не увидите - будет жаль... 



Вот собственно что получилось. Я всегда замечал, что период подьема сменяется периодом спада при случайном входе, в итоге на долгосроке просто слив по спреду, причем на графике доходность можно увидеть фрактальность, то есть самоподобие больших участко маленьким. Но над тем, как это применить я думаю долго и пока безуспешно. Это правильное направление? Или я что-то другое не замечаю?

 
Telo:

"Долго и безуспешно" - это прямо таки слоган форекса!
 
Joperniiteatr:
Автор, сделайте дискретизацию по тф хотябы, м1-прогноз на сколько и каково ско, м2-тоже самое и так далее

Прочитал ветки, которые ты скинул, особо ничего не подчерпнул из них. Сейчас наделаю картинок с разных таймфремов.
 
alsu:
"Долго и безуспешно" - это прямо таки слоган форекса!



вы умеете заработать на сб?наверное вы слишком умны для этого, и имеете огромный багаж знаний и стандартных теорий, которые в силу своей логичности не дают просвет новым мыслям 
 
Telo:



Вот собственно что получилось. Я всегда замечал, что период подьема сменяется периодом спада при случайном входе, в итоге на долгосроке просто слив по спреду, причем на графике доходность можно увидеть фрактальность, то есть самоподобие больших участко маленьким. Но над тем, как это применить я думаю долго и пока безуспешно. Это правильное направление? Или я что-то другое не замечаю?


Можно попробовать найти в потоке сделок корреляции, те, которые не выявились при анализе самих цен. Другими словами, помочь спрогнозировать результат сделки с помощью результатов предыдущих сделок. Но будьте осторожны, преступник вооружен можно выявить то, чего на самом деле нет))
Причина обращения: