[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 170

 
Salavatka911:

мобильного напоминаешь! кстати какова судьба его?


это кто такой? тут раньше паренька частенько слышал-Димка вроде, он мулик деревяных вроде крутил на форе... мне интересно как он?-\
 
strange:

Я его уже выключил, посмотрел стоны чувака, слившего депо за 54пп, что то мне взгрустнулось)))

Какие-то споры про сионистов-фашистов и Кристина у которой сработал "селл-стоп" на 3039))))
 
strange:

Я его уже выключил, посмотрел стоны чувака, слившего депо за 54пп, что то мне взгрустнулось)))

щас к вечеру Меркеля  вставит  Драге пистончик , и понесется   
 
strange:

Смотрел как солят на МТ5, народ ликует))) Очень удивляются почему вверх пошло)))

Каждый день одни и те же грабли ))) Неправильно мы еще нашу молодежь воспитываем ))) Верят в стохастики и прочую муть )))
 

В Донбассе лже-брокеры пытались разворовать тридцатимиллионный кредит

Жулики обвели вокруг пальца банк и придумали схему как не возвращать заем.

Солидные деньги решили взять в кредит коммерсанты из Донецкой области.
 
В общей сложности предприниматели попросили  у банка кредит на 30 миллионов гривен. Для сравнения – это, к примеру, годовой бюджет небольшого шахтерского городка в Донбассе. Свои потребности в такой сумме бизнесмены объяснили пространно – производственно-хозяйственные потребности и подкрепили научно – дескать, собираемся играть на фондовом рынке с акциями предприятий и точно знаем, как удвоить, а то и утроить средства. Правда, на деле оказалось, что коммерсанты – обыкновенные жулики, а не матерые маклеры, а игрища с ценными бумагами их и вовсе мало интересуют.
 
Когда налоговики начали изучать работу этого "успешного" предприятия и заинтересовались, куда идет банковский кредит, оказалось, что схема работы у "лже-брокеров" была отлично налажена:
 
- Полученные кредитные средства  фактически выводились на адреса  связанных лиц, как юридических, так и физических, с использованием  их ценных бумаг, которые по  сути не обеспечены активами  и на фондовом рынке Украины  не имеют никакой котировки (стоимости).- сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Донецкой области.
 
Дальше, подельники проворачивали ряд махинаций с фирмами, на которые переводили счета. Оказывались, что фирмы через время становятся банкротами, а значит и банковских кредит возвращать не обязаны.
 
- Примеренные должностными лицами  ООО и другими связанными лицами  действия привели к тому, что  банковскому учреждению был нанесен  вред в виде невозвращения  средств в размере 15 миллионов  гривен. – сообщат пресс-служба  ГНС в Донецкой области.
 
Все материалы на жуликов налоговики передали в ДГСБЭП. Открыто уголовное производство по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Горе-коммерсанты могут получить до 12 лет с конфискацией.
 
mathijsen:

Какая страна,  такие и финансовые махинации . Придумали уж хоть бы что-то интересное. 
 
solar:

Какая страна такие и финансовые махинации . Придумали уж хоть бы что-то интересное. 

Мне интересно, что это за банк где служба безопасности и кредитные эксперты повелись на такую муть и дали добро на такой крупный "кредит". Наверное за откат согласились.
 
solar:

Какая страна,  такие и финансовые махинации . Придумали уж хоть бы что-то интересное. 


Какие махинации, все это уже в прошлом, сейчас модно воровать в наглую)))

Вбахали миллиарды в дороги перед евро 2012, теперь яма на яме, гадают почему, так коню же ясно)))

Смотрел на прошлой неделе как одесская компания выиграла тендер на перевозку пассажиров в Киеве, маршрутов там дохрена, тем самым вытеснив оттуда людей, занимавшихся ими на этих маршрутах по 10-15 лет. Представитель киевских маршрутчиков прямо говорит представителю кабмина в прямом эфире - вам просто дали бабелей на лапу, тот - вы меня обвиняете во взятке?, маршрутчик - да, обвиняю. Тот даже не возмущался, помычал в ответ что то невнятное и все)))

 
mathijsen:

Мне интересно, что это за банк где служба безопасности и кредитные эксперты повелись на такую муть и дали добро на такой крупный "кредит". Наверное за откат согласились.

Ну а ты как думал)))
 
strange:

Какие махинации, все это уже в прошлом, сейчас модно воровать в наглую)))


да понятно - это прошлый век .  Да что тут далеко ходить  :  

Отмена крепостного права в Российской империи в 1861 году

Запуск Метро в Лондоне. в 1861 году

Вот и прикидывайте на  сколько наши страны "опережают" всех.

Причина обращения: