Практическое значение MT5 (вопрос)

 

Судя по всему (огромное кол-во заказов в JOB, куча индикаторов, советников, расчетов в облаке), MT5 пользуется популярностью и весьма востребован. С другой стороны, MT5 до сих пор у крупных ДЦ допущен в лучшем случае к демо-счетам. Посему возникает когнитивный диссонанс - что способствует этой популярности и в чем его практическая применимость. Ощущение, что жизнь идет мимо, а я не в курсе :)

Чтобы предотвратить холивар, скажу, что лично я не противник MT5. Наоборот, мне среда MT5 нравится больше, и я сам перейду на нее, если будет возможность осуществлять настоящие сделки, а не виртуальные. 

Так в чем фокус? 

 

Не буду перечислять недостатки MT5, но МТ4+С++ по всему круче, чем МТ5 с его языком MQL5. Принципиально в МТ5 нет ничего нового по сравнению с МТ4. Только урезаны необходимые возможности, что есть в МТ4.

Практическая восстребованность MQL5, скорее всего, из-за новизны. Как игрушка новая.

 
В job в основном заказы для МТ4. В этом MТ5, за что не возьмешься, обязательно наткнешься на грабли. Или через некоторое время все перстанет работать... от головокружительно активного и авангардно прогрессивного развития...
 
а-ля Vista, срочно нужен MT7
 

МТ5 стал более-менее хорош. Иногда, чтобы проверить идею, пишу в 5-ке, затем переношу в 4-ку.

 
wmlab:

Судя по всему (огромное кол-во заказов в JOB, куча индикаторов, советников, расчетов в облаке), MT5 пользуется популярностью и весьма востребован. С другой стороны, MT5 до сих пор у крупных ДЦ допущен в лучшем случае к демо-счетам. Посему возникает когнитивный диссонанс - что способствует этой популярности и в чем его практическая применимость. Ощущение, что жизнь идет мимо, а я не в курсе :)

Чтобы предотвратить холивар, скажу, что лично я не противник MT5. Наоборот, мне среда MT5 нравится больше, и я сам перейду на нее, если будет возможность осуществлять настоящие сделки, а не виртуальные. 

Так в чем фокус? 



 А ты уверен что эта популярность реальная, а не надутая? И потом ... пипл прогнозирует что может будет переход на него, и просто интересуется. Но это те кто уже торгует на МТ4, также не понимаю почему новичков должен  интересовать мт5, торгуют в основном ведь не через него. Отсюда сомнения в надутости популярности. Скорее всегго это контингент старых пользователей МТ, просто интересующихся изучающие скорости расчетов и возможности МТ5   
 
Когда-то обещали структуры, классы, побольше индикаторных буферов и совместимость с кодом mql4. Все так ждали, и получили...
 
Integer:
Когда-то обещали структуры, классы, побольше индикаторных буферов и совместимость с кодом mql4. Все так ждали, и получили...


Не спорьте, ато ренат вас забанит. Правда неприятно ощущать себя постоянно битым то от багов которые на тебе отрабатывают, причем твое мнение по улучшению всем побоку... Ну как и в стране медведев каждый раз кричал что дал поручение в ответ на просьбы избирателей, но исполнятся они и не думали. И приговаривая постоянно:Мы знаем что для вас будет лучшье, сидите и не спорьте. В противном случае кляп в рот и привет, даже тем кто много лет шел бок обок с мт....вроде вас.... в серьезной среде разработчиков , пролдукты тысячи рук делают, кто-то делает, кто-то определенное время тестирует, кто-то ловит ошибки, только потом дают продукт пользователю. В МТ же все косяки отрабатываются на самих юзерах как на подопытных кроликах, а те еще и теряют при этом свои деньги. 
 
Joperniiteatr:
Не спорьте 
Не, не спорю, просто сушу весла и курю бамбук, но за то здесь...
 
Икстрим-то был раньше какой какой адреналин! Выйдет новый билд, и сиди гадай с какой стороны тебе этим билдом в ухо дадут, где косяк всплывет, вечно что-то переделать подкрутить надстроить поменять надо....и никогда нет полной уверенности что алгоритм посчитан будет так как надо . 
 

Только вчера подумал, пора создавать тему "Каким должен быть МТ6"....

Причина обращения: