Определение параметров свечей

 

Коллеги!

Помогите разобраться с параметрами свечей.

Вопросы такие:

1. Когда открываются новые свечи в МТ4? Строго по времени или при поступлении очередного тика (изменения цены) по конкретной валютной паре?

2. Как в советнике определить параметры свечи (High, Low, Open, Close) из другой валютной пары, на которой советник не установлен?

Заранее благодарен за помощь.

С уважением Андрей. 

 

Я уже все необходимые функции в документации нашел. Спасибо.

Остался неотвеченным первый вопрос. Как же в МТ4 открываются свечи? Все одновременно по времени или всетаки в каждой паре при поступлении новой цены? 

 
Andrey916:

Я уже все необходимые функции в документации нашел. Спасибо.

Остался неотвеченным первый вопрос. Как же в МТ4 открываются свечи? Все одновременно по времени или всетаки в каждой паре при поступлении новой цены? 

Если время пришло, но откроется на первом тике, потому иногда на минутках не досчитываются свечей.
 

Почитайте комментарии к этому советнику. 

Andrey916:

Я уже все необходимые функции в документации нашел. Спасибо.

Остался неотвеченным первый вопрос. Как же в МТ4 открываются свечи? Все одновременно по времени или всетаки в каждой паре при поступлении новой цены? 

 

Тогда возникает логичный вопрос: как в советнике определить, что открылись аналогичные новые свечи в разных валютных парах? Пробовал сравнивать по времени открытия, но оно действительно отличается на несколько секунд. Как сравнивать свечи в разных валютных парах?

 
Andrey916:

Тогда возникает логичный вопрос: как в советнике определить, что открылись аналогичные новые свечи в разных валютных парах? Пробовал сравнивать по времени открытия, но оно действительно отличается на несколько секунд. Как сравнивать свечи в разных валютных парах?


iTime()
 

Я же сказал, что пробовал. Т.к. тики по разным валютным парам приходят в разное время, то время, полученное с помощью функции iTime для разных валютных пар отличается на несколько секунд и не сравнивается. :(

Нужен другой метод определения идентичности свечей в разных валютных парах. 

 
Andrey916:

Я же сказал, что пробовал. Т.к. тики по разным валютным парам приходят в разное время, то время, полученное с помощью функции iTime для разных валютных пар отличается на несколько секунд и не сравнивается. :(

Нужен другой метод определения идентичности свечей в разных валютных парах. 


   Так оно и есть...  ничего не поделаешь... ничто не совершенно в этом несовершенном мире.
 

Должно же быть решение этой проблемы. Кто-нибудь с этим сталкивался при написании советников, работающих с коррелированными валютными парами?

 
Andrey916:

Я же сказал, что пробовал. Т.к. тики по разным валютным парам приходят в разное время, то время, полученное с помощью функции iTime для разных валютных пар отличается на несколько секунд и не сравнивается. :(

Нужен другой метод определения идентичности свечей в разных валютных парах. 


А отбросить секунды кто не позволяет?
Причина обращения: