Скачать MetaTrader 5

Определение параметров свечей - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Europa
984
Europa  
Andrey916:

Нужен другой метод определения идентичности свечей в разных валютных парах. 

По ценам закрытия например, считаем что цена закрытия предыдущей свечи условно равна цене открытия новой, тогда с приходом первого тика на основной паре, заглядываем на цены закрытия всех пар, в т.ч. и основной.
Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Я уже пробовал отбрасывать секунды. Помогает, но не всегда и не на всех парах. Иногда, особенно ночью по некоторым парам тиков не бывает больше минуты.

Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Что касается цены закрытия, то это не работает, т.к. свеча открывается по новому тику, а значит это новая цена, отличная от цены закрытия предыдущей.

Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
Andrey916:

Я уже пробовал отбрасывать секунды. Помогает, но не всегда и не на всех парах. Иногда, особенно ночью по некоторым парам тиков не бывает больше минуты.

И? Вы полагаете что с помощью волшебного метода они появятся?
Mikhail Kozhemyako
1267
Mikhail Kozhemyako  

Вопрос конечно интересный. Но чем здесь теоретически рассуждать, возьмите и проверьте практически где нить на демо счете на минутках. Как мне кажется где-то так:

int init()
 {
  int OldBars=Bars;
  return(0);
 }
int start()
 {
  if(OldBars>Bars)
   {
    OldBars=Bars;
    Print("Bar#",OldBars," время прихода последней котировки=",TimeCurrent()," локальное компьютерное время=",TimeLocal()," время открытия бара=",iTime(Symbol(),Period(),0);
   }
  return(0);
 }

И сравните эти времена в секундах начиная с 1970-го.))) Вот вам повод для раздумья:

Andrey Yukhno
365
Andrey Yukhno  

Ок! Спасибо. Подсчет количества баров помог. Это решает проблему. Т.е. если на конкретной валютной паре +1 бар, значит открылся новый. Еще раз спасибо. Работате.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий