Метатрейдер для других рынков - страница 3

 
Mr_Goods:

Знаете как историю в МТ5 загрузить ? уже все облазил и открытие не перезванивает...

Нельзя в МТ5 исторю загружать... внешнюю.  
 
DYN:

Нельзя в МТ5 исторю загружать... внешнюю.  

Мне он всегда не нравился, по моему там еще какие-то принципиальные ограничения, которых нет в МТ4. Наверное МТ5 и сделали что-бы эти ограничения восстановить.


Буду копать в МТ4 и продвигаться в S#. Есть идеи, проверю напишу.

 
Mr_Goods:

Мне он всегда не нравился, по моему там еще какие-то принципиальные ограничения, которых нет в МТ4. Наверное МТ5 и сделали что-бы эти ограничения восстановить.


Буду копать в МТ4 и продвигаться в S#. Есть идеи, проверю напишу.

Аналогично . К тому же С#- намного более универсальный язык чем MQL5.
 

Детальную историю нужно требовать от брокера, чтобы разом решать вопросы для масс.

Если решать проблему для каждого по отдельности, то успеха не добьешься.


C# интересен тем, для кого процесс интереснее результата. Пока кто-то теряет время с велосипедами на других языках, трейдеры на MQL4/MQL5 уходят далеко вперед. А мы им в этом помогаем.

 
Renat:

Детальную историю нужно требовать от брокера, чтобы разом решать вопросы для масс.

Если решать проблему для каждого по отдельности, то успеха не добьешься.


C# интересен тем, для кого процесс интереснее результата. Пока кто-то теряет время с велосипедами на других языках, трейдеры на MQL4/MQL5 уходят далеко вперед. А мы им в этом помогаем.


Здесь не вопрос поиска итории, ее можно от куда угодно взять или самому сделать. Вопрос в возможности ее использования для МТ5. Как я понял там нет возможности ее туда закачать для бэктестов. имеется ввиду склееный фьюч, да даже если не склееный, как можно протестить системув МТ5 на RIH2 например?
 
Mr_Goods:

Здесь не вопрос поиска итории, ее можно от куда угодно взять или самому сделать. Вопрос в возможности ее использования для МТ5. Как я понял там нет возможности ее туда закачать для бэктестов. имеется ввиду склееный фьюч, да даже если не склееный, как можно протестить системув МТ5 на RIH2 например?

Вы отлично знаете, что историю можно закачать только с торгового сервера.

Поэтому ответ только один - добиться трейдерам, чтобы их брокер ее предоставил ибо это его прямая обязанность. Время колхозных систем и "аналитику делайте на стороне" давно прошло.

 

В МТ4 я попробовал такую штуку.

На графике другого инструмента каждый тик открывает файл с данными из RTSI, но график не обновляет ((

как сделать чтобы еще бары прорисовывал, или я вообще не то использую?

int start()
  {
  
  int handle=FileOpenHistory("RTSI240.hst",FILE_READ);
  if(handle<1)
    {
     Print("Не может создать файл RTSI240.HST");
     return(false);
    }
    else
    {
    Print("файл открыт");
       RefreshRates();
    Print(Close[10]);

    }
  // работа с файлом
  // ...
  FileClose(handle);
   return(0);

  }

при выполнении Print(Close[10]); выдает данные графика на которыйц прелеплен

 
Renat:

Вы отлично знаете, что историю можно закачать только с торгового сервера.

Поэтому ответ только один - добиться трейдерам, чтобы их брокер ее предоставил ибо это его прямая обязанность. Время колхозных систем и "аналитику делайте на стороне" давно прошло.


Историю в МТ4 можно закачать из файла. Что касается брокера, тогоже открытия, так там полная история есть но только по ликвидным текущим инструментам, а за пред года символы даже не обозначены. Добиваться объединением трейдоров загрузки истории вот это точно не на 1 день или месяц, даже если брокер примет сегодня решения об этом, нужны еще тех возможности для этого. А потом придется тестить на каждом коротком фьюче отдельно ... и проч прелести генераторы ошибок.


Как бы там ни было система теханализа без возможности загрузки исторических данных для этого анализа это ....... даже не знаю как сказать ...

 
Renat:

Детальную историю нужно требовать от брокера, чтобы разом решать вопросы для масс.

Если решать проблему для каждого по отдельности, то успеха не добьешься.


C# интересен тем, для кого процесс интереснее результата. Пока кто-то теряет время с велосипедами на других языках, трейдеры на MQL4/MQL5 уходят далеко вперед. А мы им в этом помогаем.


Про C# согласен, универсальный, но замороченый. Но  один раз велосипед изобретешь потом куда угодно и где угодно проедешь...
 
DYN:
Да мне тики тоже не нужны, я не пипсовщик. Вот просто не люблю когда не все прозрачно - тогда присутствует чувство, что тебя незаметно кто-то лошит, а это неприятно.)

На минутках не будет видно:

возможное реальное движение с большим откатом внутри свечи M1,

резкое расширение спреда,

может быть гэп (которого на тиках не было),

тики иногда идут пачками т.е. свечки будут нарисованы (предоставлены), а торговать вы на них не смогли бы,

...

Ещё очень важно знать как идут котировки от ДЦ. Например, если обработчиков тиков немного тормозит, то тики будут обрабатываться неправильно, с пропусками. Тики специально присылаются не равномерно, а пачками, что бы формально тики были, но так что бы снизить вероятность удачной для трейдера сделки.

...

https://www.mql5.com/ru/forum/129934/page3#393276


возможно есть и другие интересности о которых можете сами догадаться (если подумать или знать где искать).

И неважно пипсовка или долгосрочная торговля имеется ввиду, интересности будут работать везде.


Сравнивать сами языки C# (C++) с mql4,mql5 вообще не имеет смысла, возможности  C# (C++) - ничем неограничены, mql4,mql5 - написаны на СИ, С++.

 На создание этих языков уже потрачены миллиарды человеко лет...МИЛЛИАРДЫ !!!

https://www.mql5.com/ru/forum/143224/page17#753396

Причина обращения: