Арбитраж у нормальных брокеров. - страница 3

 
Sorento:

А вы никогда не пробовали подключится к поставщику котировок (Утренней звезде или как они там переименовались? Тенфор раньше назывался :)

И смотреть как штатные фильтры ДЦ при этом работают?

;)

Нет, но поищу. Спасибо, интересная мысль.
 
Sorento:

А вы никогда не пробовали подключится к поставщику котировок (Утренней звезде или как они там переименовались? Тенфор раньше назывался :)

И смотреть как штатные фильтры ДЦ при этом работают?

;)


в итоге и истории верить нельзя и соответственно проверить стратегию на истории тем более ...
 
Geronimo:

в итоге и истории верить нельзя и соответственно проверить стратегию на истории тем более ...

Вы на выставке уже были?

Собираюсь вот...

стоит сходить ?

 
zhuki:

Вы похоже не поняли о чём я написал. Попробую ещё раз.

Если анализировать 10 ДЦ на каждом по 10 пар,то можно поймать расхождение до 20-30 пунктов на промежутке во времени 1-30 сек. Сразу скажу анализировать со скоростью 100-500 мс.

Если этим заниматься серьёзно и долго,то можно найти разницу в котировках в 20-30 пунктов которая не меняется очень долго. Например 5-7 дней,может больше. Причина мне неизвестна.Возможна ошибка в котировании одного из ДЦ.

Поэтому чтобы увидеть вам придётся или почитать или поискать. Я этим занимался около 1 года назад и прямо указать не могу.


Всё-таки на пятизнаке. 20-30 пт. на четырехзнаке все заметили бы сразу и поднялся бы дикий кутеж. Либо со значительной разбивкой по времени.

Вообще-то метаквотовский продукт котирует плохо и расхождения возникают постоянно, но практически не торгуемые. Хотя вроде бы у некоторых получается.

Ещё очень важно знать как идут котировки от ДЦ. Например, если обработчиков тиков немного тормозит, то тики будут обрабатываться неправильно, с пропусками. Тики специально присылаются не равномерно, а пачками, что бы формально тики были, но так что бы снизить вероятность удачной для трейдера сделки.

Поэтому ещё вопрос чем ты эти тики анализировал. 

--

Сравнивать лучше котировки от нормального поставщика с котировками ДЦ заторможенными фильтрами. В этом месте практически всегда есть арбитраж, но ДЦ борются с такими трейдерами.

--

Если где возникают арбитражные ситуации, нужно пользоваться ими по максимуму.

 

расхождение в котровках есть у всех ДЦ

скачайте архив котировок двух ДЦ и сравните, синхронизировав их по врмени

но воспользоваться этим нельзя, так как не происходит реальной покупки-продажи валюты с фактом реальной поставки 

 

Это используется в случае купли-продажи с фактом реальной поставки товара в течении одного банковского дня. Открыл две разнонаправленные позиции у двух брокеров, в течении дня получил валюту и отдал валюту. Разница за минусом затрат на оформление сделок - в карман.

Как реализовать эту идею в ДЦ? 

 
FAGOTT:

расхождение в котровках есть у всех ДЦ

скачайте архив котировок двух ДЦ и сравните, синхронизировав их по врмени

но воспользоваться этим нельзя, так как не происходит реальной покупки-продажи валюты с фактом реальной поставки 


странно, я думал, что более половины ДЦ не имеют своей истории, а качают их с сервера метаквот

инфа проверенная? -  или опять домыслы?

хотя на истории арбитражом заниматься - ноу хау  наверно ;)

 

ну я качал с трех ДЦ, дневки. Два ДЦ - совковых и один американец.

и расхождение, при чем нехилое. очень нехилое. Сейчас посмотрю, если график разностей сохранился - выложу. Причем расхождение и опен и клоз, но особенно большое на макс и мин дня. Расхождение не постоянное - очень сильное зимой и затихало к лету 

 
FAGOTT:

ну я качал с трех ДЦ, дневки. Два ДЦ - совковых и один американец.

и расхождение, при чем нехилое. очень нехилое. Сейчас посмотрю, если график разностей сохранился - выложу. Причем расхождение и опен и клоз, но особенно большое на макс и мин дня. Расхождение не постоянное - очень сильное зимой и затихало к лету

Вы часовые пояса учитываете?
 
FAGOTT:

ну я качал с трех ДЦ, дневки. Два ДЦ - совковых и один американец.

и расхождение, при чем нехилое. очень нехилое. Сейчас посмотрю, если график разностей сохранился - выложу. Причем расхождение и опен и клоз, но особенно большое на макс и мин дня. Расхождение не постоянное - очень сильное зимой и затихало к лету 

 


Расхождение open-close смотреть нет смысла, эти цены формируются полу-случайно. Вообще сравнивать бары есть какой-то смысл по low-high, но это не даст нам картину расхождений, немного скажет о фильтрации. Смотреть нужно именно в реале на тиках.
Причина обращения: