Использование нейросетей в трейдинге - страница 23

 
Однослойный перцептрон по "силе" с машками может только потягаться. Но торговля на пересечении машек - бред... ИХМО.
 
TimeMaster:
Однослойный перцептрон по "силе" с машками может только потягаться. Но торговля на пересечении машек - бред... ИХМО.

там не нужна сила, нужно правильно пристроиться
 
Debugger:

там не нужна сила, нужно правильно пристроиться
Спорить не буду, но без подстроики весов во времени перецептрон становится хламом буквально через 1-2 дня, максимум неделя. А с подстройкой это уже динамика. 
А скока нейронов в слое? Ну хотябы примерно можно узнать?
 

Debugger:

там не нужна сила, нужно правильно пристроиться

Так правильно. У вас там если однослойный перцепртрон как то работает, то это просто потому, что правильная предподготовка данных, в ней собственно всегда всё дело, там уже 70% всего смысла и сидит, вся последующая обработка, как правило, только "добивает" проблему. Так вот если это так, то я вас уверяю, там уже и без НС можно обойтись. Что то другое (зависит от типа решаемой задачи ) - ПЦА там всякие, регрессии полиномы машины опорных векторов, но НС уже необязательна. Просто всё другое обычно куда робастее, чем НС

 
IronBird:


не буду я с вами спорить, как говорит дядя Задорнов, порознь вы все нормальные...

а вообще надоело все... все работает.

Нужно просто правильно подходить к решению вопроса, точнее правильные вопросы задавать самому себе. 

 

Кстати, подготовка данных не играет никакой роли в данном случае. У меня ее вообще нет.

Данные идут в сырую. 

 

Чё, цены подаете в чистом виде?

 
Debugger:

Кстати, подготовка данных не играет никакой роли в данном случае. У меня ее вообще нет.

Данные идут в сырую. 

Извените, но в это верится с трудом.

Я какую только какую кухню не применял, доходило суммарно в комитетах нейросетей до 200 000 нейронов, с общим числом входов на начальном уровне до 2000-50 000 тысяч. С предоброботкой, постобработкой. Но рынок всё равно "выкручивался" из найденных закономерностей и шёл своей дорогой.

 
слой 125 нейронов всего-то
 
Debugger:
слой 125 нейронов всего-то
Ну значит я слишком "умный" для форекс, засяду дальше в Doom2 гамить...
Или могет кто подкинет куда с нейросетями ещё податся можно?
Причина обращения: