Как программно отличить плод ПРОФЕССИОНАЛА от плода ДИЛЕТАНТА? - страница 13

 

:)

 
avtomat:

В чём смысл?... Какова цель?... По-видимому, в целенаправленном смещении ориентиров. А это уже далеко за рамками "художественных критериев". И "художества" подобного рода являются лишь инструментом.

К ориентирам это не имеет никакого отношения.

Есть бог - потребление. Чем больше чел потребляет, тем он больший, более уважаемый  чел. К примеру. абрамович потребил яхту, футбольный клуб ..... А употребить вещь, которую на основе проплаченного рейтинга относят к произведению искусству - это уже признак интеллекта, тонкой натуры. Как потребитель абрамович гораздо выше тебя, а то что у тебя мозгов на 100 абрамовичей - это не важно.  У власти потребители, а человЕков с мозгами, талантом, трудолюбием ... можно нанять. У братвы это называется "специально обученные люди", плебеи, низшая каста.

 
faa1947:

К ориентирам это не имеет никакого отношения.

Есть бог - потребление. 

вот тебе и ориентир...
 
sergeev:

_ но с каждым прошедшим часом понимаю, что топикстартер не решил задачу. точнее он не смог понять куда копать и что анализировать. впрочем как и все остальные постящие.

Полностью не решил, поэтому и задал вопрос на форуме, в надежде получить ответы.

borilunad:

Извините, ДмитрийН! А зачем Вам это нужно? Для какой такой статистики?

Заказчик перед тем, как заказать, смотрит, кто из программистов имеет больше заказов, меньше нареканий, больше благодарностей, и потом на сколько внимателен к его желаниям, на сколько легко можно будет вносить коррективы без глубоких познаний, и, наконец, на полезность заказанного кода в денежном выражении и без конфликтных ситуаций с ДЦ.

Попробую объяснить. Возьмём программу MS Word,, у неё есть такая функция - проверка орфографии. Зачем она нужна? Имеет ли большое значение орфография? Оказывается имеет, причём куда большее, чем многие думают,, ошибки в орфографии инициируют ошибки в других областях, которые в свою очередь, плодят ещё большее число ошибок.

Ещё раз прошу, разделять "трейдинг" и "программирование", не стоит лить всё в одну кучу. 

 
DmitriyN:

Полностью не решил, поэтому и задал вопрос на форуме, в надежде получить ответы.

Попробую объяснить. Возьмём программу MS Word,, у неё есть такая функция - проверка орфографии. Зачем она нужна? Имеет ли большое значение орфография? Оказывается имеет, причём куда большее, чем многие думают,, ошибки в орфографии инициируют ошибки в других областях, которые в свою очередь, плодят ещё большее число ошибок.

Ещё раз прошу, разделять "трейдинг" и "программирование", не стоит лить всё в одну кучу. 

Да, не стоит! Не путайте синтаксис с орфографией! Ошибки в орфографии свидельствуют о безграмотности, которую компилятор не допустит. А синтаксис в коде отражает стиль, манеру программиста. И Вы хотите причесать всех к одному стандарту, любая вариация будет отклоняться Вашей программой, в которую невозможно будет втиснуть всё разнообразие вариантов решений, тем более, решений, которые ещё найдут в будущем. Могу продолжить, но стоит ли вообще эта затея! Грамотному не нужна будет Ваша программа, а безграмотному не поможет ни в чём. Разве, может, Вам! Как моя, мне!

Имеет смысл сделать программу, которая была бы не экзаменатором уже работающих программ, а помощником в написании и корректировке "орфографии" в первых попытках написания кода, своеобразным репетитором-поводырём на первых порах усвоения элементарных правил! В любом случае буду рад, если любая Ваша задумка принесёт пользу! Успехов!

 
Есть стили программирования. Мне нравится литературный стиль.
 
-Aleksey-:
Есть стили программирования. Мне нравится литературный стиль.
С комментариями в стихах?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Песнь об аллигаторе                                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int limit;                                                            
   int counted_bars=IndicatorCounted();                                  
   if(counted_bars<0) return(-1);                                        
   if(counted_bars>0) counted_bars--;                                    
   limit=Bars-counted_bars;                                              
   for(int i=0; i<limit; i++)
     {
      ExtBlueBuffer[i]=iMA(NULL,0,JawsPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i); //А почему у тебя такой рот? 
      ExtRedBuffer[i]=iMA(NULL,0,TeethPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i); //А почему у тебя такие зубы?
      ExtLimeBuffer[i]=iMA(NULL,0,LipsPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i); //А почему у тебя такие губы?
     }
   return(0);
  }
 
А зачем разделять на труд профи и новичка... У новичков тоже есть хорошие вспомогательные программы которвые работают. А без личного участия и исследования каждой, невозможно понять нужна она тебе или нет. Каждая программа несёт в себе смысл какойто идеи и это идея не родилась просто спантанно и из не откуда.
 
Myth63:
А зачем разделять на труд профи и новичка... У новичков тоже есть хорошие вспомогательные программы которвые работают. А без личного участия и исследования каждой, невозможно понять нужна она тебе или нет. Каждая программа несёт в себе смысл какойто идеи и это идея не родилась просто спантанно и из не откуда.

Я с Вами согласен, но согласится ли с Вами Автор топика? 

grell , мне Ваша песнь понравилась, даже больше самого аллигатора! Как убеждаемся, стиль, манера изложения, оформление кода и с юмором тоже немаловажны! Спасибо!

А бездушный экзаменатор может к чему-нибудь придраться и весь настрой испортит...

 
grell:
С комментариями в стихах?


При желании Ваш код можно немного ускорить. При оптимизации это будет существенно.

Это так, задачка на выходные 

Причина обращения: