Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 10

 
Scriptong:

 ...Зря кажется. Работает 100%, т. к. я никогда ни на одном компьютере (попробовано на разных компах и разных ОС) не получал подобного эффекта. А вот при использовании стандартного сочетания клавиш проблема замечалась. Не мною, а теми людьми, которые садились за эти же машины после меня. От них и знаю о проблеме, но ни разу не видел воочию.

Подтверждаю. Ctrl+Ins (вместо Ctrl+C) и Shift+Ins (вместо Ctrl+V) - ни одного сбоя.
Правда, исторически так сложилось, что постоянно пользуюсь именно этими сочетаниями, поэтому о баге узнал только из форума.
 
tara:

10$


Заменить клавиатуру и аккуратнее пить кофе.

Я не пью кофе, а чай! Сейчас у меня нотбук, и почему заменить клавиатуру? И эти 10$, плата за Ваш кофе или мой чай? :)
 
Scriptong:
 

Зря кажется. Работает 100%, т. к. я никогда ни на одном компьютере (попробовано на разных компах и разных ОС) не получал подобного эффекта. А вот при использовании стандартного сочетания клавиш проблема замечалась. Не мною, а теми людьми, которые садились за эти же машины после меня. От них и знаю о проблеме, но ни разу не видел воочию.

granit77:
Подтверждаю. Ctrl+Ins (вместо Ctrl+C) и Shift+Ins (вместо Ctrl+V) - ни одного сбоя.
Правда, исторически так сложилось, что постоянно пользуюсь именно этими сочетаниями, поэтому о баге узнал только из форума.

Ваша информация ошибочна, глюк появляется также и при использовании этих сочетаний клавиш. У меня случился только что. То, что у вас этот глюк не появлялся, зависит не от ваших сочетаний клавиш, а от каких-то других факторов.

Однако мой метод избегания этого глюка, который я привел раньше, действительно работает 100%. 

 

При использовании Ctrl+Ins - эдитор все-равно слетает. У меня тоже только что слетел. Ну и г...но. Нет слов. Здесь не пишу, но дома покрыл все это трехэтажным матом.

 
ANG3110:

При использовании Ctrl+Ins - эдитор все-равно слетает. У меня тоже только что слетел. Ну и г...но. Нет слов. Здесь не пишу, но дома покрыл все это трехэтажным матом.

 Делайте по моему совету и слетать не будет.

 
Ant_TL:

 Делайте по моему совету и слетать не будет.

Ну придется так. Раньше на XP никогда такого не было. Поставил 7-ку Ultimate, через какое-то время не сразу началось. Для разработчиков, если у них вообще осталось что-то человеческое пишу подробно как это происходит. Открываю терминал, правой кнопкой щелкаю в списке индикаторов Изменить. Когда Метаэдитор открылся выделяю какой-нибудь текст, жму Ctrl+C. После вылетает сообщение "Отладка Закрыть программу". Если дальше нажать на любую кнопку в сообщении - эдитор падает и уничтожает все что было до этого. Если каким-то неведомым образом копирование произошло без слета, то дальше уже этого не появляется.

P.S. Кстати для веб-дизайнера. Если здесь на форуме нажимаешь "ответить", то указатель встает внутри выделенной области, и если что-то изменить или переключить, то он из нее больше не уходит.

 
ANG3110:

Ну придется так. Раньше на XP никогда такого не было. Поставил 7-ку Ultimate, через какое-то время не сразу началось. Для разработчиков, если у них вообще осталось что-то человеческое пишу подробно как это происходит. Открываю терминал, правой кнопкой щелкаю в списке индикаторов Изменить. Когда Метаэдитор открылся выделяю какой-нибудь текст, жму Ctrl+C. После вылетает сообщение "Отладка Закрыть программу". Если дальше нажать на любую кнопку в сообщении - эдитор падает и уничтожает все что было до этого. Если каким-то неведомым образом копирование произошло без слета, то дальше уже этого не появляется. 

Судя по всему проблема появилась начиная с Висты. И не только у МТ4, но и у некоторых других программ, которые были написаны до Висты. Подробности не выяснял.

Я разработчикам отправлял даже полные сведения о системе на 1.5 Мб (через своего брокера). Но пока безрезультатно. И скорее всего ничего в этом направлении предприниматься не будет, все усилия на МТ5, хотя МТ5 и не заменяет МТ4 - это по сути другой продукт

 

интересную картину сейчас наблюдаю..

OrdersTotal() показывает два ордера, однако в цикле, перебирая с конца к началу (не суть),

OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)

выдает в обоих случаях true, однако у ордера, который первым открыт по времени OrderTicket() выдает 0, а у второго нормальный номер тикета, класс !

после перезагрузки терминала все встало на свои места !

вопрос (риторический) к разработчикам кто виноват сервер или терминал ?

 
ANG3110:

Ну придется так. Раньше на XP никогда такого не было. Поставил 7-ку Ultimate, через какое-то время не сразу началось. Для разработчиков, если у них вообще осталось что-то человеческое пишу подробно как это происходит. Открываю терминал, правой кнопкой щелкаю в списке индикаторов Изменить. Когда Метаэдитор открылся выделяю какой-нибудь текст, жму Ctrl+C. После вылетает сообщение "Отладка Закрыть программу". Если дальше нажать на любую кнопку в сообщении - эдитор падает и уничтожает все что было до этого. Если каким-то неведомым образом копирование произошло без слета, то дальше уже этого не появляется.

P.S. Кстати для веб-дизайнера. Если здесь на форуме нажимаешь "ответить", то указатель встает внутри выделенной области, и если что-то изменить или переключить, то он из нее больше не уходит.

 

Какой у Вас билд программы?

Баг с копированием в редакторе давно уже исправили.

 
Renat:

Какой у Вас билд программы?

Баг с копированием в редакторе давно уже исправили.


Не исправили

 

Все еще есть 

Причина обращения: