Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 451 - страница 7

 
Zhunko:
Пусть Метаквоты скажут. Может отзовутся :-)

1. Есть настройка языка в обоих приложениях отдельно.

2. См. п.1.

3. См. п.1.

Не могу так однозначно рекомендовать. Я сразу перехожу на новый билд. В редких случаях этого не делаю. Например, когда явный баг мешает работе раннее написанным программах.

Спасибо большое! Забыл сказать о том, что пользуюсь русским в МетаЭдиторе только потому, что Справка нужна на русском. А когда ставлю испанский, Справка оказывается на английском. Лучше употребить время на изучение mql5, чем на английский, для меня наипримитивнейший язык, произошедший, наверно, от выживших предков неандертальцев. Не сравнить с русским и испанским. Богатейшие языки!
 
borilunad:
Спасибо большое! Забыл сказать о том, что пользуюсь русским в МетаЭдиторе только потому, что Справка нужна на русском. А когда ставлю испанский, Справка оказывается на английском. Лучше употребить время на изучение mql5, чем на английский, для меня наипримитивнейший язык, произошедший, наверно, от выживших предков неандертальцев. Не сравнить с русским и испанским. Богатейшие языки!
А если подменить английский файл справки русским?
 
komposter:
А если подменить английский файл справки русским?

Спасибо! Но я искал и не нашёл, где можно в справке изиенить на русский. В МетаЭдиторе есть, а в справке где, подскажите пожалуйста!

Только сейчас заметил, что Вы говорите о файле, а как это делается объясните, пожалуйста! Буду ждать Вашей подсказки!

 
borilunad:

Спасибо! Но я искал и не нашёл, где можно в справке изиенить на русский. В МетаЭдиторе есть, а в справке где, подскажите пожалуйста!

Только сейчас заметил, что Вы говорите о файле, а как это делается объясните, пожалуйста! Буду ждать Вашей подсказки!

Попробуй переименовать файл metaeditor_russian.chm в metaeditor.chm
 
granit77:
Попробуй переименовать файл metaeditor_russian.chm в metaeditor.chm

Надо же, получилось! Вот, не ожидал! Долго искал и не уверен, что смогу найти!

Виктор, большое спасибо! Но почему не делают эти замены в самой Справке? Надо делать всё для удобства пользования! Мой код для себя не комментирую, но если бы предложил другим, чувствовал бы себя обязанным закомментировать и так понятно, чтобы ни у кого не возникало бы проблем с пониманием. И почему тот же испанский не задействовать в Справке? Я ведь услышал о Форексе и начал изучать курсы на испанском и потом пришлось знакомиться с терминами на русском.

В общем, немного перефразируя, всё хорошо, что хорошо продолжается, и давно пришло время учиться больше на чужих ошибках! СПАСИБО!

 

Не нашёл для МТ4 сервис-деска. 

MetaEditor, build 451. 

Предположим, есть N-е количество строк. В окне они не вмещаются, появляется линейка прокрутки. Берём фрагмент строк, например, 10. Вырезаем их (ctrl+x), вставляем в другой участок кода. Затем, последовательно делаем два отката редактирования (2* ctrl+z). Линейка прокрутки (сам ползунок) после этого некорректно считает количество строк и не пролистывает до конца вниз.

 
voix_kas:

Не нашёл для МТ4 сервис-деска.

он общий для обоих форумов. и там же находится. просто сделайте пометку для МТ4.
 

MetaQuotes:   
Добавлен показ плеча счёта во все отчёты клиентского терминала.
Не нашел плеча ни в отчете "история счета", ни в отчете тестера стратегий. О добавлении отрапортовали, а добавить забыли?
 

Скажите, почему или зачем убрали интерполяцию между точками в картинке результатов оптимизации ?

Это вопрос ужЕ задавали несколько раз на англоязычной версии форума, но там ответа нет.

 

Столкнулся с такой ошибкой в build 451.

При обработке тестером в init() функций проверки состояния они - не работают.

На живом графике все работает правильно.

Проверял в частности IsTesting(), IsDllsAllowed() .

int init()
   {
   if(IsTesting()==false) Alert("IsTesting=",IsTesting());
   if(IsDllsAllowed()==false) Alert("IsDllsAllowed=",IsDllsAllowed());
   return(0);
   }
На тестере (с визуализацией, и без нее) выдаются алерты: "IsTesting=0", "IsDllsAllowed=0" - естественно при включенном разрешении импорта Dll в настройках МТ4.
Причина обращения: