[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 130

 

Виктор, ну Вы задали работы ДЦ, хорошо, что пока виртуальной! Почему сразу удаляет только что поставленный ордер? Выясняйте, докапывайтесь!Поэтому надо всё время продолжать также проверять, экспериментируя, чтобы постепенно нарабатывались навыки. Любая ТС дорабатывается на тестере. Если всё приемлемо можно на Демо и опять куча идей и вариантов. Вы же делаете для себя, потому эта наша ежедневная и творческая работа. Так и добьётесь своего! Успеха!

Добавить хочу, что совсем не нужно в отложниках устанавливать СЛ и ТП, лишнее беспокойство для ДЦ. Только уже позиции. В отложниках имеет смысл модифицировать только цену открытия, если необходимо, а удалять только по веской причине.

 
borilunad:

Виктор, ну Вы задали работы ДЦ, хорошо, что пока виртуальной! Почему сразу удаляет только что поставленный ордер? Выясняйте, докапывайтесь!Поэтому надо всё время продолжать также проверять, экспериментируя, чтобы постепенно нарабатывались навыки. Любая ТС дорабатывается на тестере. Если всё приемлемо можно на Демо и опять куча идей и вариантов. Вы же делаете для себя, потому эта наша ежедневная и творческая работа. Так и добьётесь своего! Успеха!

Добавить хочу, что совсем не нужно в отложниках устанавливать СЛ и ТП, лишнее беспокойство для ДЦ. Только уже позиции. В отложниках имеет смысл модифицировать только цену открытия, если необходимо, а удалять только по веской причине.

Однако, мне кажется, что в отложках задать стоп - надёжнее (на случай обрыва связи). Ведь, если есть отложка без стопа, то это ещё не позиция и времени установить стоп вполне достаточно ещё до срабатывания отложки. После срабатывания, позиция будет уже с защитным стопом, что убережет депозит от слива, если связь вдруг пропадёт.

Теперь представьте, что отложка без стопа сработала и пропала связь с сервером... Вы по телефону в техподдержку будете звонить с просьбой стоп поставить на вашу позицию?

 
borilunad:

Виктор, ну Вы задали работы ДЦ, хорошо, что пока виртуальной! Почему сразу удаляет только что поставленный ордер? 

 Кто Вам сказал, что сразу? У меня по стратегии на открытии бара проверяю условия. Если условий на вход в рынок нет, значит отложка удаляется. Один раз в бар. Где тут сразу то? Раз в бар это много? Я ж не на тиках торгую, в конце концов. Почему Вас это так удивляет?

 Ведь если пришёл новый бар, и та отложка, которая поставлена на прошлом баре уже не вариант, и согласно условиям она находится уже не в самом адекватном месте значит её нужно снести. По-моему это верно. Что не так?

 А вообще речь не об удалённых ордерах шла, а о том, что ордер ставится не там, где нужно. Вот на что я просил обратить внимание :) Есть какие-н. соображения по этому поводу?

artmedia70:

Однако, мне кажется, что в отложках задать стоп - надёжнее (на случай обрыва связи). Ведь, если есть отложка без стопа, то это ещё не позиция и времени установить стоп вполне достаточно ещё до срабатывания отложки. После срабатывания, позиция будет уже с защитным стопом, что убережет депозит от слива, если связь вдруг пропадёт.

Теперь представьте, что отложка без стопа сработала и пропала связь с сервером... Вы по телефону в техподдержку будете звонить с просьбой стоп поставить на вашу позицию?



  Верно. По-моему, выставить стоп это нормально. ДЦ на то оно и ДЦ, чтоб исполнять заявки. Если не кухня, то проблем быть не должно.

 
hoz:

  Верно. По-моему, выставить стоп это нормально. ДЦ на то оно и ДЦ, чтоб исполнять заявки. Если не кухня, то проблем быть не должно.

Если у ДЦ неадекватная реакция на адекватную торговлю - бежать нуно с такой кухни.

Я понимаю, когда, например, нет цен или они изменились, а советник долбит сервер своими нелепыми приказами - это да... А стопы... Тем более в отложке - поставили и забыли. Когда преобразовались в позицию, ведь модификация стопа (адекватная) тоже не вызывает раздражения... Так что, имхо, лучше всё в отложке сделать - надёжнее.

 

Здравствуйте, поиск ничего не дал.

Как можно записать n-мерный массив в файл CSV? Нашел, что можно записать в файл. но это не подходит.

   double Arr[2][2];
   Arr[0][0]=11;
   Arr[0][1]=12;   
   Arr[1][0]=21;     
   Arr[1][1]=22;
   
   int h=FileOpen("test",FILE_BIN|FILE_WRITE);
   FileWriteArray(h,Arr,0,4)

FileClose(h); 

Важно получить именно эксель -файл. 

Спасибо. 

 
Здравствуйте, уважаемые!
Что по-вашему быстрее работает?
Вариант 1: К советнику прикреплены два одинаковых индикатора, но с разными параметрами.
Вариант 2: Советник дважды обращается к одному и тому же индикатору, но с разным набором передаваемых параметров.
 
Leo59:
Здравствуйте, уважаемые!
Что по-вашему быстрее работает?
Вариант 1: К советнику прикреплены два одинаковых индикатора, но с разными параметрами.
Вариант 2: Советник дважды обращается к одному и тому же индикатору, но с разным набором передаваемых параметров.

это одно и то же.

ответь себе на вопрос -
Вариант 1. к чарту прикреплены два одинаковых индюка, но с разными параметрами.
Вариант 2. на чарте один и тот же индикатор, но с разным набором параметров.

не кажется ли что масло масляное спрашиваешь?

 
sergeev:

это одно и то же.

ответь себе на вопрос -
Вариант 1. к чарту прикреплены два одинаковых индюка, но с разными параметрами.
Вариант 2. на чарте один и тот же индикатор, но с разным набором параметров.

не кажется ли что масло масляное спрашиваешь?

Спасибо за ответ!

Может быть это и так. Только вот почему, не понятно.
Когда два индикатора, заметной разницы нет. А вот когда две сотни индикаторов, тогда, возможно, разница становится ощутимой.

 
artmedia70:

Однако, мне кажется, что в отложках задать стоп - надёжнее (на случай обрыва связи). Ведь, если есть отложка без стопа, то это ещё не позиция и времени установить стоп вполне достаточно ещё до срабатывания отложки. После срабатывания, позиция будет уже с защитным стопом, что убережет депозит от слива, если связь вдруг пропадёт.

Теперь представьте, что отложка без стопа сработала и пропала связь с сервером... Вы по телефону в техподдержку будете звонить с просьбой стоп поставить на вашу позицию?

Вы, конечно, правы! Но пока ещё далеко до Демо, тем более до Реала, Виктору нужно как-то схематично набросать свою ТС, ведь тестер отбрасывает минусовые варианты, значит будут выбираться варианты более жизненные с входами профитными, а потом можно поставить всё необходимое для предохранения от неожиданностей. И я сторонник всегда устанавливать и потом модифицировать, т.к. большинство ДЦ не принимают сразу всё, может, в этот момент много открытий, и быстрее и без ошибок выходит без СЛ и тут же модифицировать. Как всегда Вам благодарен за многие данные мне советы!
 
Snegovik:

Здравствуйте, поиск ничего не дал.

Как можно записать n-мерный массив в файл CSV? Нашел, что можно записать в файл. но это не подходит.

FileClose(h); 

Важно получить именно эксель -файл. 

Спасибо. 

bool Flag=true;
int start()
  {
 double Arr[2][2];
   Arr[0][0]=11.12345678;
   Arr[0][1]=12;   
   Arr[1][0]=21;     
   Arr[1][1]=22;
   int h;
   string tmp,tmp1;
   if(Flag)
    {
     h=FileOpen("test",FILE_CSV|FILE_WRITE,"\t");
     for(int i=0;i<2;i++)
      {
       tmp="";
       for(int j=0;j<2;j++)
        {
         tmp1=DoubleToStr(Arr[j][i],8);
         int k=StringFind(tmp1,".",0); if(k>=0) tmp1=StringSetChar(tmp1,k,',');
         tmp=StringConcatenate(tmp,tmp1,"\t");
        }
       FileWrite(h,tmp);
      }
     FileClose(h);
     Flag=false;
    }
   return(0);
  }

    

Exel 

Причина обращения: