[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 253

 
alsu:
А вот, кстати, и нифига. Осцилляторные индюки как раз наоборот как правило дают опережающие сигналы. Проблема в том, что 50% среди них - ложные)).


Так и без них, как без ничего, 50%, так зачем они нам! У меня советник без индикаторов просчитывает саму котировку и даёт разрешение куда в 65%, остальное делают ММ, трал, СЛ и ТП, и закрывает в профите 80% сделок. :))
 
borilunad:

Так и без них, как без ничего, 50%, так зачем они нам! У меня советник без индикаторов просчитывает саму котировку и даёт разрешение куда в 65%, остальное делают ММ, трал, СЛ и ТП, и закрывает в профите 80% сделок. :))


 Борис, а кто Вам сказал, что я тот раз говорить про осциляторы?

 И, кстати, я б не стал подымать этот вопрос здесь, НО есть знакомые профи трейдеры, которые пользуются осциляторами, только на ТФ от часа и выше, и не так как все, а по своему. Сам я ими не пользуюсь, т.к. не мой подход.

 

Я уже какой раз встречаю такую конструкцию:

while (true)
   { 
     // что-то делаем..
   }

 Зачем так делать? Когда цикл закончится? И откуда эксперт знает, что ТРУ?

 
hoz:

Я уже какой раз встречаю такую конструкцию:

 Зачем так делать? Когда цикл закончится? И откуда эксперт знает, что ТРУ?


  если это динамический параметр, почему нет ?

  Пока отношение цены к ушам Винни-пуха верно....

 
zoritch:


  если это динамический параметр, почему нет ?

  Пока отношение цены к ушам Винни-пуха верно....


Причём тут динамичный параметр? Условия по сути все в некоторой степени динамичных. Если что-то так, то другое так... 

Но если задаётся условие, если переменая такая-то, равно тому-то.. то.. делать что-н., или если есть то-то, то делаем то-то, то тут всё логично.

 А здесь:

 

while (true)
   { 
     // что-то делаем..
   }
Откуда взялось ТРУ ?
 
Представьте, что Вам надо организовать вечный цикл, как Вы поступите?
 
hoz:


Причём тут динамичный параметр? Условия по сути все в некоторой степени динамичных. Если что-то так, то другое так... 

Но если задаётся условие, если переменая такая-то, равно тому-то.. то.. делать что-н., или если есть то-то, то делаем то-то, то тут всё логично.

 А здесь:

 

Откуда взялось ТРУ ?

Обычно такая конструкция используется, когда есть много различных условий, по которым выполнение цикла надо завершить, но при этом их выполнение недетерминированно.

Пример для иллюстрации логики: хочу, чтобы программа зарабатывала бабло бесконечно (т.е. while(true) - условие всегда истинно), но при этом, чтоб остановилась, если а) я лопну обожравшись черной икры, б) я улечу на марс, в) я обрушу мировые рынки (в этом случае ставим break).

Естественно, средствами языка можно переписать и по-другому, например, использовать вот такое: for(;;) - эта запись полностью эквивалентна while(true). Или же вынести все условия остановки непосредственно в while(т.е. сюда), но это неудобно, когда условий много и они ветвятся.

 
Народ, раньше в эдиторе при наведении курсора на зарезервированное слово и нажатии ф1 открывалось снизу окно с описанием данной функции, сейчас у меня этого не стало. В чём может быть проблема ?
 
Desead:
Народ, раньше в эдиторе при наведении курсора на зарезервированное слово и нажатии ф1 открывалось снизу окно с описанием данной функции, сейчас у меня этого не стало. В чём может быть проблема ?

так не просто навести, а щелкнуть на слово надо, причем посередине)
 
alsu:

так не просто навести, а щелкнуть на слово надо, причем посередине)

не вдаваясь в дискуссию что и где щёлкнуть, скажу проще - раньше работало а теперь нет. кто с таким сталкивался ?
Причина обращения: