[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 102

 
borilunad:
Собираюсь поставить и больше, когда снимутся лимиты на нагрузку с Вашей человечной помощью! :)


На своём Netbookе, не говоря уже о Notebookе, я могу открыть n-дцать терминалов...

Что же это у Вас за лимит такой, что можно только с одним терминалом работать?

Ну звоните сегодня, даст Бог разберёмся))) 

 

Пожалуста, подскажите в каком терминале есть встроенные логарифмические графики (forex)?

 
lenalebedeva:

Пожалуста, подскажите в каком терминале есть встроенные логарифмические графики (forex)?


http://speculant.com/forum/showthread.php?771-Range-Bar-Chart-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-quot-%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B0-quot

Не уверенна что именно это нужно, но приблизительно-примерно 

 

Спасибо, но это не совсем то. Мне нужен терминал, в котором строятся не только линейные графики, но и логарифмические.

 

Подскажите кодом пожалуйста. Есть  индикатор хочу сделать так, чтоб он в .dll транслировал разрешает он торговлю или нет допустим если MACD ниже ноля, то sell запрещен, а если выше ноля, то buy запрещен. Или же наоборот если ниже ноля, то только Buy, если выше то только Sell.

И в свою очередь код для советника чтоб читал эти данные.

 

  Close[i]=Close[i]  /  10.0   ;  - у меня при компиляции выдает ошибку  - должны быть скобки 

 а могут  быть  Close  переменными? им можно переприсваивать значения?

 
Rossi:

  Close[i]=Close[i]  /  10.0   ;  - у меня при компиляции выдает ошибку  - должны быть скобки 

 а могут  быть  Close  переменными? им можно переприсваивать значения?

Нет, Close - это, считайте, служебное слово, оно не может быть именем переменной.
 
Rossi:

  Close[i]=Close[i]  /  10.0   ;  - у меня при компиляции выдает ошибку  - должны быть скобки 

 а могут  быть  Close  переменными? им можно переприсваивать значения?


Насколько я понимаю нииизя. Заведите себе другой массив скажем  CLOSE[] и делайте с ним что хотите. Перед использованием незабутьте сделать ArrayResize( CLOSE, ВАШ_РАЗМЕР); если заранее размер явно не объявлен.
 
lenalebedeva:

Спасибо, но это не совсем то. Мне нужен терминал, в котором строятся не только линейные графики, но и логарифмические.


Что Вы имеете ввиду под термином "логарифмический график"? Приведите пожалуйста пример. Мне, например, ранее доводилось сталкиваться только с понятием логарифмической шкалы графика. В терминале МТ4 эта шкала уже реализована.
 
berezhnuy:

Подскажите кодом пожалуйста. Есть  индикатор хочу сделать так, чтоб он в .dll транслировал разрешает он торговлю или нет допустим если MACD ниже ноля, то sell запрещен, а если выше ноля, то buy запрещен. Или же наоборот если ниже ноля, то только Buy, если выше то только Sell.

И в свою очередь код для советника чтоб читал эти данные.


Если это пользовательский индикатор, то нужно задействовать функцию iCustom(), если это MACD, то iMACD() - посмотрите тут.

 В любом случае, нужно объявить переменную, в которую функция индикатора вернёт значение. Далее мы анализируем это значение и в зависимости от результатов подаём на вход функции dll истину или ложь - есть сигнал, или нет.

Причина обращения: