Вылечите от теории заговора - страница 2

 
Откройте одновременно еще и противоположную позицию, у которой на месте стопа будет тейк. Если теория заговора верна, график должен превратиться в горизонтальную линию.
 
solar:
В сути человеческой природы лежит идея, что во всем виноват кто-то другой но не он . ДЦ как правило ничего не нужно делать - сами сольются .

Вот именно!

ЗЫ. Ну ребзя, проверяется ведь всё элементарно. Откройте графики двух разных контор и гляньте. Если стопы пару пипсов от цены - то да, такое возможно. Если десятки,. сотни пунктов - то нет, нафига конторе так стрёмно палиться?

ЗЗЫ проверьте (отследите) спред во время срабатывания стопа.

 
Почитайте на досуге книгу - Подлые рынки и мозг ящера. Никто за Вашими позициями не гоняется, избавляйтесь от паранойи.
 
wmlab:

Разумеется, никто всерьез не думает, что наши сделки выходят за пределы ДЦ. Но таких хирургических сливов слишком много, чтобы от них просто отмахнуться.
Отказаться от стопов (явных), а спрятать их в недра ТС. Например, как описано здесь https://forum.mql4.com/ru/38834/page456
 
solar:
Если Вы гоняетесь за каждым пипсом тогда как говорится no comment . А так средний поток котировок у всех практически одинаковый.

Я сравнивал в реальном времени котиры российской фонды на МТ4 и через Кит-финанс на Квике (реальный брокер) - разница, хоть и не значительная ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!

А так - то: да. Цвет: Общей часовой свечки - совпадает... :-) (движняки внутри ней - нет) - это к вопросу "у всех практически :-) одинаковый"

 
solar:
Почитайте на досуге книгу - Подлые рынки и мозг ящера. Никто за Вашими позициями не гоняется, избавляйтесь от паранойи.

Вот я и хочу избавиться. Но как это сделать, если цена в очередной раз спецом пробежала через полэкрана, "поцеловала" стоп и сразу вернулась на место? Стоп был далек от цены и от сильных уровней. И если бы был едичничный случай... Хочется верить, что мозги у трейдеров работают одинаково и туда стоп поставил не только я.
 
wmlab:
Подается сигнал на вход (например покупка). Советник открывает позицию, ставит вычисленный стоплосс. Цена, которая до этого времени стабильно росла, мнгновенно переворачивается и бежит вниз, к стоплоссу, цепляет его и сливает ордер. Советник открывает позицию на продажу со стоплоссом. Сразу после открытия ордера цена разворачивается на север и вскоре цепляет стоплосс. Зацепки происходят с точностью до пиксела на графике. Как такое возможно? В смысле, с точки зрения теории вероятностей? Я замечал подобное поведение и раньше, но отгонял от себя дурацкую мысль, что "директор форекса" играет против моих ордеров =)

В каком ДЦ такое происходит? Типа "Дядя Вася - хозяин форекса"? )))
 
wmlab:

... Хочется верить, что мозги у трейдеров работают одинаково и туда стоп поставил не только я.

А не надо в это верить, завиртуалите уровни стопов и всё.

 
yosuf:
Отказаться от стопов (явных), а спрятать их в недра ТС. Например, как описано здесь https://forum.mql4.com/ru/38834/page456

Это поможет, только если ДЦ специально сливает стопы конкретных трейдеров. В чем я сомневаюсь. Кроме того, виртуальный стоп - не замена физическому. Он действует, пока действует советник. А если упал VPS во время новостей?
 
Roman.:

Я сравнивал в реальном времени котиры российской фонды на МТ4 и через Кит-финанс на Квике (реальный брокер) - разница, хоть и не значительная ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!

А так - то: да. Цвет: Общей часовой свечки - совпадает... :-) (движняки внутри ней - нет) - это к вопросу "у всех практически :-) одинаковый"


В мт4 CFD. Не совсем корректное сравнение.
Причина обращения: