iHighest как правильно вычислить? - страница 4

 
может незнание мое есть мой бок но если мне не изменяет память TimeCurrent() определяет нынешнее время компа да? в примере в часах и минутах
 
laveosa:
может незнание мое есть мой бок но если мне не изменяет память TimeCurrent() определяет нынешнее время компа да? в примере в часах и минутах


Вы не знаете не больше, чем я. Пользуйтесь справочником и найдёте всё, что нужно!

Единственное, что нужно иметь и тренировать в поисках и написании кода, это логику, логику понимания, логику действий, логику построения. На копировании далеко не пойдёте!

int h=TimeHour(TimeCurrent());

//Как понимаю, TimeCurrent() это время в секундах с 1970 года
//    TimeHour это час дня
//Соответственно TimeMinute это минута часа
 

ок я реально сдаюсь я думаю завтра будет ответ как говорится утро вечера мудренее а то скоро последняя микросхема в голове полетит.

 
laveosa:

ок я реально сдаюсь я думаю завтра будет ответ как говорится утро вечера мудренее а то скоро последняя микросхема в голове полетит.


Да, надо беречь, не перегревать! Доброй ночи!
 
спс взаимно :)
 
всем привет................... я снова по вчерашнему вопросу. За последних 288 баров iHighest,будет на пример 86, но я буду знать только что у него цена была 1.345 но то что это бар 86 я знать не буду, понимаете, а мне надо узнать хотя бы время этого бара чтоб с помощью iBarShift узнать, потом, и его номер. Так что давайте вернемся к началу: у меня есть 288 баров, с помощью iHighest я узнал что максимальный бар имеет цену 1.345, какой он по счёту от первого я не знаю, чтоб это узнать мне надо время этого бара чтоб потом используя iBarShift (где используется время бара), узнать его номер от первого бара. ВОПРОС: какой оператор в этом случае может мне помочь узнать время бара о котором я знаю только его цену. Очень надеюсь что теперь все подробно объяснил прошу о ПОМОЩИ и пожалуйста как можно конкретней ОГРОМНОЕ спс.
 
laveosa:
всем привет................... я снова по вчерашнему вопросу. За последних 288 баров iHighest,будет на пример 86, но я буду знать только что у него цена была 1.345 но то что это бар 86 я знать не буду, понимаете, а мне надо узнать хотя бы время этого бара чтоб с помощью iBarShift узнать, потом, и его номер. Так что давайте вернемся к началу: у меня есть 288 баров, с помощью iHighest я узнал что максимальный бар имеет цену 1.345, какой он по счёту от первого я не знаю, чтоб это узнать мне надо время этого бара чтоб потом используя iBarShift (где используется время бара), узнать его номер от первого бара. ВОПРОС: какой оператор в этом случае может мне помочь узнать время бара о котором я знаю только его цену. Очень надеюсь что теперь все подробно объяснил прошу о ПОМОЩИ и пожалуйста как можно конкретней ОГРОМНОЕ спс.


Если номер бара известен, то получить остальные характеристики не составит труда

 
Vinin:


Если номер бара известен, то получить остальные характеристики не составит труда

ребята я не знаю как ещё объяснить что мне номер бара не известен это конечно понятно но пожалуйста читайте внимательней текст, я начинаю чувствовать комплекс неполноценности. Ещё раз я не знаю номер бара, я знаю только его цену а мне надо узнать его номер. Если я буду знать его время то смогу узнать и его номер так что хоть подскажите оператора который В МОЕМ ВЫШЕ ПРЕПОДНЕСЕННОМ СЛУЧАЕ может найти время бара по цене или другой вариант.

 
int iHighest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Возвращает индекс найденного наибольшего значения (смещение относительно текущего бара).

int iLowest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Возвращает индекс найденного наименьшего значения (смещение относительно текущего бара).

Я думал что Вы читать умеете
 
Vinin:
int iHighest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Возвращает индекс найденного наибольшего значения (смещение относительно текущего бара).

int iLowest(string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Возвращает индекс найденного наименьшего значения (смещение относительно текущего бара).

Я думал что Вы читать умеете




я разобрался в чем была моя ошибка: я писал-High[iHighest(null,0,MODE_HIGE,288,1)]; после чего он мне в Print(""); выдавал цену макс.

после я написал-iHighest(null,0,MODE_HIGE,288,1): и получил номер бара, по которому в дальнейшем уже все сам узнаю.

ошибка была моя в том что просил о помощи без демонстративного примера всем спасибо за терпение и помощь. и ещё просьба я начинающий грызун программирования не отправляйте пожалуйста в справку каждый раз когда вам задают вопрос который вы считаете очевидным и не требующий пояснения, даже если это так, некоторым людям, как я, надо обсудить на примерах а не прочитать короткий текст основаны только на про. терменалогий. Заранее спасибо буду дальше вас доставать :)

Причина обращения: