Меня кинули. Ищу порядочного программиста. - страница 3

 
Это значит пройти полный цикл с возможностью арбитража и оплатой через сервис. Достаточно почитать правила сервиса "работа"
 
alexanderarie: Что значит " не отдавая деньги мимо сервиса Робота"?
Не сервис Робота, а сервис "Работа"!
 
Mathemat:
Не сервис Робота, а сервис "Работа"!


дошло....а то я на роботе зациклился, что аж в глазах другие буквы мерещаться

последую твоему совету, но тогда еще раз прошерстю техзадание и....вперед

 
SEVER11:
так вот его профиль https://www.mql5.com/ru/users/drknn и он здесь на форуме постоянно появляется.... Простите невнимателен был, это не про этого человека речь шла.


Что-то не врубился, при чём тут я, если товарисч предпочёл программера с логином up10?

P.S.

Он там даже про мыло упоминает. А на указанной им страничке моего мыла нет. Вот цитата автора:

Очень мне понравился программист up10, вот отсюда: https://www.mql5.com/ru/forum/57313 Помогите найти. Там почтовый ящик, но я боюсь, что он уже мертвый, так как это давнее обьявление.

 
alexanderarie:


Так вот, за 400 долларов и 4 потерянных месяца я получил советник, которым нельзя торговать. Программер утверждает, что его задачей было сделать надежное открытие и закрытие сделок и что он это сделал, поэтому исправлять ничего не будет, так как данный ему уже работающий на тесте советник, писал не он. Ребята, для меня, как не для программиста, кажется, что можно было бы разобраться в коде, а если это было сделать нельзя или под вопросом, то надо было предупредить, думаю, что мол, друг, ты за свои 400 бабосов получишь удар по нервам и можешь заплатить за свое, же, кидалово. Да, эксперт закрывает сделки надежно, но не там, где надо - пишу ему я. Вобщем.....-это уже 3-е кидалово подряд за время написания этого эксперта со стороны программистов. Программисты, как только получают деньги, тут, же, не докончив работу, хватают другую, чтобы не терять время на предыдущую, так как исправление ошибок - это самая тяжелая и неинтересная последняя часть заказа - то есть доводка эксперта.


Иногда коды для тестера и для офлайна работают быстрее, чем в реалтайме. Много подводных камней, кодер видемо сделал открытие и закрытие сделок, а то что код не оптимизирован и не учтен для реалтайма- так видимо об этом его и не просили, или время расчета больше чем одна минута.

ещебы перебирать стока вариантов скользящих окон всех глубин для четырех линий.Да еще и внутри этих скользящих окон работать (между ними), собирая итоговую линию из них. Это вам не машку расчитать.

Интересно на какую глубину минуток идет расчет, может проще оптимизировать код, убрать лишние расчеты, хотя подозреваю что лишнего там итак нет, как никрути нужно пересчитывать весь объем.

Пытаюсь щас делать что то бодобное, возможно даже похожее на ваше, но только через фильтры ЦФ или хотябы машки, но только по клоузам, так что преиод в итоге поболее наверно будет.

Поиск той самой линии справедливой цены, линии с инерционными свойствами около которой ревльная цена имеет характер хаотичных возвратнопоступательных движений, то есть реальная цена при отклонении от справедливой цены стремится вернутся к ней.Но еще интересным может быть рассмотрение мультивалютных таких линий, поэтому эти 4 линии бара можно альтернативно заменить на анализ линий клозов от мультивалютных хэджев,, или искать справедливую цену для самой валюты.

Можно попробовать такой выход, оставить схему расчетов как есть, а вот запускать ее каждые 2 или 4 минуты, и торговать по этим данным.

 
FAQ:

Вы запостите, потом переговорите с каждым - протестируйте так сказать.

Могу сразу посоветовать https://www.mql5.com/ru/users/Integer

И я думаю по лфорума под этим подпишется.

+1 голос
 
alexanderarie:

...

1. Почитайте вот эту смежную ветку. Там есть информация которая Вам сможет помочь.

2. Внимательно ознакомьтесь с сервисом работа. Эта единственная официальная площадка, где можно действительно надеется на качественное исполнение. Кстати, цены там Вас приятно удивят.

3. Очень внимательно продумайте ТЗ. Особенное внимание уделите вопросам ресурсоемкости приложения. Оцените производительность Вашего алгоритма.

по своей слабой компетентности, я предполагал, что может прийдется скрывать код эксперта от дилинга, поэтому предполагал, что может прийдется переносить написание в C++ и потом трансляцию приказов в метатрейдер и....хотелось не просто порядочного, но с опытом программиста, кроме всего мои математические изыскания приводили к нагрузке на проц и если еще и код сделан некорректно, то умирала машина с двумя запущенными индюками при том, что проц i5 2800 + 4 джига памяти 2000 мегагерц и работает лишь один метатрейдер. Поэтому хотелось бы не новичка, начавшего пару лет назад писать под MQL.....пож.

Код остается на стороне Вашего терминала и не передается дилинговому центру, поэтому Вы можете "спать спокойно", с этой стороны утечек быть не может.

К сожалению MQL4 только 32 разрядное приложение. Это значит, что использовать больше 1,8 Гб оперативной памяти не удастся. К тому же, многопоточность в MQL4 не поддерживается, поэтому нагрузить все ядра ЦП тоже не получиться. Если на этапе оценки ресурсоемкости выясниться, что этого недостаточно, возможно действительно, придется портировать код в сторонние языки программирования с поддержкой многопоточности.

Все эти вопросы Вы должны решить со своим программистом еще до начала выполнения заказа.

 
alexanderarie:

Обратился с просьбой, как мне казалось, к порядочному и опытному программисту. Дал ему работающий уже на тесте советник + сделал полную предоплату 400$. Кстати, то, что сделал предоплату, видно из письма, где я ему об этом обьявил и где он уже начал обсуждать со мной заказ - как бы это уже можно доказать. Получил на выходе советник, который открывает сделки аналогично тем, что в тестовом режиме, а закрывает черт знает как. Задача стояла такая, что нужно было, чтобы советник, генерящий сделки на тесте, мог эти, же, сделки, надежно генерить на реальном рынке.

Так вот, за 400 долларов и 4 потерянных месяца я получил советник, которым нельзя торговать. Программер утверждает, что его задачей было сделать надежное открытие и закрытие сделок и что он это сделал, поэтому исправлять ничего не будет, так как данный ему уже работающий на тесте советник, писал не он. Ребята, для меня, как не для программиста, кажется, что можно было бы разобраться в коде, а если это было сделать нельзя или под вопросом, то надо было предупредить, думаю, что мол, друг, ты за свои 400 бабосов получишь удар по нервам и можешь заплатить за свое, же, кидалово. Да, эксперт закрывает сделки надежно, но не там, где надо - пишу ему я. Вобщем.....-это уже 3-е кидалово подряд за время написания этого эксперта со стороны программистов. Программисты, как только получают деньги, тут, же, не докончив работу, хватают другую, чтобы не терять время на предыдущую, так как исправление ошибок - это самая тяжелая и неинтересная последняя часть заказа - то есть доводка эксперта.

Логически всегда можно найти отговорку, которая будет выглядеть даже правильной, лишь бы не закончить начатое.

Очень мне понравился программист up10, вот отсюда: http://www.metatrader4.com/ru/forum/13868/ Помогите найти. Там почтовый ящик, но я боюсь, что он уже мертвый, так как это давнее обьявление. Я хороший психолог и чувствую, что это нормальный человек и даже заплатить мне было бы ему прятно. Вот постоянно думаю, что есть на сайтах дилингов "черные списки дилингов", но вот нет почему - то "черных списков программистов". Обижен-да, а вы бы как на моем месте? Я ведь наговорами не занимаюсь, могу и фото платежки и кипера представить, что по вэбмани ему перевод сделал и проплатил то, что просил, не торговался даже. В разговоре со своим знакомым программистом получил инфу, что из 4-х найденных, один может оказаться нормальным и не кинет. Прикинул, что три остальных если кинут, то больше, чем 25% предоплаты от суммы заказа и давать нельзя, а меньше.....- тут уже жалко самого программера с моей стороны было бы, так как я все, же, порядочный человек. Вобщем....нормальные программеры - откликнитесь, а обиженные заказчики - фиксируйте факт заказа, его оплату и результат, чтобы потом можно было опозорить на весь инет тех, кто кидает. Знаю, что и сами программеры часто страдают от неплательщиков, так что....нужно бороться с общим злом - кидаловом и не делать это словечко модным, а презирать это.

Проблема, которую Вы поднимаете, является общей проблемой в области разработки ИТ-приложений. Я не буду оценивать порядочность Вашего кодера. Хочу отметить, что эта проблема не решается только путем поиска "порядочного" кодера, так как она носит объективный характер. Те, кто создавал программные продукты трудоемкостью свыше 10 чел/лет и выше ( а не дай бог свыше 100 чел/лет) прекрасно знают о существовании этой проблемы. Источником ее является специализация людей в команде, разрабатывающей один цельный продукт.

На сайте метаквотов дан ряд толковых рекомендаций по формализации отношений между постановщиком и кодером. Но эти рекомендации годятся для довольно простых случаев. Если вы применяете какие-либо мат методы, то Вам необходим не просто порядочный кодер, а кодер, понимающий используемые Вами мат методы. А Вам придется разобраться во всех сложностях в виде вычислительной сложности и исключительных ситуациях применения этих мат.методов на практике.

ПС. Вы ссылаетесь на загрузку процессора. Наиболее эффективным способом решения этой проблемы, это использование библиотек для Ваших мат.методов. Параллельные вычисления проблемы не решат, а вот алгоритмы для мат методов из специализированных библиотек могут работать на порядки быстрее кода на MQL.

 
alexanderarie:


когда бывшего изобретателя, потерявшего квалификацию, ставят в тяжелое положение, то он пытается решить проблему, привлекая лишь логику. Тогда на выходе получается простая и гениальная вещь. Так как пытаешься решать задачу низкоуровневым подходом, опускаясь до ручки с бумагой и простейшие расчеты. Тогда на простейшем уровне открываешь то, что не видно за модными непонятными названиями.

Я так подумал, что для нас цена на баре размазана, гуляет от опен до клоус по телу бара, но для устроителей форэкса, обладающих аутсайдерской инфой - он одна и известна, но для нас ее удобно зашифровать, замазав поверху шумовыми ценами, то есть получается размазанное облако значений цен, в котором находится точка истинной цены. Так вот я задался целью определить эту точку. Удалось.

Блин... как я Вас понимаю... - Вы правы, решения бывают до ужасного просты, но за этой простотой очень уж многое стоит...
 
alexanderarie:


когда бывшего изобретателя, потерявшего квалификацию, ставят в тяжелое положение, то он пытается решить проблему, привлекая лишь логику. Тогда на выходе получается простая и гениальная вещь. Так как пытаешься решать задачу низкоуровневым подходом, опускаясь до ручки с бумагой и простейшие расчеты. Тогда на простейшем уровне открываешь то, что не видно за модными непонятными названиями.

Я так подумал, что для нас цена на баре размазана, гуляет от опен до клоус по телу бара, но для устроителей форэкса, обладающих аутсайдерской инфой - он одна и известна, но для нас ее удобно зашифровать, замазав поверху шумовыми ценами, то есть получается размазанное облако значений цен, в котором находится точка истинной цены. Так вот я задался целью определить эту точку. Удалось.


Не вы первый так подумали.

Shtankevich 08.10.2012 18:13


Заинтересовался показателем Хертса, вычислил его используя пакет матлаб для минутных и часовых баров РТС.

Получил парадоксальный результат: если вычислять коэффициент для open или для close получается 0.5 и имеет нормальное распределение для всех кусков, а если для low или high бара -равен 0.6 и распределение смещено. Кто может прокомментировать данный факт. В интернете нашел статью где автор вычислил для валютных пар и обнаружил ту же закономерность для low и high он выше, чем для open и close баров. Результат одинаков и для часовых и для минутных баров.

Причина обращения: