Меня кинули. Ищу порядочного программиста.

 

Обратился с просьбой, как мне казалось, к порядочному и опытному программисту. Дал ему работающий уже на тесте советник + сделал полную предоплату 400$. Кстати, то, что сделал предоплату, видно из письма, где я ему об этом обьявил и где он уже начал обсуждать со мной заказ - как бы это уже можно доказать. Получил на выходе советник, который открывает сделки аналогично тем, что в тестовом режиме, а закрывает черт знает как. Задача стояла такая, что нужно было, чтобы советник, генерящий сделки на тесте, мог эти, же, сделки, надежно генерить на реальном рынке.

Так вот, за 400 долларов и 4 потерянных месяца я получил советник, которым нельзя торговать. Программер утверждает, что его задачей было сделать надежное открытие и закрытие сделок и что он это сделал, поэтому исправлять ничего не будет, так как данный ему уже работающий на тесте советник, писал не он. Ребята, для меня, как не для программиста, кажется, что можно было бы разобраться в коде, а если это было сделать нельзя или под вопросом, то надо было предупредить, думаю, что мол, друг, ты за свои 400 бабосов получишь удар по нервам и можешь заплатить за свое, же, кидалово. Да, эксперт закрывает сделки надежно, но не там, где надо - пишу ему я. Вобщем.....-это уже 3-е кидалово подряд за время написания этого эксперта со стороны программистов. Программисты, как только получают деньги, тут, же, не докончив работу, хватают другую, чтобы не терять время на предыдущую, так как исправление ошибок - это самая тяжелая и неинтересная последняя часть заказа - то есть доводка эксперта.

Логически всегда можно найти отговорку, которая будет выглядеть даже правильной, лишь бы не закончить начатое.

Очень мне понравился программист up10, вот отсюда: http://www.metatrader4.com/ru/forum/13868/ Помогите найти. Там почтовый ящик, но я боюсь, что он уже мертвый, так как это давнее обьявление. Я хороший психолог и чувствую, что это нормальный человек и даже заплатить мне было бы ему прятно. Вот постоянно думаю, что есть на сайтах дилингов "черные списки дилингов", но вот нет почему - то "черных списков программистов". Обижен-да, а вы бы как на моем месте? Я ведь наговорами не занимаюсь, могу и фото платежки и кипера представить, что по вэбмани ему перевод сделал и проплатил то, что просил, не торговался даже. В разговоре со своим знакомым программистом получил инфу, что из 4-х найденных, один может оказаться нормальным и не кинет. Прикинул, что три остальных если кинут, то больше, чем 25% предоплаты от суммы заказа и давать нельзя, а меньше.....- тут уже жалко самого программера с моей стороны было бы, так как я все, же, порядочный человек. Вобщем....нормальные программеры - откликнитесь, а обиженные заказчики - фиксируйте факт заказа, его оплату и результат, чтобы потом можно было опозорить на весь инет тех, кто кидает. Знаю, что и сами программеры часто страдают от неплательщиков, так что....нужно бороться с общим злом - кидаловом и не делать это словечко модным, а презирать это.

 
alexanderarie:так что....нужно бороться с общим злом - кидаловом и не делать это словечко модным, а презирать это.
не надо ни с чем бороться, используйте квалифицированную работу программистов под контролем метаквот https://www.mql5.com/ru/job

ЗЫ: пишут на заказ как для МТ5 так и для МТ4, есть арбитраж

 

Работа

Или давайте ваш код в открытую - поправим

 
Могу порекомендовать порядочного.
 
IgorM:
не надо ни с чем бороться, используйте квалифицированную работу программистов под контролем метаквот https://www.mql5.com/ru/job

ЗЫ: пишут на заказ как для МТ5 так и для МТ4, есть арбитраж


ух ты! не знал о такой услуге! а чего же вы о ней молчите, почему об этом на сайтах дилингов и других общедоступных для трейдеров местах нет ни слова?

 
DmitriyN:
Могу порекомендовать порядочного.


по своей слабой компетентности, я предполагал, что может прийдется скрывать код эксперта от дилинга, поэтому предполагал, что может прийдется переносить написание в C++ и потом трансляцию приказов в метатрейдер и....хотелось не просто порядочного, но с опытом программиста, кроме всего мои математические изыскания приводили к нагрузке на проц и если еще и код сделан некорректно, то умирала машина с двумя запущенными индюками при том, что проц i5 2800 + 4 джига памяти 2000 мегагерц и работает лишь один метатрейдер. Поэтому хотелось бы не новичка, начавшего пару лет назад писать под MQL.....пож.

 
alexanderarie:


по своей слабой компетентности, я предполагал, что может прийдется скрывать код эксперта от дилинга, поэтому предполагал, что может прийдется переносить написание в C++ и потом трансляцию приказов в метатрейдер и....хотелось не просто порядочного, но с опытом программиста, кроме всего мои математические изыскания приводили к нагрузке на проц и если еще и код сделан некорректно, то умирала машина с двумя запущенными индюками при том, что проц i5 2800 + 4 джига памяти 2000 мегагерц и работает лишь один метатрейдер. Поэтому хотелось бы не новичка, начавшего пару лет назад писать под MQL.....пож.


Ого, и что же у вас там такое в индюках ? Если только не многослойка, или СОК, и то. скорей всего криво писанные если так машину грузят в онлайне
 
FAQ:

Ого, и что же у вас там такое в индюках ? Если только не многослойка, или СОК, и то. скорей всего криво писанные если так машину грузят в онлайне

да выщитывается плотность вероятности для недельного графика по минуткам с поступлением каждой минутки в режиме реального времени
 
alexanderarie: да выщитывается плотность вероятности для недельного графика по минуткам с поступлением каждой минутки в режиме реального времени

Это круто. Вполне достаточно было бы пятиминуток (imho), все равно было бы почти 1500 точек. Или этого мало?

Расчеты на каждом тике, что ли?

P.S. Я не очень кодер, да и искать ошибки в чужих кодах очень не люблю...

 
Mathemat:

Это круто. Вполне достаточно было бы пятиминуток (imho), все равно было бы почти 1500 точек. Или этого мало?

Расчеты на каждом тике, что ли?

P.S. Я не очень кодер, да и искать ошибки в чужих кодах очень не люблю...


не по тикам, а по минуткам, но берется четыре доступные цены в каждой минутке: хай, клоус, опен, лоу

 
alexanderarie:


не по тикам, а по минуткам, но берется четыре доступные цены в каждой минутке: хай, клоус, опен, лоу


хотел по тикам, тогда можно было бы торгануть на 5-ти минутном графике, но пока что торгую по 15-ти минуткам

Причина обращения: