Выход из сделок!

 
Люди, вопрос! Торгует эксперт! Выход из сделок происходит по импульсной системе Элдера (на синем баре) на каком то тайм фрейме! Работает все на ура! Сделки актуальные! Но, иногда часто возникает синий бар! А тренд указав на синий бар двигается в том же направлении! Т.е тренд short, идет, все нормально, но возникает синий бар, эксперт завершает работу с сделкой с маленькой прибылью, но тренгд все вдруг двигается в short. Может кто имеет стратегию более прибыльную в выходе! Думаю о касании цены close скользящей средней параметрами 18. Чет туплю! подскажет мож кто что дельное?
 
festival:
Я бы на вашем месте самому Элдеру написал. Когда я изучал его лекции, то у меня сложилось впечатление, что кроме него самого по его системам вряд ли кто прибыльно торговать сможет.
Тут его сайт, мыло сверху.
 

Дело входа не в его системе! А выход основывается на его системе! Только выход! Просто жаба душит, когда советник упускает прибыль, которая еще прет!)))

 
festival:

Дело входа не в его системе! А выход основывается на его системе! Только выход! Просто жаба душит, когда советник упускает прибыль, которая еще прет!)))


Синий бар не значит что надо всё бросать и выходить, ИС это не система торговли а система цензуры, В лекциях Элдер сам говорит что по ней нужно не торговать, а нужно не входить против её цвета. Синий бар только снимает запрет но не указывает на выход.
 
Тогда построить выход на противополной системе, т.е. если был short то выходить только при long? надо проверить, но помоему убытки возрастут! Так мне кажется!
 
Вообще, никто никогда не думал о методе выхода из сделки? Не важно чья система! Как програмно можно держать профит незыблемым?) Может просто намекните! Или есть только конкретый и точный, 40 пунктов в плюс и хватит?
 
festival:
_ 40 пунктов в плюс и хватит?
Одношаговые системы вообще не катят.
 

Можно выходить частями, ждать например 2-ого синего бара.

Можно выходить по тралу, можно ставить цели по фибо, по линям поддержки/сопротивления.

Можно выходить по встречному сигналу. Все зависит от системы.

 
zfs:

Можно выходить частями, ждать например 2-ого синего бара.

Можно выходить по тралу, можно ставить цели по фибо, по линям поддержки/сопротивления.

Можно выходить по встречному сигналу. Все зависит от системы.



Одноразовой, конкретной системы нет? Я так понимаю! Эт хреново. Переписвать совентник, что бы обучался не только по входам но и по выходам! Всегда выход казался проще! Это ж такой гемор))) Такой код будет! Но меня всегда восторгали машки! Машка выравниваеться при флете! А пересечение ее ценой close можно венчать профит?!!)

 
festival:


... А пересечение ее ценой close можно венчать профит?!!)

Изготовьте трал по МА - да проверьте с разным её периодом и методом сглаживания...

Также можете посмотреть (в ф-ях Кима И.В. - точно есть) - трал по эквити счёта/сделок!

 
festival:
Люди, вопрос! Торгует эксперт! Выход из сделок происходит по импульсной системе Элдера (на синем баре) на каком то тайм фрейме! Работает все на ура! Сделки актуальные! Но, иногда часто возникает синий бар! А тренд указав на синий бар двигается в том же направлении! Т.е тренд short, идет, все нормально, но возникает синий бар, эксперт завершает работу с сделкой с маленькой прибылью, но тренгд все вдруг двигается в short. Может кто имеет стратегию более прибыльную в выходе! Думаю о касании цены close скользящей средней параметрами 18. Чет туплю! подскажет мож кто что дельное?

Может не закрывать ордер а просто ставить стоп лосс ниже\выше синего бара 1 пункт + спред ?
Причина обращения: