Математические формулы индикатора - страница 3

 
Вывести значения в реальном времени не проблема, дописать в индюк чтобы он записывал свои значения в текстовый файл, и пусть сторонняя программа его считывает периодически и анализирует. А чем штатный тестер не устраивает именно? Меня вот тоже раньше не устраивал, но я нашел для себя оптимальное решение.
 
kevton:



Спасибо за совет.

Вопрос такой. индикатор у меня рисует некую кривую на чарте в МТ. Какой еще может быть вариант вывода этой кривой на другую программу. Штатный тестер не устраивает категорически, потому и ищеться решение задачи. создать эмулятор тестера и вывести на него либо сами индикаторы либо данные с них в реальном времени. Сам эмулятор не проблемма для моего разработчика. вопрос как получить кривые индикаторов на нем не имея формул.

Еще раз спасибо за внимание.

Читаете в советнике МТ4 значения индюка (индюков), передаете в R, там, быть может делаете дополнительную обработку (совокупляете много индюков) и рисуете один индюк, или все порознь и или их общий результат. После этого делитесь со мной кодом R.

Для тестирования мультивалютников - это реальный путь тестирования.

 

2 ZZZEROXXX

Тестер не устраивает по причине крайней тормознутости и самое главное тестируеться только один тф, по моим условиям требуеться отследить несколько тф одновременно. По этому приходиться искать кривой путь через стороннию программу когда можно анализировать все заданные ТФ одномоментно.

2 faa1947

А что такое "R"? мультвалюты не использую.

 
kevton:

А что такое "R"? мультвалюты не использую.

Тогда мой совет не для Вас.
 
faa1947:
Тогда мой совет не для Вас.


Я выше писал, что сам не понимаю в программировании ни чего, но все равно, спасибо за Ваши посты.

С Уважением

 
kevton:
Я выше писал, что сам не понимаю в программировании ни чего, но все равно, спасибо за Ваши посты.
R- он же GNUS- это математическая среда типа матлаба.
ПС/ кстати, странно, почему человек, знающий про матлаб, должен знать это рэ?

ПС2/ А "формулы" у индикатора может и не быть.
В общем случае есть "алгоритм рассчета", который может и не сводиться к формуле.
Ну-ка, напишите мне формулу операционной системы Windows?!
И чтобы можно было пользоваться не только на компьютере ))
 
jartmailru:
ПС2/ А "формулы" у индикатора может и не быть.
В общем случае есть "алгоритм рассчета", который может и не сводиться к формуле.


Спасибо за подсказку. А как можно решить такую задачу на Ваш взгляд?

Из Вашей темы, я понял, что прекрасно владете С++ и далее, мой программист использует такой стек программ Oracle, FoxPro, Delphi, C, ADO

 
jartmailru:
R- он же GNUS- это математическая среда типа матлаба.
ПС/ кстати, странно, почему человек, знающий про матлаб, должен знать это рэ?

GNU - это так называется лицензия, а не синоним для R.

R - это язык, статистическая среда для обработки данных и средства графики. В отличии от матлаба является специализированным пакетом.

В отличии от чрезвычайно дорогого матлаба, R - бесплатная система, которая стала де-факто стандартом в статистике. Имеет миллионы пользователей-статистиков, кучу публикаций. В составе R имеется более 3000 пакетов, должно быть несколько сот собраны в подборки "Временные ряды", "Эконометрика" "Финансы".

Сравнивать R и Матлаб не берусь, но R явно ближе трейдерам и таких подборок пакетов в матлабе нет.

 
faa1947:

У кого-то на слуху больше матлаб, при этом я не отрицаю, что R может быть куда более продвинутым и полезным пакетом. А учитывая опен-сурсность... его, вероятно, можно вообще откуда-то через длл дёргать.

 
kevton:

Спасибо за подсказку. А как можно решить такую задачу на Ваш взгляд?
Из Вашей темы, я понял, что прекрасно владете С++ и далее, мой программист использует такой стек программ Oracle, FoxPro, Delphi, C, ADO

Нет никакой проблемы перетащить код Mql в C++,
но нужно заниматься этим несколько... целенаправленно.

В приведенном мной примере это было сделано обычным copy-paste.
Причина обращения: