Математические формулы индикатора

 

Добрый день!

Подскажите или кто возметься, задача следущая- есть ряд индикаторов(мт4), соотвественно на языке MQL . Нужно извлечь исходные формулы, согласно которым индикатор выдает свое графическое изображение на чарте. Ньюансы следущие, в некоторых индикаторах есть настраивамые параметры, их тоже нужно отобразить в общей математической формуле. Формулы нужны для тестирования индикаторов в стороней программе, на другом языке. Спасибо за ответы, можно в личку
 
kevton:
Мне казалось, что формулы индикаторов известны и ценности эти формулы не представляют никакой. Может, я что-то неверно понимаю?
 
DmitriyN:
Мне казалось, что формулы индикаторов известны и ценности эти формулы не представляют никакой. Может, я что-то неверно понимаю?



Есть немного. Дело в том, что не все индикаторы стандартные, некоторые сделаные из нескольких. поэтому и стоит такая задача как из исходного индикатора получить общую математическую формулу, которую далее можно использовать в другой программе написаной на, отличном от MQL, языке
 
kevton:

Могу вам порекомендовать отличного математика.

 
Обратитесь к любому программисту, за денежку думаю сделают в жобе.
 
А зачем исследовать сложные формулы, которые выдают ошибки и в итоге накладывать ошибку на ошибку ? Грааль ищите ?
 
Ищу простое решение задачи= дано 5 индикаторов в формате MT4, их нужно преобразовать в мат. формулы. Я не программист и совсем не понимаю в этом. так что нужен просто человек который решит данную задачу за плату
 
А может сюды их ))) индикаторы. Может кто что и бесплатно преобразует ;)
 
))) Вы же прекрасно понимаете, чем это закончиться. Поучением, "обращением в свою веру" и т.д. уж лучше за деньги, но конкретный результат.
 
kevton:
Ищу простое решение задачи= дано 5 индикаторов в формате MT4, их нужно преобразовать в мат. формулы. Я не программист и совсем не понимаю в этом. так что нужен просто человек который решит данную задачу за плату


А если индикатры обращаются к пользовательской DLL? А если выяснится, что это декмпил?

Честно говоря, я даже и не представляю как можно отобразить математически цикл while, который ждёт наступление определённого события, или даже одного из нескольких сбытий. Вот мы и приплыли.

 
Как отобразить математически конструкцию принятия решения? Нет в математических формулах логических связок!!! Отсутствуют они там. Это значит, что Вам нужна логико-математическая модель. А это есть ни что иное, как алгоритм работы индикатора, а не его формула.
Причина обращения: